Йога в Кременчуге

0
Горожане
Блиц-мать

AD писал:Иога имеет несколько уровней. Наинизший- все эти упражнения .А иог высоких уровней это аскет-философ....


Значит у меня наинизший. Потому что упражнения мне очень нравятся. После них ощущение покоя и приятного "нытья" во всем теле. Тело послушное и гибкое. Стойку на голове обожаю, наверное в прошлой жизни жила все-таки не во Франции.
Горожане
+ 2
Гражданин
Sarabi, так говорят же, что йоги своими занятиями стремятся прервать цепь реинкарнаций и исчезнуть, раствориться навсегда.
Это если кто верит в прошлые жизни, конечно.

AD, хоть низший уровень, хоть высший, а всё равно эти ступени ведут к определённой цели.
Как считают православные - к плохой.

Goncharenko-1, мне йожная гимнастика очень нравится, но не легкомысленно ли к ней относится просто, как к физ.зарядке? История йоги вроде больше 5000 лет насчитывает. Как-то останавливает наличие у этих упражнений ауры, направленной в конце концов на разрушение и погибель.

Какой ужас))))
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Мне кажется, что йога - нечто большее, нежели физические упражнения, но для этого нужно достичь определенного уровня и пройдет, скорее всего, не мало времени, прежде чем можно будет говорить о некоем духовном преображении.
Лично меня в свое время на занятия йогой сподвигнуло именно желание привести в порядок нервы, жаль, не удалось дойти до душевного равновесия, но все еще впереди
I will survive
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер

leka писал:но для этого нужно достичь определенного уровня


...это после какого литра...??!!
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Я тебе пыталась в том году показать кое-что - не помогает, все равно к забегаловкам тянет . Хотя позу победителя освоил.
Йога -прежде всего - духовный рост, а уж развитие тела как бы прилагается.
I will survive
Горожане
+ 179
Гражданин
я занимаюсь йогой!
у нас есть в городе и хорошие инструктора, и йога,все есть! есть даже такое направление йоги как yoga-23 вот.
я например беру персональные занятия.так и проще, и лучше.по крайней мере подбирается персональынй комплекс нужный именно тебе а не усредненный вариант для всех

добавлю.я православная.но одно другому не мешает
"Мне все равно, что вы обо мне думаете. А о вас не думаю вообще" (Коко Шанель)
Там где я- там беспредел и весело!!!)))ЩАСТЬЕ!
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Так вот оно что...
Я ж йогой занимаюсь!!!
Правда, делаю это для оздоровления своего позвоночника, да и нервишки успокаивает в конце рабочего дня отлично... но теперь все понятно.
А если серьезно - у каждого своя голова на плечах и цели в жизни.

Кстати, вспомнила - Удивительная Зель (простите за написание), а куда Вы ходите на йогу заниматься, а то у нас каникулы, а у меня спинка беспокоит - йоги хочет... а дома заниматься - возможности нет (когда я в шавасане - на голову наступают).
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Кипр,
В Косметик-центре работает инструктор по йоге Ирина. Она также преподаватель физкультуры в Политехе. Мы с ней познактомились на "благотворительном конверте" в "Адажио". У меня только приятные впечатления от этого человека.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 2
Проездом
занимаюсь дома
в нете куча инфы
на торрентах накачала урокови занимаюсь
бёдра болели первые 2 недели
сейчас - просто супер:))
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Возможно кто-то знает, есть ли у нас в городе занятия по йоге? Советы, рекомендации, отзывы, а также расценки! Заранее благодарна.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте