Русские школы

0
Горожане
+ 509
Аксакал
писатель, до речі, самі росіяни радять одне одному вивчати китайську. Враховуючи темпи просування Китаю на світовий ринок, а також доволі агресивну зовнішню політику цієї держави - така порада має сенс:-))
Пам'ятаю, за часів навчання мого молодшого в Аді, директор мав ідею запросити викладача китайської, але тоді не набралася необхідна кількість учнів для факультативу. Про що я дуже шкодувала, тому що, вже на той час було зрозуміло, що людина зі знанням китайськой могла б мати чудові шанси у працевлаштуванні.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]писатель, до речі, самі росіяни радять одне одному вивчати китайську. Враховуючи темпи просування Китаю на світовий ринок, а також доволі агресивну зовнішню політику цієї держави - така порада має сенс:-))[/quote]
Потому что китайский становится коммерческим языком, страна которая семимильными шагами со своим товаром завоёвывает мир, поэтому их язык стал модным.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
[quote=Кошмар Ирода]русский изучают с 1-го класса во всех украинских школах[/quote]в мой школе не было русского. а зарубежная литература была с изучением русских поэтов и писателей а укр.языке.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=Кошмар Ирода]Потому что китайский становится коммерческим языком, страна которая семимильными шагами со своим товаром завоёвывает мир, поэтому их язык стал модным.[/quote]

О-оо..вон в России уже всеръез опасаются, что Китай в скором времени расширит свои границы за счет соседей:-)) Экономика - да, развивается там быстро. Плюс ко всему - не сырье экспортируют, а товары. А они, в отличие от сырья, не заканчиваются. Потом, порядок там ух какой! Масштабной коррупции и воровства нет, народ трудолюбивый, прям как те муравьи..А плодятся они как?!! Белая раса вскорости вообще исчезнет с лица земли. Какое в Европе воспроизводство населения?
И какое, например, в любой азиатской стране?
Читала где-то, что современный "белый" мир при нынешних тенденциях скоро обречен на ассимиляцию в китайской и мусульманской цивилизациях. Так шта...Учить надо китайский, определенно!:-)))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

vinus писал:в мой школе не было русского. а зарубежная литература была с изучением русских поэтов и писателей а укр.языке.


А как вы научились писать на русском, интуитивно? Ведь правильно писать, думать и читать можно, зная правила грамматики, орфографии, пунктуации.
Самообучение всегда приветствуется во все времена, но как показывает практика, даже при обязательном изучении русского, люди умудряются делать ошибки, без изучения тем более, что явно видно здесь на форуме.

По школам узнала, что действительно есть общеобязательные предметы, которые преподают с первого класса. По русскому языку- он не идет как общеобязательный в украиноязычной школе, только сама администрация той или иной школы сейчас сама принимает решение о ФАКУЛЬТАТИВНОМ обучении детей и с какого именно класса, кому повезло , то с первого, кому нет- то с 7-го класса, или совсем отсутствие данной дисциплины. Вот такие пирожки.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 3
Местный
Моя дочь учится в 17 школе.Школа русская.Дети с первого класса изучают украинский язык.На чтении изучают русских классиков,на украинском чтении-украинских.Все нормально и в голове ребенка порядок.А не суржик большинства учеников младшей школы...Что же плохого в русской школе?
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Моя дочь учится в 17 школе


Ой, расскажите, а Вам нравится школа? Мы просто тоже к ней присматриваемся.
Горожане
+ 3
Местный

tabula писал:Ой, расскажите, а Вам нравится школа? Мы просто тоже к ней присматриваемся.

Школа нравится.Самое главное-это изучение русского и украинского языков.Дети школы занимают призовые места на городских и областных олимпиадах(в т.ч. по украинскому языку),педагогический коллектив очень хороший.
Горожане
+ 4
Местный

писатель (26.05.2013, 11:13) писал:

Цитата:Меня интересует следующие вопросы, есть ли в городе школы с преподованием на русском языке и с углубленным изучением немецкого языка.


Ну як - вдалося знайти школу, де окрім всього викладають курси Хогвардсу? Дівчата ви б не балувалися, шукаючи лише те, що вам самим потрібно. Шукайте, що потрібно буде дитині. У Кременчуці немає таких шкіл з одночасним поглибленим вивченням російської та німецької. Але є ЗОШ №10 де вивчають українську, російську, англійську та німецьку. Да і припиняйте шукати кращих педагогів - вони всі кращі. У нас нормальні школи - всі. Є дуже рейтингові, де грошей не скласти, є такі, в яких з вас здеруть менше. Але всі школи нормальні.
Бо варто пам"ятати історію з Крюківським пологовим відділенням - чим там все завершилося в аналогічній ситуації з пошуками


В 10 школе не учат русский язык.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Это прикол? Мы вообще в Украине живем)) какой русский? На русском в России учат))) надо свой язык изучать !
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте