А обязательно ли семья - это М+Ж?

0
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Предвидя летящие в меня и тему облака тапок, дохлых хомяков и гневных "фииэ!", тем не менее создам топик.

Тема проста - двоежёнство, тройственный союз, шведская семья, маленькое племя.
Путь непростой и только для сильных и успешных людей.
Но сколько плюсов!
Меньше давят домашние хлопоты, больше свободного времени.
Сильно упрощаются все моменты с детьми. Их можно заводить больше.
Процесс "выхода в свет" упрощается - не нужно оставлять детей на няню (чужого человека) - с детьми посидит одна из жён.
Если что-то случается с одним из супругов - оставшимся легче это перенести. Как из-за того, что рядом остался хоть один близкий человек, так и в бытовом плане.
Успешные люди должны размножаться. Но не подло разбрасывая семя (пусть и платя алименты) - а содержа собственную семью. Большую.
Появляется всяческое половое разнообразие - причём совершенно законное.
Уходит проблема "дней удаления от скверны".
Совместными усилиями всегда можно достигнуть большего.
Естественно, подобная форма семьи подразумевает отдельный дом.

Непросто подыскивать жену - но вторую можно искать вместе.
Улаживать конфликты слегка сложнее - но если муж неправ, то ему оппонируют целых две жены :)
Юридически уладить подобные отношения, в принципе, возможно.

Понятно, что нужно иметь отменное здоровье и быть в состоянии обеспечить ВСЮ семью - но тем слаще результат!

Что лучше для женщины - оставаться одинокой, перебиваясь случайными связями, быть замужем за алкашом или просто быдлом - или влиться в племя успешного, ценящего их человека?
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
Змей__

Цитата:Что лучше для женщины - влиться в племя успешного, ценящего их человека?


где ж такое племя найти...? сколько бы ни читала о подобных отношениях, основная проблема начинается с мужчин...они не против иметь 2-х, 3 -х жен (женщин), только вот когда доходит дело до того чтобы твоих женщин имел еще кто-то то поднимается буря протеста...
поэтому в том, что это

Цитата:Путь непростой и только для сильных и успешных людей.

ты прав на все 100%
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 8
Гражданин
Змей__, больше всего мне понравилось в этой теме

Змей__ писал:Предвидя летящие в меня и тему облака тапок, дохлых хомяков и гневных "фииэ!"




А так (это лично мое мнение), очень малая вероятность того, что люди будут счастливы в таком браке, ведь мы воспитывались в стандартных семьях (где папа+мама), это в тех странах, где гаремы - нормальное явление, как-то еще люди живут в таких семьях.
Если так глубоко копнуть, то в семьях многоженцев нету любви. Потому как это чувство, которое возникает между двумя и третий-четвертый-пятый только разрушает эту душевную связь. Так что в гаремах существует только физическое притяжение, какая-то там договоренность, но нету главного - того, что обогащает нашу душу - любви.
Так что рано или поздно такой союз обречен на провал
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Забаненные
Почетный
гражданин

Змей__ писал:...Если что-то случается с одним из супругов - оставшимся легче это перенести. Как из-за того, что рядом остался хоть один близкий человек, так и в бытовом плане...


а если что- то случится с "сильным человеком"- без средств окажутся сразу несколько женщин с детьми ?

Змей__ писал:Непросто подыскивать жену - но вторую можно искать вместе.
Улаживать конфликты слегка сложнее - но если муж неправ, то ему оппонируют целых две жены :)



Продолжая логический ряд- искать второго мужа (кстати, кем они друг другу будут- мужья, чтоль ?), представил себе оппонирующих с кулаками первому третьего и пятого мужа...
......
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
дааааа, описано сугубо мужское желание, а точнее зов мужской полигамности. Это вам не Восток, где женщины лишний раз рот не смеют открыть, сидят молча и скрепя сердце переживают, то что им надо своего мужа делить с кем-то еще. Но это не для нашей страны, уж поверьте. Все больше мужчин не против жить за счет женщины, так женщины стали более властны, и со второй женой будут находится в духе постоянного соперничества, так уж неизвестно кому потом будет не сладко)))

А еще, если мужчины не терпят женских разговоров о моде, ногтях, прическах и еще на множество женских тем, то их станет вдвое больше, конечно, если жены поладят между между собой.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

sunnygirl писал:где гаремы - нормальное явление, как-то еще люди живут в таких семьях.


"... тещи, тоже три..." (с) "Бриллиантовая рука"

Нюра писал:только вот когда доходит дело до того чтобы твоих женщин имел еще кто-то то поднимается буря протеста...


Когда я (мужчина) - это мы, кода ты (женщина) - это нас...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Змей__,
Это продолжение нашего разговора, когда мы делали у тебя щиты для матча?
О создании своего собственного племени?

Ну такую модель в природе имеют львы. Один самец - несколько самок. Только вот там самки обеспечивают свое племя добычей.
Мне больше нравится семейная модель волков.

А с другой стороны, Дима
''Наши жены - пушки заряженны,
Вот где наши жены''.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
А по-моему, такие племена в своем роде уже существуют, когда женщина или мужчина заводят любовников, но при этом живут в своих семьях и чувствуют себя вполне комфортно
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Надо в мормони йти. Там у чоловіка - як мінімум дві жінки. Одна їсти готує. Друга - хату прибирає...
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:Надо в мормони йти. Там у чоловіка - як мінімум дві жінки. Одна їсти готує. Друга - хату прибирає...



Или что-то новое создавать - племя, такое себе, с одной женой и двумя мужьями, а там пускай между собой и разбираются, кто из них готовить будет, а кто в доме убираться.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте