Собачники

0
Горожане
+ 3
Залетный

Sarabi 24.05.2011, 13:39 писал:Я именно Барс использую


Белокурая Жози 24.05.2011, 13:57 писал:И мі тоже уже второй месяц на Барсе!


И мы тоже на барсе Правда если идём в луга гулять, то дополнительно ещё спреем брызгаю лапы и пузо. Несколько раз снимала и находила на полу дохлых, видно после первого глотка крови помирали. Но во время прогулки всё равно периодически осматриваю животинку.

Белокурая Жози 24.05.2011, 13:57 писал:каждый день песа гуляет в поле - Барс работает!


А мы пока стараемся больше на песчаной дамбе гулять, а то на себе постоянно клещей приношу, а себя барсом не покапаешь
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Пользуюсь ФронтЛайном. Купил спрей, раз в месяц обрабатываю. Как защищает на 100% не уверен, но последний раз (20мая) обработал и сразу в лютые (кишащие клещами) посадки гулять. Осматриваю, вообще нет. Может нужно правильно подбирать кол-во спрея, если много купается, то чаще обрабатывать??
Про капли слышал не раз как травятся собаки. И действительно это какая же гадость если пара капель на холку и клещи мрут. А собачьему организму какая нагрузка. И вообще как раньше без этого собаки выживали???

И еще по собачьему здоровью. Пошла какая инфекция (а может экология?). Собаки "кашляют" Как будто косточкой подавились. Знакомый еле до утра дожил, слыша как его песа заходится. Побщался с ветеренирами (не одним, они тоже между собой советуются общаются) - лечение: уколы антибиотика. Всем желаю не болеть!
Горожане
Блиц-мать
ФРОНТЛАЙН

Состав:
Фипронил 2,5 мг.
Кополивидон, изопропанол, вода очищенная 1,0 мл.

Побочные эффекты:
В редких случаях после применения препарата проявляются неблагоприятные реакции, такие как проходящие кожные эритемы, зуд или плешивость. В отдельных случаях после применения препарата наблюдались повышенное слюноотделение, реверсивные неврологические симптомы (гиперестезия, депрессия, повышенная нервозность), рвота и затруднение дыхания.

БАРС
Состав:
Пиретроид перметрин.
Препарат хорошо переносится собаками и кошками разных пород.

Побочные явления:
При применении препарата согласно инструкции побочных явлений и осложнений не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности к перметрину возможно появление аллергических реакций, в этом случае препарат необходимо смыть водой с шампунем.

-------------------------------------------------------------------------------- ---------------
Отсюда вывод - что одно химическая зараза, что второе. Только вторая зараза менее агрессивная по отношению к собаке, чем первая.
Отравиться Барсом сложно - это же как надо извернуться, чтобы пёс мог вылизать себе холку?
А вот при обработке спреем вполне возможно - распыление идёт на всю шерсть.

Так что я выбираю Барс.
Горожане
+ 20
Местный
ol..ga
03:23, 31.05.2011
Барс сейчас пробивает...не качественный. Я выбираю КАПЛИ (не спрей) "Дана" (пр. Россия)

А спреем нужно пользоваться перед каждым выездом на природу.

Капли нужно применять раз в 1-1.5 месяца, но условие - не купать собу шампунем. Если искупали, 3 дня ждем а потом капли.

И зачем постоянно купать полностью собаку? Она часто валяется в гадости всякой?

cup-of-coffee 16.05.2011, 12:33 писал:Заранее жутко извиняюсь, если кому-то причиню невыносимые страдания своим высказыванием
Но задумайтесь на минутку, что собака - это почти хищник. Где вы видели тех же волков, которые родственники и которые питаются кашами?????
ответ очевиден.
момент второй - собаке в день необходимо 2,5 - 3% белка от ее общего веса, т.е. если у меня песа 5 кг, то мясо и иже с ним нужно всего 150 гр в день. если заменить одно кормление творогом с кефиром, то естественно мясо сокращается. а кормить собаку манкой, которая и человеку бесполезна, то это вообще неразумно. Да, и крупы, которых надо "на кастрюльку", тоже выходят недешево.
есть система БРАФ, которую можно адаптировать под себя.
я своего ребенка кормлю
завтрак - 2/3 куриные шеи (9,6грн/кг - на 10 дней) - 0,96грн
обед - 70 гр творог нежирный (26,0 грн/кг - беру по 0,5 кг - неделя ) - 1,85 грн(приблизительно)
мясо - мясной гуляш/хорошие ребра с мясом/грудинка хорошая (30,0 грн/кг - 10 дней) - 3, грн
итого - итого 5,81
но
можно брать трахею (8,0 грн/кг - хватает очень надолго) в качестве добавки (хрящи) или вообще рубец (лучше неочищенный - там все самое полезное, очищенный рубец можно, но его надо давать раза в два больше мяса) (7,0 грн/кг - у нас третий месяц едим, а он все есть и есть)
чтобы не возиться -
купили - сразу все поделили на порции - в маленькие пакетики разложили - в морозилку - вечером три пакетика достали, чтобы на утро все разморозилось - никакой волокиты и головной боли.

с овощами тоже самое
отварили/не отварили - измельчили - на порции - в морозилку - достали - в миске с мясом перемешали

правда, нужно давать витамины

результат -
отличная густая блестящая шерсть, что было отмечено президентом спаниель клуба Украины Сергеем Владимировичем Слукиным, который нас судил 8 мая на САСИБе во Львове А вот стали есть в поездке сушку, сразу же потекли глаза.

Очень внимательно при составлении рациона нужно следить за реакцией глаз/ушей/жкт животного.

Мы свой варант нашли.
Чего и всем желаю.

вот отличная программка для составления натурального меню - http://www.dogi.ru/articles/nutricalc.html



мдя...многие ли знают что там клацнуть ...Валин:
Лейцин:
Лизин:
Метионин:......и прочее...

Не браф а БАРФ) и лучше статьи по барфу не видала - http://sharpei-online.com/content/view/51/29/

мы на БАРФе давно.

АДА 30.05.2011, 10:41 писал:

И еще по собачьему здоровью. Пошла какая инфекция (а может экология?). Собаки "кашляют" Как будто косточкой подавились. Знакомый еле до утра дожил, слыша как его песа заходится. Побщался с ветеренирами (не одним, они тоже между собой советуются общаются) - лечение: уколы антибиотика.



инфекция видишь ли...знаю я наших кременчугских собачникоФ. И на ёлку залезть и попу не уколоть...
Глистов то все гонят по схеме???

прежде, чем лечить "простуду", "питомниковый кашель", "пневмонию" и прочую дрянь, убедитесь, что причиной кашля и температуры и даже затемнений в области легких не являются скопления нематод типа Toxocara Canis! Хочу обратить внимание на то, что при инвазии, т.е. при наличии у собаки, щенка глистов, простая разовая дача любого препарата будет мало эффективна, а грешить по незнанию будут на "плохой" или "поддельный" препарат, в то время как грешить надо было бы на заглистованность, от которой за один раз не избавиться. Анализ кала на яйцеглист сдается в первую очередь. При подозрении, а лучшей с чисто профилактической целью, рекомендуется микроскопически исследовать несколько порций кала на заражение глистами через определенный промежуток времени (7-10 дней).
Горожане
+ 12
Старожил

АДА 30.05.2011, 10:41 писал:И вообще как раньше без этого собаки выживали???


как пишет инет раньше клещей меньше было.. и концентрировались они резко территориально, как правило в лесах
хотя мы с моей первой собакой облазили кучу окрестных лесов а клеща поймали под домом и случилось это всего лишь 1 раз за 5 лет... отделались легким испугом..

возникает вопрос, а как же дворняжки вечно обвешанные клещами?
есть у нас одна такая знакомая дачная дворняга.. то ли клещи ей попадаются незаразные или у нее эта болезнь в хронической форме, а может таки есть на эту болезнь иммунитет у дворняг?

ol..ga 30.05.2011, 14:28 писал: зачем постоянно купать полностью собаку?


мы купаться особо не купаемся, но пузо иногда заляпывается приходится мыть лапы с пузом считай шо треть или даже пол-собаки
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 3
Залетный

-Julia- 31.05.2011, 16:51 писал:как пишет инет раньше клещей меньше было.. и концентрировались они резко территориально, как правило в лесах
хотя мы с моей первой собакой облазили кучу окрестных лесов а клеща поймали под домом и случилось это всего лишь 1 раз за 5 лет... отделались легким испугом..


Хорошо, что всё обошлось. Мы клещей постоянно снимаем с нас обоих. И в лесу находим и во дворе возле дома.

-Julia- 31.05.2011, 16:51 писал:возникает вопрос, а как же дворняжки вечно обвешанные клещами?


Но дворняжки и живут недолго. Состав нашей местной стаи за 2,5 года уже несколько раз поменялся. Скорее всего клещи незаразные попадаются.
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме
Горожане
+ 12
Старожил

Tory 31.05.2011, 16:56 писал:Хорошо, что всё обошлось. Мы клещей постоянно снимаем с нас обоих. И в лесу находим и во дворе возле дома.


моя первая собака была у меня больше 20 лет назад. и клещей небыло..
а сейчас да, клещей море.. недавно сняла с собаки штук 5 клещей..
срочно обработала собак адвантиксом... теперь по высокой сочной траве и в зарослях возле водоемов не гуляем..

Tory 31.05.2011, 16:56 писал:Но дворняжки и живут недолго. Состав нашей местной стаи за 2,5 года уже несколько раз поменялся. Скорее всего клещи незаразные попадаются.


дачной дворняге уже 2 или 3 года и все эти годы она ходит в клещах..но пока жива..
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 9
Командировочный
Раньше не клещей было меньше, а не было у нас пироплазмоза (болячки которую они переносят). Охотники всегда снимали со своих собак клещей десятками. Болячка из Африки, там также есть такая зараза на людей, котов и т.д., но у нас видимо не прижились. Не все клещи с пироплазмозом. В организме собак есть механизм борьбы с пироалазмозом, но ещё на стадии изучения. Мне жаловался как-то один мужик из института: Исследовали пироплазмоз и иммунитет, у зараженной собачки брали каждые 3 часа кровь (привет зелёным защитникам), собачке давали только поддержку и в один момент в крови НЕ ОБНАРУЖИЛИ пироплазму и собачка пошла на поправку, но причины самовыздоровления они не обнаружили. Хотя большинство собак без лечения погибают.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
По поводу, что раньше клещей было меньше. В Черниговской области, в селе расказывали что в Советское время клещей с самолетов в лесах травили. Осенью там же надеясь на ФронтЛайн пошли погулять. 10 еще в лесу снял, просто ползали по шерсти, потом 5-6 сосущих снял. Утешили что в их местности от клещей еще никто не пострадал. Но Выводы:
- осматирвать и ощупывать всегда, особенно после потенциально опасных прогулок,
- ФронЛайн применяю не раз в 2 месяца а раз в 1, при этом еще подумаю,поищу инфу как быть если собака регулярно купается. Насколько это уменьшает период защиты.

По поводу недолгой жизни дворняжек, это как где. У нас (в Кривушах) одна уже лет 10 обитает. До неё её родители также по долгу жили. Может у дворняг имунитет другой.
Горожане
Блиц-мать

Tory 30.05.2011, 10:15 писал:А мы пока стараемся больше на песчаной дамбе гулять, а то на себе постоянно клещей приношу


Вот и я так рассуждаю - зачем вести животное туда, где кишат клещи? Ведь необходимости в этом нету.
Мы же (люди) не станем ночевать у подруги, у которой есть вши? Не станем, потому что есть риск заразиться.
Тогда зачем подставлять под возможность заражения животное?

Конечно же совсем обезопасить не получится, но если есть возможность сократить заражение к минимуму, то почему бы нет? Так что я бы тоже гуляла на песчаной дамбе
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте