Если Крым, то куда? :)

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

vinus (14.06.2012, 13:14) писал:На юго-востоке Крыма находится полноценный город Судак, который своими ландшафтами больше относится к Югу, а тарифами – к Востоку. Здесь можно найти вполне приличную комнатку за совсем небольшую цену – 50-60 грн в сутки.

это данные за какой год?
и смотрите: как то у вас в заголовке цены расходятся:

vinus (14.06.2012, 13:14) писал:На юго-востоке Крыма находится полноценный город Судак, который своими ландшафтами больше относится к Югу, а тарифами – к Востоку. Здесь можно найти вполне приличную комнатку за совсем небольшую цену – 50-60 грн в сутки. Эта местность привлекает в основном отдыхающих с детьми. Неподалеку от Судака, в той же юго-восточной части Крыма, расположился Коктебель. Цены в этом живописном поселке ниже, чем на Южном побережье, поэтому привлекают многих туристов. В Судаке можно снять довольно приличную комнату за 100 грн в сутки.


И не забываем, что в Судаке, Ялте, Новый Свет ( может помогите мне еще вспомнить) платный пляж!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

лЮлька (14.06.2012, 14:53) писал:в Судаке


в позапрошлом году был бесплатный

Но вот Судак я бы не советовала... мне там ужасно не понравился пляж
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

лЮлька (14.06.2012, 14:53) писал:что в Судаке, Ялте, Новый Свет ( может помогите мне еще вспомнить) платный пляж!


В Судаке и Новом свете пляжи бесплатные. В Ялте, думаю, тоже.

Mashenka (14.06.2012, 14:57) писал:Судак я бы не советовала... мне там ужасно не понравился пляж


Можно ездить в Солнечную долину - там шикарно: нет пирсов, кафешек и мало отдыхающих.
All we need is love(c)
Горожане
+ 8
Гражданин

Кай (14.06.2012, 14:45) писал:

vinus (14.06.2012, 13:14) писал:при условии ее отсутствия – в гривен 50


...це з якої казки ціни...?? Мабуть китайська народна казочка про поїдання мівіни чи дошираку, чи ще там якоїсь гидоти...
Як цілу добу, стоячи коло плити прогодувати на ці крохи себе коханого...Нема такіх продуктів, навіть з ГМО...


та то Ви мабуть дуже вибагливий, написано ж 50, на хліб і воду вистачить, значить все нормально))))

ViewPoint (14.06.2012, 15:04) писал:
Можно ездить в Солнечную долину - там шикарно: нет пирсов, кафешек и мало отдыхающих.


О, я люблю такие места, где мало отдыхающих :)
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Mashenka (14.06.2012, 14:57) писал:Но вот Судак я бы не советовала... мне там ужасно не понравился пляж

вот именно, что Вы были на бесплатном...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
лЮлька, так там того платного пляжа... чуть-чуть...
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
В Судаке с пляжами ситуация такая: пляжи городские и пансионатные. Городские - бесплатные, на пансионатные не пускают. Если придти на городской пляж после 8-8.30 утра, то можно просто не найти места. Зато почти на всех городских пляжах стоят шезлонги, которые занимают чуть ли не бОльшую территорию пляжа, и, соответственно, платные. В прошлом году в августе цены на вход в пансионатный пляж или шезлонг на общественном были равны 40-50 грн на день.
All we need is love(c)
new
Горожане
+ 6
Гражданин
new
20:52, 14.06.2012

sunnygirl (11.06.2012, 10:58) писал:Посоветуйте куда лучше, в какой город, поселок? Где какие преимущества?


Чтобы советы действительно помогли надо знать запросы-требования. Из требований только:

sunnygirl (11.06.2012, 13:05) писал:облазить пещеры, древние города, водопады... и Ботсад посетить!! И можно вечерком покупаться бы



sunnygirl (14.06.2012, 15:07) писал:я люблю такие места, где мало отдыхающих :)



sunnygirl (11.06.2012, 15:29) писал:а мені для щастя небагато потрібно, в приватному секторі поживу.



Вся проблема в том, что планы совпадают с высоким сезоном в Крыму. С толпами людей прийдется сталкиваться везде да и море, мягко говоря, не чистое.

Если цель посетить достпримечательности, то надо ехать в низкий сезон - людей поменьше и не так жарко.
А теперь по местам нашей боевой крымской славы:
Оленевка, Окуневка плюсы: чистое, но прохладное море, возможность понырять с аквалангом на мысе Тарханкут (но это не Турция и уж, конечно, не Красное море), цены невысокие; минусы: основные достопримечательности далеко.
Севастополь, Балаклава плюсы: чистое море, есть чего посмотреть (но для меня Херсонес был огромным разочарованием после турецких Эфеса и Сиде, блин, за державу обидно) минусы: людей побольше, цены повыше.

vinus (14.06.2012, 13:14) писал:Солнечногорское, Малореченское или Рыбачье.


плюсы: хотела написать что их для меня нет, но один нашла - расположение на трассе Алушта-Судак, минусы: ужасно грязные пляжи (мы были в высокий сезон), сервис очень так себе

лучше уж Алушта, если нет потребности в пляже на весь день

Совсем недалеко от Алушты можно выбрать еще Канакскую бухту или Партенит (при Союзе кажется Орджоникидзе)

Кроме того проездом, на экскурсиях побывали в Новом Свете, Судаке, Коктебеле. Ну как-то этот район Крыма меня не впечатлил.

Вообщем я присоединяюсь к мнению

Bratick (13.06.2012, 19:04) писал:турция в местах где мало туристов (русских) весьма порадовала.

. Нам особенно понравилось Эгейское побережье, мы жили (ночевали) в Мармарисе (отель 3* с завтраком и ужином), а основное время на экскурсиях (ездили без детей). Но такие выводы можно сделать только побывав в Крыму.

Читая между строк я поняла что собирается ехать девушка, возможно одна, без детей, без машины. Поправьте если это не так. Вообщем я советую два варианта Алушта (подешевле Рабочий или Профессорский уголок) или Севастополь (можно сэкономить и поселиться в пригородных поселках Учкуевке или Любимовке (20 мин. маршруткой до Севастопольской бухты)

По вопросу трансфера в Крым: в летнюю жару для меня НАШИ поезда табу. Я всегда ездила в Крым только на машине или автобусом. Мне было удобно ночь в автобусе - ранним утром в центре Алушты. А вот в Севастополь думаю автобус будет найти сложно, но попробуйте.
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер

sunnygirl (14.06.2012, 15:07) писал:та то Ви мабуть дуже вибагливий


...а то, поїсти та випити це наше...

sunnygirl (14.06.2012, 15:07) писал:О, я люблю такие места, где мало отдыхающих :)


...тоді десь у жовтні поїдьте..., там як раз тихесенько вже буде...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 8
Гражданин

Кай (14.06.2012, 17:16) писал:
...тоді десь у жовтні поїдьте..., там як раз тихесенько вже буде...


А у мене, як в тій пісні "...к сожаленью, День рожденья только раз в году..."
Відпустка одна, зате довга і влітку, коли спека і працювати не хочеться ))))))

new, я зрозуміла Вашу позицію)) але я таки хочу поїхати до Криму, щоб скласти свою думку про відпочинок на півострові ))
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте