Русские школы

0
Горожане
0
Проездом
Скажите есть ли в Кременчуге русские школы? И адрес.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Горожане
+ 16
Гражданин
№13, 17, 27, 20 (есть русскоязычные классы).
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

horol2 писал:русские школы

таких нет. есть только с преподаванием русского языка.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 16
Гражданин
Русский язык как предмет есть во многих школах. А в тех, которые я назвала выше преподавание ведется именно на русском языке.
Горожане
+ 19
Гражданин
Школы с преподаванием на русском языке: №17, на остановке "Аврора" - это на Молодёжном, №27 на остановке "Аптека".
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Loriel писал:Русский язык как предмет есть во многих школах.


Всё верно, русский изучают с 1-го класса во всех украинских школах, русская литература идет как часть зарубежки.
В тех школах, что Вы написали, преподавание идет на русском, как раньше, но и уроки украинского есть тоже.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Всё верно, русский изучают с 1-го класса во всех украинских школах, русская литература идет как часть зарубежки.


Как во всех?! Нам в 26 сказали, что только в старших классах, один час в неделю. Моя крестница в 12 тоже не изучает русский (2-ой класс) и у подруги сын в лицее №4 тоже, насколько я знаю. У подруги дочь в 10, тоже не изучает. Скажите, тогда, плиз, в каких школах изучают - для нас это важно!

Цитата:таких нет. есть только с преподаванием русского языка.


Племянник учится в 17 преподавание ВСЕХ предметов ведется на русском языке. Только в этом году начали набирать украинские классы, параллельно с русскими.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Кошмар Ирода писал:Всё верно, русский изучают с 1-го класса во всех украинских школах


Уже год как нет такого предмета как "Русский язык", по крайней мере в младших классах. Идиотизм.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 17
Гражданин
У меня младший сын учится в старших классах украинской школы . Русский язык начался с 7 класса , один урок в неделю . И то , по каким-то причинам преподаватель часто не приходит на занятие .

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Да , и как правильно заметила Кошмар Ирода - русская литература является очень небольшой частью " Зарубежки "
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте