Взятки в вузах

0
Горожане
+ 509
Аксакал
Удивилась названию темы... За что берут взятки в НАШЕМ политехе? Где, в какой области так ценится диплом нашего политеха, что за него не жаль дать денег?
Мой сын учится в Киевском политехе, на бюджете. Ни разу никакой взятки не давал и не собирался. Но, главное, никто и не вымогает. Сейчас на третьем курсе. На стипендию не сдал два раза, не хватило баллов. Диплом Киевского политеха ценится меньше? Умора, да и только...
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]Удивилась названию темы... За что берут взятки в НАШЕМ политехе? Где, в какой области так ценится диплом нашего политеха, что за него не жаль дать денег?[/quote]
Разные люди "учатся" в политехе. Им сложно до невозможности учится даже в НАШЕМ политехе. Такие кадры пополучали дипломы менеджеров, что я вас умоляю... В школе были круглейшими дибилами, зато теперь с высшим образованием
Горожане
+ 509
Аксакал

jenyok писал:Разные люди "учатся" в политехе. Им сложно до невозможности учится даже в НАШЕМ политехе. Такие кадры пополучали дипломы менеджеров, что я вас умоляю... В школе были круглейшими дибилами, зато теперь с высшим образованием


Не, это не секрет, что сейчас "высшего" образования не имеет только ленивый. Даже не так - слепоглухонемой. Вопрос в другом - куда они этот "диплом" собираются применить? Может быть, чем тупо штаны просиживать, учиться на платном отделении и при этом еще давать взятки, лучше пойти где-нить работать? Не всем же быть манагерами, да и не нужно их столько. Неужели у нас совсем не осталось какихто нормальных рабочих профессий?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]Может быть, чем тупо штаны просиживать, учиться на платном отделении и при этом еще давать взятки, лучше пойти где-нить работать?[/quote]
А сейчас даже чтобы пойти продавцом в магазин требуется высшее образование. Вот так :) Конечно, я не говорю про киоски, где надо круглосуточно куковать, а имею в виду более-менее нормальные шопы.
Горожане
+ 509
Аксакал

jenyok писал:А сейчас даже чтобы пойти продавцом в магазин требуется высшее образование



Серъезно, чтоль? Я думала, что опыт работы, коммуникабельность и порядочность - самые ценные качества для продавца:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]Серъезно, чтоль? Я думала, что опыт работы, коммуникабельность и порядочность - самые ценные качества для продавца:-))[/quote]
Ну а я что прикалываюсь здесь :)
Серьезно. Магазины мобилок, мебели, свадебные салоны. Это я про Харьков, в Кременчуге, может, другая ситуация.

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

На самом деле высшее образование в Украине давно себя дискредитировало и не стоит сейчас ничего на рынке труда. Я свой диплом (довольно таки престижного вуза) как получил, так и валяется он у меня уже два года - нигде он мне еще ни разу не пригодился. На собеседованиях спрашивали только про профессиональные умения, человеческие качества, знания английского, диплом - дело десятое или сотое. Ну, может это еще от специальности зависит..

Ни в одной стране нет такого количества вузов на душу населения. И быть не может.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Контор много, конторы плодятся, а для формального права на занятия начальственных должностей нужен диплом. Для графы в анкете диплом КДПУ ничуть не хуже МГУ. Или "диплом" Воронежского университета, позволивший занять место управляющего делами горисполкома. А затем и стать магистром (и чуть- чуть не доктором). Была такая история в городе.....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

jenyok писал:Конечно, я не говорю про киски, где надо круглосуточно куковать


Это о каких кисках Вы говорите?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=Старший сержант запаса]Это о каких кисках Вы говорите?[/quote]
Киоски
Горожане
+ 180
Великий Гуру

jenyok писал:Киоски


Фух, а я уже о другом трудоустройстве наших студенток, грешным делом, подумал.

jenyok писал:На самом деле высшее образование в Украине давно себя дискредитировало и не стоит сейчас ничего на рынке труда.


Я бы сказал, что государственная политика в сфере образования дискредитировала и высшее, и среднее, и профессионально-техническое образование.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте