Любимые и нелюбимые предметы

0
Горожане
Блиц-мать
В институте любила неорганич. химию, микробиологию и математику.
Удрать хотелось с немецкого языка.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Я любила и люблю математику, и всё что с этим связано))) Химия, биология, труды, английский - это супер предметы. Ненавидела предмет физика, не сам, а его препода, редкий был типок, алкаш одним словом. А сейчас некоторые пробелы в этой науке восполняет мой муж, у него с физикой ОК.
Я, как вечная студентка, сейчас грызу психологическую науку, пока всё нравится)))
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Учебники по истории и географии прочитывал ещё летом, перед школой. Географ у нас в школе был отменный (он, вроде бы ещё работает) Олег Анатольевич (за любимую фразу: "Ребята, давайте жить дружно" получивший прозвище Леопольд), на географический кружок под его руководством приходили даже "двоечники". Вот физику почему-то не любил, хотя 2 года проучился в классе с "физическим уклоном". А в институте любимыми были весь гуманитарный блок: философия, социология, политология, психология и педагогика и т.д.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Старший сержант запаса,
Я догадывалась, что у вас любимые история и философия, видно невооруженным глазом, что вы это дело полюбляли))) Математик или физик так не напишет свой пост, как вы!
За нелюбимую физику, вам лично +100!

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

З.Ы. Вспомнила в институте не любила предмет "Система технологий", не понимала просто нафиг он мне нужен, училась по специальности "Учет и аудит", а предмет повествует о литье металла в опоках и прочей ереси, но 4-ку получила только из-за присутствия на лекциях. Препод- отд. тема, длина брюк по косточки, свитер заправлен за пояс... дальше не могу писать
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 131
Великий Гуру
У меня тоже с физикой не сложилось... и физкультурой, я даже знала сто и один способ не ходить на нее на законных ( и незаконных) основаниях. А любимых много было... Сейчас вот "судебка" вспомнилась - супер, детективы с элементами ужастиков отдыхают, в сравнении с занятиями.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Кошмар Ирода,
Я ещё вспомнил про зоологию: зверей и птиц изучать нравилось. Всякие глисты и цепни, амЁбы (именно так наша "ботаничка" исправляла тех, кто неправильно произносил названия из-за экономии точек над "ё") и инфузории-туфельки нравились меньше. Ботаника с тычинками - пестиками тоже довольно сносной была, а вот анатомия (из-за переходного возраста) любима не была: все ждали, когда же будет, если память не изменятет, параграф 37 или 40 (?), где всё "про это" и даже цветные картинки, в разрезе, но, увы. А вот общая биология с Менделем, генетикой, ДНК, рудиментами и атавизмами (хвостатым мальчиком и волосатым человеком) вообще не зацепила.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
В школе не любил астрономию.
В институте приблизительно фифти-фифти. Ну за что любить физическую и коллоидную химию....
Или военную токсикологию.....Они способны даже любителя химии отвратить...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=Старший сержант запаса]А вот общая биология с Менделем, генетикой, ДНК, рудиментами и атавизмами (хвостатым мальчиком и волосатым человеком) вообще не зацепила.[/quote]
А меня от этих вещей ух как заводит, очень нравится!
Спасибо за ответ!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

Малый писал:Еще физкультура... Галата Олег


Ой, у меня он тоже вел, в КИДУЭП:)))
В школе любила: георгафию, биологию, укр.яз и лит-ру, зар. лит-ру, англ.яз, геометрию.
Не любила: алгебру и физику.

В универ-те любила: практическую грамматику и практический перевод языков, историю стран, языки кот. изучаем, осн. редактирования переводов.

Не любила: домашнее чтение (надо было прочитать около 100 стр. худ. лит-ры на англ. или нем. яз. и кратко рассказать о чем), времени вечно не хватало, чтоб прочитать. Приходилось придумывать находу и рассказывать, эх, романы мне писать бы
А что сейчас буду людить и не буду - об этом узнаю позже:))) Думаю, прийдется вышку и физику полюбить:)
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Прикольная штука была ещё в школе в середине 1980-х ОПТ (общественно-полезный труд), типа помощь шефам. В моей школе это дело на кондитерской отрабатывали. Конфет перепробывали - море, на мармелад смотреть не могли.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте