Русские школы

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

vinus (23.09.2013, 14:50) писал:Это прикол? Мы вообще в Украине живем)) какой русский?


с первого класса английский. С пятого немецкий или французский. Ну а русский язык дети учат в каком то классе? Или изучение этого языка вообще вышло с программы?

vinus, и Вы хотите сказать, что изучение русского языка в школьной программе Вам не пригодился?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Забаненные
-2
Залетный
Единственная школа русская №27 . Безобразие не учить русский, сами же общаются на "ненавистном " языке, статьи пишут, читают и слушают русскую речь ежедневно и ежеминутно... Кого вы хотите обмануть , себя? У меня пед.методички дома 1969г., кто не знает , я поясню, что в УССР с ясельной группы учили украинский , со школы русский. Особенно возмущает псевдо-патриоты у которых фамилия в лучшем случае на - ов, что указывает на общие славянские корни
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Far (23.09.2013, 15:34) писал:изучение русского языка в школьной программе Вам не пригодился?


А Вам?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 5
Залетный

Цитата:Единственная школа русская №27


17ую уже украинизировали?
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

vinus (23.09.2013, 14:50) писал:какой русский? На русском в России учат))) надо свой язык изучать !

когда в пятом классе предлагают к украинскому и английскому на выбор немецкий или русский мы выбрали русский не хватало еще на немецкий репетитора нанимать хватит английского,по русскому хоть как то самому можно ребенку!!!
Горожане
+ 4
Местный

Far (23.09.2013, 15:34) писал:

vinus (23.09.2013, 14:50) писал:Это прикол? Мы вообще в Украине живем)) какой русский?


с первого класса английский. С пятого немецкий или французский. Ну а русский язык дети учат в каком то классе? Или изучение этого языка вообще вышло с программы?

vinus, и Вы хотите сказать, что изучение русского языка в школьной программе Вам не пригодился?



Да в нашей школе(№10) с первого класса-английский,с пятого-немецкий.Одно время(недолго)русский изучали факультативно,оценок не ставили.Сейчас русског я зыка нет.Считаю что он ей и не нужен...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Нюта (23.09.2013, 17:59) писал:Считаю что он ей и не нужен...


А общается она на каком?
All we need is love(c)
Горожане
+ 4
Местный

Лапуся (23.09.2013, 16:48) писал:

vinus (23.09.2013, 14:50) писал:какой русский? На русском в России учат))) надо свой язык изучать !

когда в пятом классе предлагают к украинскому и английскому на выбор немецкий или русский мы выбрали русский не хватало еще на немецкий репетитора нанимать хватит английского,по русскому хоть как то самому можно ребенку!!!


А нам немецкий,английский уже пригодились.Дочка была в тур.поездке по Европе.Очень радовалась что в гостинице,магазине,кафе ее понимали.А вот русский....Иногда смешно,или нет -грустно смотреть как они смс друг-другу пишут на русском языке,украинскими буквами ...

ViewPoint (23.09.2013, 18:02) писал:

Нюта (23.09.2013, 17:59) писал:Считаю что он ей и не нужен...


А общается она на каком?


К сожалению в быту на русском...
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Нюта (23.09.2013, 18:07) писал:пишут на русском языке,украинскими буквами ...

да тут конечно Вы правы пишет украинскими буквами русские слова ну я думаю это пока не привыкнет!!!
Горожане
+ 237
Великий Гуру

vinus (23.09.2013, 14:50) писал:Это прикол? Мы вообще в Украине живем)) какой русский? На русском в России учат))) надо свой язык изучать !


И правда, зачем нам русский учить...

Только, простите, Вы это на каком языке написали?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте