Собачники

0
Горожане
+ 12
Старожил
-Julia-
14:32, 16.05.2011

cup-of-coffee 16.05.2011, 12:33 писал:Но задумайтесь на минутку, что собака - это почти хищник. Где вы видели тех же волков, которые родственники и которые питаются кашами?????


универсальных рецептов нет..
вот где вы видели хищников которые питаются вареным мясом? одна из моих собак после поедания сырого мясо всегда рвет желчью, на вареное мясо такой реакции нет..

у второй собаки тьфу-тьфу, но шоб не готовить раздельно кормлю и вторую вареным мясом..
зато второй практически не даю молочку, кефиры/твороги очень слабят..
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 3
Залетный

cup-of-coffee 16.05.2011, 12:33 писал:Но задумайтесь на минутку, что собака - это почти хищник. Где вы видели тех же волков, которые родственники и которые питаются кашами?????


Каша с мясом и мясо с кашей - разница ощутимая

cup-of-coffee 16.05.2011, 12:33 писал:есть система БРАФ, которую можно адаптировать под себя.


БАРФ в чистом виде относится к лечебному питанию.

cup-of-coffee 16.05.2011, 12:33 писал:я своего ребенка кормлю
завтрак - 2/3 куриные шеи


С магазинной курицей поосторожнее. Бройлеры при нормальном выращивании не набирают массу взрослой птицы за 40 дней На гормонах запросто.

cup-of-coffee 16.05.2011, 12:33 писал:Мы свой варант нашли.
Чего и всем желаю.


Мы свой тоже. Вес псинки 26-27 кг. Усиленные физ. нагрузки (таскаем колесо, бег, прыжки, плаванье, виселки). В день получает 1 кг еды (2 кормления). На одну порцию 350 гр. мяса 75 гр. овощей и 75 гр. каши (дружба - рис, гречка, овсянка, пшеничная). Каждый вечер 300-350 гр. тибетского молочного грибка. Мясо раз в неделю заменяю рубцом, рыбу и творог даю очень редко - слабит Сушку (про план) получает только в поездках, или если забыла-не успела-лень приготовить, где-то раз в 1,5-2 месяца. Со здоровьем ттт
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме
Горожане
+ 1
Командировочный
cup-of-coffee
20:53, 16.05.2011

-Sarabi- 16.05.2011, 13:30 писал:А мы же не хотим, чтобы пёс сдох через такое время?


как-то не совсем корректно построенная фраза
сомневаюсь, что при сбалансированном питании, надлежащем уходе и содержании вообще собака так рано сдохнет, если только не какая-то генетическая аномалия или, упаси боже, рак.

поэтому и пишу, что информации по питанию собак сейчас предостаточно.
составить приемлемый для собаки рацион можно и нужно - каждое животное индивидуально устроено, только не надо забывать, что у вас все-таки собака, а не канарейка.

будьте здоровы и приятного аппетита нашим питомцам
Горожане
+ 12
Старожил

Sarabi 13.05.2011, 10:30 писал:Да она у тебя её с пальцами есть будет! Пёсы очень любят мойву.


офигеть
действительно чуть с руками и ногами не откусили..

никогда б не подумала что она им так понравится.. и тьфу-тьфу вроде нормально пошла..
.. а то брала им хека вроде, дык непошло, вырвали, я тогда решила что морская рыба им вообще не подходит..

раз такое дело, теперь дважды в неделю буду мойву давать пополам с кашей..
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
Блиц-мать

-Julia- 18.05.2011, 11:51 писал:действительно чуть с руками и ногами не откусили..


Так а я что говорила?!
Хек почему-то не идёт у собак. А мойва - она полезная
Горожане
+ 12
Старожил
а кто что использует от клещей?
а то сижу гуглю, на фронтлайн жалуются что попадаются подделки, на барс мол вызывает аллергию..
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
Блиц-мать

-Julia- 24.05.2011, 13:15 писал:а кто что использует от клещей?


Я именно Барс использую. Аллергии на него не было ни разу, да и друзья наши тоже Барсом активно пользуются.
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
15:27, 24.05.2011

Sarabi 24.05.2011, 13:39 писал:Я именно Барс использую.



И мі тоже уже второй месяц на Барсе!
Прошлым летом на Фронтлайне словили клеща и лечились от пироплазмоза..((
Потом прокапались Рексолином. Капались подряд 2 раза и в этом году еще раз. Что скажу? Находила на песе клещей, но они были вроде как пришибленные. То есть, не могу сказать - помог реально рексолин или нет? И пришибленность клещей - это от него или они такие по жизни?:-)
На Барсе пока ни одного клеща не снимали (т-т-т).
Да, мы еще и ошейник Килтикс параллельно носим. Так вет сказал.
Вот, каждый день песа гуляет в поле - Барс работает!

Ой-ой..житие мое..((( Сколько лет на форуме, а только сейчас научилась фотки вставлять правильно! Сараби, спасибо! Друх спас друга!!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 509
Аксакал
Сараби, щас попробую! Чойта я этот момент где-то пропустила - как правильно вставлять фотк..

"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать
Белокурая Жози, ОООО!!! Другое дело - теперь твой красавчик отлично виден!

Так и хочется сказать:
Через поле, через гай ходить хлопчик Помагай!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте