Олимпиада в Сочи-2014

0
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин

Белокурая Жози (12.02.2014, 13:55) писал:очень много жалоб на состояние трасс и мокрый, рыхлый снег


нушо я могу сказать? не повезло с погодой... наверное Путин виноват ))
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
+ 509
Аксакал

Rocketa (12.02.2014, 14:00) писал:нушо я могу сказать?


даже не знаю, что на такой емкий вопрос ответить

Rocketa (12.02.2014, 14:00) писал:не повезло с погодой


Да че? Нормальная погода, +14 сейчас и влажность почти 70%. Для зимней Олимпиады самое то:-)))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин

Белокурая Жози (12.02.2014, 14:07) писал:Нормальная погода, +14


хорошая погода, тепло. Я бы себя чуствовал очень комфортно - я люблю тепло )).
Оне же, погода, для всех спортсменов одинаковая, все в равных условиях.
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Старший сержант запаса
19:50, 12.02.2014

Белокурая Жози (12.02.2014, 13:55) писал:Слышала вчера и сегодня очень много жалоб на состояние трасс и мокрый, рыхлый снег.

Чемпионы об этом говорят: "Плохому танцору.."

Цитата:
Столицы Олимпиад 1960, 1968, 1984, 1992, 1998, 2006 находятся примерно в субтропической зоне.
Аналогичным образом выбирались места для зимних Олимпиад и в прошлые годы. Многие Олимпийские города расположены южнее Сочи, а, например, в более северном канадском Калгари (Игры 1988) зимой температура периодически поднимается до +15 градусов.
По классификации Кёппена, которая является сейчас общепринятой, Сочи имеет тип климата Cfa. Это умеренно тёплый климат, с одинаково влажными зимой и летом, с температурным классом «a».
Точно таким же типом климата — Cfa — могут похвастаться Олимпийские города Лейк-Плэсид (1932, 1980), Альбервиль (1992), Нагано (1998) и Турин (2006). Следует при этом отметить, что Лейк-Плэсид расположен недалеко от Нью-Йорка — и это далеко не самое холодное место в США.
Наконец, следует добавить, что Красная Поляна, в которой будет расположен «горный кластер» Олимпийских игр, имеет уже тип климата Dwb — «умеренно холодный». Это максимально возможный холод: в ещё более морозных местах (типов «ET» или «EF») Зимние Игры не проводились никогда.

"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
00:08, 13.02.2014

nikolay13 (12.02.2014, 21:47) писал:Теперь у нас на форуме правилами разрешено размещение мата в открытом виде?



Возможно автор сообщения сам не прочитал, что вставил... просто увидел, что текст "проти москалів"...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 180
Великий Гуру

адвокат Ульянов (12.02.2014, 21:59) писал:Та же куйня с олимпиадой в Сочи. Накуй нам нужна эта олимпиада?

А может хватит "куйню" в этой теме писать? Развлекайтесь в трех "майданных" и двух антироссийских. Здесь рубрика "Спорт".

А кто у нас в этой ветке модератор?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 237
Великий Гуру

A85 (12.02.2014, 21:49) писал:Возможно автор сообщения сам не прочитал, что вставил... просто увидел, что текст "проти москалів"...


Не поверю. Нет логики, выкладывать текст, который сам не прочитал.
Да и раздел этот не о политике, чтобы тут о "москалях" вспоминать.

Тут говорят о конкретных спортсменах, их достижениях.

Поздравляю братьев-россиян с победой в фигурном катании. "Золото" - Татьяна Волосожар и Максим Траньков. "Серебро" - у Ксении Столбовой и Фёдора Климова.

Это спортивный раздел. Тут надо про такое вспоминать в том числе.
А не политику.

Цитата:Вчера во время спринтерской гонки сломалась лыжа у Антона Гафарова и, пока он ковылял на одной, к нему подбежал канадский тренер Джастин Уодсворт. Он принес Антон свою лыжу, помог ее надеть и наш спортсмен смог закончить дистанцию.



Цитата:Канадский биатлонист Жан-Филипп Ле Геллек в понедельник мог побороться за олимпийские медали, если бы не досадное падение в середине гонки преследования на Олимпиаде в Сочи. После второй стрельбы Ле Геллек пошел на трассу первым, имея около 10 секунд преимущества над ближайшим соперником. Но канадский биатлонист не справился с тяжелым поворотом на спуске и упал, сломав лыжу. И тут на помощь канадцу прибежал украинский тренер, который дал ему запасную лыжу. В итоге, Ле Геллек финишировал 26-м, но поблагодарил нашего тренера за помощь, отметив его спринтерские способности. "Это был украинский тренер, спасибо ему. Он, наверное, побил рекорд Усэйна Болта на стометровке, когда бежал ко мне с лыжей", - сказал Жан-Филипп.

"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин
много иностранных биатлонистов выступают с ижевской винтовкой БИ-7-4, которая в качестве и характеристикам не уступают немецкой Anschutz
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

nikolay13 (13.02.2014, 09:21) писал:Поздравляю братьев-россиян с победой в фигурном катании. "Золото" - Татьяна Волосожар и Максим Траньков. "Серебро" - у Ксении Столбовой и Фёдора Климова.

Поздравляю НАС (хотя отдали таких девочек, что уж нас поздравлять) -золото России и бронзу Германии принесли украинские девочки. Вчера был какой то тяжелый день -все падали, допускали ошибки в уже откатанных программах, но все равно-какое удовольствие смотреть фигурное катание! Россию -с победой!
Политику-нафиг из этой темы.
I will survive
Горожане
+ 237
Великий Гуру

leka (13.02.2014, 09:54) писал:Поздравляю НАС (хотя отдали таких девочек, что уж нас поздравлять) -золото России и бронзу Германии принесли украинские девочки.



Ну, "кто девушку кормит - тот ее и танцует"
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте