Путешествия

0
Горожане
0
Проездом
Благодарен, попробую найти эти места на карте)
Горожане
+ 1
Залетный
sova
21:14, 28.06.2012

nikolay13 (13.06.2012, 09:54) писал:
Слушайте, есть предложение.
Вы напишите, что Вам надо. Может тут найдутся люди, которые смогут дать на недельку-другую свое снаряжение попользоваться.


Спасибо за предложение, но мы все-таки купили все снаряжение (2 спальника, палатку, коврики и 2 рюкзака) и уже сходили в небольшой крымский поход, только вчера вернулись :-)
Соберусь с мыслями, напишу отзыв по-подробнее, думаю, наш опыт (поход с детьми 5, 7, и 11 лет) будет кому-то полезен.
Кстати на счет снаряжения - рюкзаки в итоге купили через инет-магазин. Выбирала по отзывам, хотя и понимала, что рискую. В результате своим (Пингвин Активент 55 л) я довольна на 100%, хотя объем впритык. Муж взял украинский Нив Эксперт на 75 л, На форумах его хвалили за надежность, легкость и удобство, но мужу он все-таки не "сел". Мне кажется, что он расчитан на меньший рост. Кроме того, немного распоролся шов на поясе. В общем, несмотря на хорошие отзывы об этом рюкзаке - оказался не "наш". Ходить можно, но други рюкзаки (Фьерд нансен, терра, мой пингвин) с внутренними каркасами и "подушечками" на спине мужу показались удобнее. Так что на будущее планирую этот продать и купить другой.

MultikElle (26.06.2012, 15:07) писал:А подскажите пожалуйста, где в районе кременчуга с ночевкой сходить, с палаткой?
буду признателен


Вообще-то сегодня я зашла сюда с той же целью - понтересоваться, куда можно отправиться в небольшой 2-3 дневный поход недалеко от Кременчуга.
Спасибо за уже предоженные места, но может кто-то посоветует еще хорошие удобные места для стоянки с ночевкой на Псле? Будем благодарны :-)
Горожане
+ 1
Залетный
sova
20:13, 28.09.2012
Совсем забыла, что собиралась отчетик тут опубликовать... Уже, пожалуй, и неактуально в связи с окончанием сезона, но может быть кто-то за зиму "созреет" :-) Когда готовились, мне было очень интересно читать именно такие реальные отчеты о путешествиях с детьми.
Так что, милости прошу!
Сюда: http://olgasaturnenko.blogspot.com/2012/07/2012.html и дальше по ссылкам.
Горожане
+ 1
Залетный
В принципе, сами, но брат консультировался с опытными товариСЧами, и интернет перелопатили основательно. А потом все равно по ходу все "переиграли" :-)
Lol
Горожане
+ 18
Гражданин
ulysses
17:43, 14.02.2013
Я пешком не хожу, все тока на лодках - каноэ в основном, по рекам Псел, Ворскла, Днепр, подымаюсь в верх на машине, и вниз на веслах 3-5 дней. По 20 км в день на веслах или с парусом если есть где ставить.
По Воскле ходим осенью на неделю пока 2-мя лодками 5 чел если у кого есть на чем присоединяйтесь. Ловим рыбу, грибы... Весна лето - тут по месту на 2-3 дня кудато.


Я в свободное время делаю лодки, ну а потом на них сплавляюсь, к стати сейчас одну 4м продаю.
Если пешком то сходите в Светлогорское на Ворскле. , там есть Змеиные горы, очень даже прикольно. Туда гдето 40 км.






А вот еще немного фоток... Почти на всех стоянках есть столики, толчки с бумагой .... цивилизация короче.



Lol
Горожане
+ 18
Гражданин
да...
есть идея весной на майские там или пасху, пройти по Пслу дето 60 км, может больше если будет с кем. Народ думайте, ищите лодки, подойдут резиновые гондоны, Барки и др... пойдем в месте. Весной там течение быстрое грести особо будет не сложно. Думайте есть пока время.
Lol
Горожане
+ 18
Гражданин
Ну так что?? скоро уже май, а там в путь. Со вторника обещали включить лето.
Lol
Горожане
+ 18
Гражданин
Уже все более конкретней.. выход на маршрут 9 мая, по 11-12 домой. Уже 2 лодки и 4 чел.
Горожане
+ 1
Залетный
Кто знает, а не организовывает ли кто у нас в городе коммерческие походы? Небольшая группа, минимальная сложность, Крым...
Очень хочу присоединиться к кому-то в конце июня-начале июля с сыном 6 лет.
Lol
Горожане
+ 18
Гражданин
уже предварительно 3 лодки и 8 чел.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте