Бильярд

0
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
Думаю, здесь будет удобнее говорить о бильярде, может еще кто заинтерисуется...

По поводу перчатки.
Я ожидал цены хорошей перчатки в $15-20. Не могу найти ее у нас в городе. Говорили в просторе есть, приехал, а там уже нет. Еще на молодежном смотрел, тоже, сказали что были у них разные, да разобрали. Единственной специализированной точкой был "Мир бильярда" возле Джоса, но его закрыли. Все же умудрился найти человека через которого заказывал кий. Так что советы по уходу за кием тоже с удовольствием почитаю.
Week-End Billiard Society
Leader
Горожане
0
Гастарбайтер
Когда-то в "Джосе" была стойка с фирменными аксессуарами для игры на бильярде. Попробуй обратиться к ним. Я сейчас работаю в Европе, но в бильярдной ни разу не был пока что. Нужно будет привезти кий на работу, а то залежался уже... Что касается кия - мне желательно знать его вес, древесину, диаметр кончика )))...
По опыту могу сказать, что затею с покупкой перчатки - лучше оставить в стороне. Но это понятие придет только со временем. Должен сам попробовать кий, привыкнуть к нему... Дальше будет понятно в каком стиле ты будешь играть... Для начала советую выбирать "наклейку" полумягкого типа. Она подходит для игры на силу удара и позволяет оттачивать свое мастерство при крутке шара и исполнении "ювелирных" ударов.

Запасайся сразу вот чем:
- детская присыпка;
- сукно для протирки кия;
- хорошее оливковое масло (маленькой бутылочки хватит на много-много раз);
- наждачную бумагу (нулевка и первая), не советую пользоваться железками при придании наклейке "хватки" - может просто допнуть во время игры;
- чехол, внутри обязательно с ворсом не менее 1.5 - 2 см, обеспечивает кию микроклимат без влаги и перегрева (если небрежно его хранить - поведет половинки и тогда капец!)...
Для начала этого достаточно... В процессе увлечением игрой у тебя будут появляться масса вопросов... С удовольствием на них отвечу :good:
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
Значит так.
Себя могу отнести к любителям, а может и так сказать к продвинутым любителям. Кий брал с чехлом (мех), поскольку играю 1-2 раза в неделю, храню его в подвешенном состоянии. Вот полные характеристики его я не помню. Знаю только дерево, Венге, собственно так же кий и называется. Наклейка уже была при покупке, сказали хорошая. Да и еще, думаю не маловажно будет упомянуть о том что я играю в пул. Перчатка тоже есть, но самая что не есть деревянная. Шелк (18грн).
Непонятен вопрос о перчатке. Она снижает чувствительность? Какие плюсы вытекают с того что играешь без перчатки?
Week-End Billiard Society
Leader
Горожане
0
Гастарбайтер
Если речь идет о таких видах бильярда как "пул" и "снукер" - в принципе можно и сперчаткой. Я пробовал играть, но не впечатлился. Играю в "русскую пирамиду". При игре в "пирамиду" - требуется очень часто - зафиксированный упор "моста" о сукно стола. Перчатка, такой упор сводит на нет, так как пальци начинают слегка скользить. Второе, это то, что при длительной игре - кожа руки мокреет, соответственно перчатка увлажняется также и вся пыль и загрязнение с перчатки переходит на кий... При самой идиальной полировке древесины на ней всеравно есть поры , в которые грязь и забивается... Это основные аргументы. Далее следуют параметры именно личного восприятия ... Так же применение перчатки зависит от уровня, на котором пребывает игрок. Лично мне перчатка мешала чувствовать кий так, как мне этого было необходимо)))
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
Отлично. Теперь я разобрался в плюсах и минусах игры с перчаткой. Как по мне, так с ней удобнее. В русский последний раз играл года два назад, так что сравнивать не с чем. А по поводу впечатлений, это, наверное, вечный спор))
Какой бильярдный клуб в нашем городе считается самым пристижным (или лучшим по состоянию столов...)? Я не много заведений перепробовал, остановился на "Бинго". Вроде и цены приемлемые, и столы нормальные.
И все таки, где же купить хорошую перчатку???
Week-End Billiard Society
Leader
Горожане
0
Гастарбайтер
На счет вечных споров - не все так сумбурно :e010: Просто каждый выбирает для себя сам. Как показывает практика, многие игроки, достигнув успеха в одном виде, беруться за следующий - универсалы :good: ... Мне нравилось играть в "баффало" (Джос). Играл как-то в бинго, но давно очень... Сыграю в Европе, обязательно расскажу, если конечно же вы не сыграете там первым)))... По месту покупки перчатки, как вариант - интернет сайты компаний, которые занимаются реализацией товаров для бильярда. ну и конечно же прозвонить все бильярдные клубы Кременчуга на предмет интересующей покупки ... Однако перед покупкой лучше как следует изучить производителей, что бы не получилось, что купите то, что в киоске стоит 3 рубля))))
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Бинго не особо люблю, так-как столы ужасные, мела нормального никогда не найдёшь, да и кии не фонтан. Моё любимое заведение - бар "Орех". Оптимальное соотношение цены и качества, даже Кремень с Европой не попадают.
Перчатка у меня обычная шелковая, брал в Адидасе возле Центрального рынка, хотя все прибамбасы можно купить в Музыка и спорт, по Октябрьской. Там средства по уходу за киём продаются в сборе, да и сами кии не плохие, как для юниоров)
Предпочитаю баловаться в восьмёрку, игру с огромной философией, хотя при случае могу и девяточку раскатать. Русский биллиард не приемлю не под каким соусом, хотя на безрыбье... :mosking:
Пы.Сы. Рад этой замечательной и полезной теме. :good:
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
Читал твое сообщение и улыбка до ушей растягивалась)) (к стати предлогаю общатся без фамильярностей, то есть на "ты", мне кажется официальность тут особо не нужна, конечно, если кто против - делайте замечания)
МиС!!! (Музыка и Спорт) Да да да! Как я сразу не подумал об этом магазине?!?! Как только смогу так сразу и поеду! Спасибо за информацию!

По поводу Ореха.
Я там не играл еще, но пугают разговоры друзей и знакомых о том что там грязно, что-ли.
А вообще, я как обосновался в Бинго, так и прилип к нему. К тому же хочу дисконт у них получить. В Орехе, к стати, дисконты имеются?

Да, и еще... Как в Орехе с народом? Много людей играет? Легко ли там свободный столик застать?

P.S.
Рад что тема оказалась полезной, надеюсь здесь еще соберутся бильярдисты)

P.P.S
Восьмерка, конечно, хорошая штука)) Но вести разговор о приоритетах (Американка-Русский) я бы не стал. Каждому свое. Одним нравится сложность русского, другим - тактика (смысл), так сказать, американского.

III РИМ
Так что там насчет советов по уходу за кием? Зачем масло оливковое? Можно ли использовать вместо сукна для протирки кия (и вообще, что это за материал) тряпочку для протирки солнцезащитных очков? Там одна сторона гладенькая, а вторая вроде сгодится и для кия. Можно ли хранить его постоянно в чехле (мех) если играю 1-2 раза в неделю? Или все же лучше подвешивать?
Week-End Billiard Society
Leader
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: snx
По поводу Ореха.
Я там не играл еще, но пугают разговоры друзей и знакомых о том что там грязно, что-ли.
А вообще, я как обосновался в Бинго, так и прилип к нему. К тому же хочу дисконт у них получить. В Орехе, к стати, дисконты имеются?


Сам барчик делится на две половины: пивной зал и через стенку бильярдная. В пивном зале спецэфический стиль: тоесть приветствуется кожуру от арахиса кидать на пол, такая вот притензия на стиль :mosking: А вот бильярдный зал впечатляющий и заслуживает самого пристального внимания: столы выставленны в ряд по одной линии по централям, классные кии, мелок всегда более-менее новый, столы отцентрованы, сукно недавно меняли. Лично я стол обычно заказываю заранее, дабы оградить себя от ньюансов. По первому требованию, без задержек приносят пиво).
Так как коллектив там молодой, музыка звучит классная: модная и не шансон).
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
А есть у нас в городе школа бильярда (американки)? А то видел для русского, а американки нет.
Week-End Billiard Society
Leader
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте