Если Крым, то куда? :)

0
Горожане
+ 8
Гражданин
Никогда меня не тянуло в Крым, но вот видимо настало время там побывать. В этом году после рассказов друзей, которые уже несколько раз рассказывали о своих супер-впечатлениях, захотелось туда! Только вот бы место выбрать удачно ))
Посоветуйте куда лучше, в какой город, поселок? Где какие преимущества? Кто где побывал и что кому понравилось. Чем лучше ехать: поездом или автобусом? Меня интересует всё-всё-всё )))))))
Мой отпуск начинается в последнюю неделю июля+август ))
Заранее спасибо
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 16
Гражданин

sunnygirl (11.06.2012, 10:58) писал:Никогда меня не тянуло в Крым, но вот видимо настало время там побывать. В этом году после рассказов друзей, которые уже несколько раз рассказывали о своих супер-впечатлениях, захотелось туда! Только вот бы место выбрать удачно ))
Посоветуйте куда лучше, в какой город, поселок? Где какие преимущества? Кто где побывал и что кому понравилось. Чем лучше ехать: поездом или автобусом? Меня интересует всё-всё-всё )))))))
Мой отпуск начинается в последнюю неделю июля+август ))
Заранее спасибо



Отдыхали в разных местах ЮБК.
Алупка, Ялта, Алушта,мыс Сатера.
Мы любим Алушту)))
Плюсы):
1.Есть где гулять в самом городе ( самая длинная набережная на ЮБК))
2.Разнообразие развлечений
3. Нет проблем с тем,где поесть
4. Жилье на любой вкус и кошелек
5. Удобно ездить на экскурсии по ЮБК
Минусы):
1. Пляжей много,но они все достаточно заполнены и платные. Есть городской бесплатный пляж,но там народу-как морских котиков на лежбище и в два этажа)))

Ездим только поездом. Кременчуг-Симферополь. Удобное расписание, не сидишь в одной позе 10-13 часов,как в автобусе.
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер

sunnygirl (11.06.2012, 10:58) писал:Никогда меня не тянуло в Крым


...может лучше не надо...?? Берегите природу Родины, отдыхайте за границей...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Loriel (11.06.2012, 11:11) писал:поездом. Кременчуг-Симферополь. Удобное расписание


Честно говоря, не очень удобное. Отправляется в 21-40, прибывает в 12-07(что вряд ли, обычно задерживается минут на 40). Учитывая, что Симферополь не точка назначения, прикидываем дорогу до места ещё 1.5-2 часа. Итого - день почти пропал. Куда удобнее белорусский поезд, но он проходящий.
All we need is love(c)
Горожане
+ 178
Великий Гуру
sunnygirl, Любой "горный" Крым. Ялта, Симеиз, Алупка и т.д. Там все в пределах 20-30 км. Если человек активный, то все можно посетить. Если на авто, то вообще не проблема. Люблю гулять в Ялте, отдыхать в Симеизе. Плескаться в море, то подальше от центральных пляжей. Еще недавно открыл для себя Скадовск, но это не Крым. Для деток хорошо, море как Азовское (не глубокое), но Черное море.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 16
Гражданин

ViewPoint (11.06.2012, 11:51) писал:

Loriel (11.06.2012, 11:11) писал:поездом. Кременчуг-Симферополь. Удобное расписание


Честно говоря, не очень удобное. Отправляется в 21-40, прибывает в 12-07(что вряд ли, обычно задерживается минут на 40). Учитывая, что Симферополь не точка назначения, прикидываем дорогу до места ещё 1.5-2 часа. Итого - день почти пропал. Куда удобнее белорусский поезд, но он проходящий.


Практически во всех отелях расчетное время- с 12 или с 14. От Симферополя до Алушты-50км) Час езды)
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
sunnygirl, смотря какой отдых вы любите. в Ялте - гламурно-пляжный отдых. там дворцы, парки, концерты, набережная вечером с самой разнообразной и пестрой тусовкой. ездила туда несколько лет, впечатлений и восторгов масса. Но после того как побывала в Севасе и облазила там - не скажу, что все, всего лишь часть - окрестных пещер, древних городов, холмов, долин, водопадов... Для меня такой отдых больше по душе - с утра до вечера по надземным и подземным красотам. Т.ч. если походить-побродить-по... - то это моя вам рекомендация. Мы из того же Севаса и в Никиту ездили гулять на весь день, и в Ялту, т.ч. тоже не проблема :)
опять же, если дайвинг - то Фиолент, если еще что-то целенаправленное - надо спрашивать.
а если просто растянуться на пляжике на недельку, изредка переворачиваясь, то тут уже по пляжикам и жилью ориентироваться надо.
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин

адвокат Ульянов (11.06.2012, 12:19) писал:Зараз новий тренд - Балаклава.

тоже вариант.

адвокат Ульянов (11.06.2012, 12:19) писал:Ми для комфортного та тихого відпочинку з дітьми вибрали першу лінію в Еладі

красивый отель, но на красивых интерьерах вряд ли стоит зацикливаться (да и дороговато оно), потому что когда утром (рано) уходишь, а вечером (поздно) возвращаешься, то из всей красоты успеваешь разглядеть только душ и постель ))
в общем, солнечная девочка, поезжайте, куда ваша солнечная душа просит :)
Горожане
+ 8
Гражданин

Кай (11.06.2012, 11:36) писал:

sunnygirl (11.06.2012, 10:58) писал:Никогда меня не тянуло в Крым


...может лучше не надо...?? Берегите природу Родины, отдыхайте за границей...


Я на Италию еще не заработала, поэтому придется Родину мучить своим присутствием )))

ViewPoint (11.06.2012, 11:51) писал:

Loriel (11.06.2012, 11:11) писал:поездом. Кременчуг-Симферополь. Удобное расписание


Честно говоря, не очень удобное. Отправляется в 21-40, прибывает в 12-07(что вряд ли, обычно задерживается минут на 40). Учитывая, что Симферополь не точка назначения, прикидываем дорогу до места ещё 1.5-2 часа. Итого - день почти пропал. Куда удобнее белорусский поезд, но он проходящий.


Мне сказали, что в белорусском поезде условия "поганські" Ужас какие)) Утверждать не буду, так как сама не ездила им.
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 8
Гражданин

peachy (11.06.2012, 12:07) писал:sunnygirl, смотря какой отдых вы любите. в Ялте - гламурно-пляжный отдых. там дворцы, парки, концерты, набережная вечером с самой разнообразной и пестрой тусовкой. ездила туда несколько лет, впечатлений и восторгов масса. Но после того как побывала в Севасе и облазила там - не скажу, что все, всего лишь часть - окрестных пещер, древних городов, холмов, долин, водопадов... Для меня такой отдых больше по душе - с утра до вечера по надземным и подземным красотам. Т.ч. если походить-побродить-по... - то это моя вам рекомендация. Мы из того же Севаса и в Никиту ездили гулять на весь день, и в Ялту, т.ч. тоже не проблема :)


О, такое мне нравится - и облазить пещеры, древние города, водопады... и Ботсад посетить!! И можно вечерком покупаться бы )))))))) На пляже тупо валяться - это не для меня, не люблю отдыхать, как курочка-гриль

peachy (11.06.2012, 12:48) писал:
в общем, солнечная девочка, поезжайте, куда ваша солнечная душа просит :)


заинтриговали Вы меня Севасом))) как туда добраться, подскажете? ))
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте