
Полицейские задержали злоумышленника, во время поверхностного обыска у него были обнаружены ножи, ножницы, отвёртка, медицинские перчатки и около тысячи гривен. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу Кременчугского отдела полиции и установили личность задержанного. Им оказался 36-летний ранее не судимый кременчужанин.
Выяснилось, что злоумышленник до закрытия магазина спрятался в шкафу. Около полуночи во входных дверях с внутренней стороны ножом прорезал отверстие, через которое планировал сбежать, и пошёл к кассе забрать выручку. После приезда правоохранителей спрятался под прилавком.
Решается вопрос о внесении сведений по факту происшествия в Единый государственный реестр досудебных расследований по признакам правонарушения, предусмотренного статьёй 185 Уголовного кодекса Украины «Кража».




