Собачники

0
Горожане
+ 20
Местный
Sarabi
17:11, 01.06.2011

Sarabi 01.06.2011, 09:40 писал:Вот и я так рассуждаю - зачем вести животное туда, где кишат клещи? Ведь необходимости в этом нету.
Конечно же совсем обезопасить не получится, но если есть возможность сократить заражение к минимуму, то почему бы нет?


+100.
Горожане
+ 12
Старожил

yura ) 01.06.2011, 09:16 писал:Раньше не клещей было меньше, а не было у нас пироплазмоза (болячки которую они переносят). Охотники всегда снимали со своих собак клещей десятками


у меня была охотничья собака и повторюсь мы с ней в свое время облазили все окрестности: леса, поля и горы.. дача была далеко за городом и мы нередко на нее пешком ходили.. ясен пень без поводка, в свободном выгуле.. и летом по 20-40 км в день набегивали/нахаживали как минимум раз в неделю.. ну не было клещей в таком количестве, один клещ за 5 лет это тьфу.. собаку осматривала после прогулок .. да слышала периодически истории о собаках больных пироплазмозом но каким то чудесным образом мою собаку эта участь миновала..

Sarabi 01.06.2011, 09:40 писал:Вот и я так рассуждаю - зачем вести животное туда, где кишат клещи


кишат, не кишат, а там где мы гуляем хозяйка китайского пуховичка жаловалась что в течении недели ежедневно снимала по клещу (пару раз даже вцепившегося) не взирая на обработку от клеща и плюс ошейник противоклещевой.. удивлялась что хозяева других пород то ли не сталкиваются то ли не замечают, а на ее белоснежной собаке всё сразу видно..
а больше гулять нам особо и негде, и так бОльшую часть прогулки сейчас по асфальту ходим
по песку гулять пока не получается, одно дело колючки которые трудно выбирать из шерсти, дык одна из моих собак странно себя ведет с песком - упрямо пытается в него зарыть голову, пару раз тонну песка из глаз вынула и решила что так недалеко и до конъюнктивита или еще чего похуже..


АДА 01.06.2011, 09:21 писал:По поводу недолгой жизни дворняжек, это как где. У нас (в Кривушах) одна уже лет 10 обитает. До неё её родители также по долгу жили. Может у дворняг имунитет другой


у коллеги родителей в селе живут пекинес и дворняга, дворняге уже никто и не помнит сколько лет никто с ней не возится, а молодая пекинесиха в прошлом году дважды переболела пироплазмозом несмотря на обработку барсом и фронтлайном..

yura ) 01.06.2011, 09:16 писал:Исследовали пироплазмоз и иммунитет, у зараженной собачки брали каждые 3 часа кровь (привет зелёным защитникам), собачке давали только поддержку и в один момент в крови НЕ ОБНАРУЖИЛИ пироплазму и собачка пошла на поправку, но причины самовыздоровления они не обнаружили. Хотя большинство собак без лечения погибают.

эх, как хотелось бы чтобы была поскорее найдена причина и создана надежная вакцина от пироплазмоза
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 3
Залетный
В очередной раз сама себе задаю вопрос - почему у нас в городе практически все собачники лезут в разведение?
Несколько дней назад встретила девушку с питбулем (скорее с "хочу быть питбулем"), она у него вторая хозяйка, за что ей честь и хвала - не побоялась забрать взрослую собаку, которая бродяжничала несколько месяцев. Мне с ходу с гордостью сообщили, что повязали своего мальчика и у него уже есть дети. Причём повязали с такой же "хочу быть питбулем". Спрашивается зачем? Вразумительного ответа я не услышала, так ещё и у меня интересовалась не собираюсь ли я свою вязать.
Вот поубивала бы таких хозяев, которые вяжут всё, что ни попадя
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме
plc
Горожане
+ 16
Старожил
Народ, подскажите пожалуйста телефоны, кто у нас в городе занимается отловом или стерилизацией бродячих собак? Уже невозможно выйти на прогулку с домашней собакой, накидываются и на собак и на их владельцев!
Я хоть и любитель животных, но скоро возьмусь за биту... А не хотелось бы так.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

plc 03.06.2011, 11:41 писал:Народ, подскажите пожалуйста телефоны, кто у нас в городе занимается отловом или стерилизацией бродячих собак?


Мне когда-то телефон давал Писатель, только где он, уже не найду на форуме, где-то во флуде летом года 2 назад, но когда я туда звонила, то там не так просто "заказать" отлов, только если они точно агрессивные и большие.

А вот подскажите, с кем лучше пообщаться по поводу определенной породы собак (стоит заводить, не стоит, как чего с ней делать, чего не делать, получится у лузера воспитать или нет, как с ней вообще жить), лучше найти хозяина данной породы или можено позвонить в наш Клуб собачков и там спросить совета?
plc
Горожане
+ 16
Старожил

Кипр 03.06.2011, 11:53 писал:Мне когда-то телефон давал Писатель



Щас поищу такого форумчанина.
Кстати, в ЖЭКе лежит заявка, но там не хоят заниматься, т.к. это платная услуга.
Вопрос кто за это должен платить?
Вроде бы как общество должно быть заинтересовано в том чтобы не гоняли по городу стаи диких дворняг, не кусали детей, так значит это должна быть коммунальная служба?


Кипр 03.06.2011, 11:53 писал:А вот подскажите, с кем лучше пообщаться по поводу



Мы семьей перед заведенем очередного животного изучили инет вдоль и поперек, потом поехали в питомник, поглядели пощупали что оно такое, потом брали...
Конечно же надо все вопросы утрясать до заведения животного!
Горожане
+ 131
Великий Гуру

plc 03.06.2011, 12:35 писал:Мы семьей перед заведенем очередного животного изучили инет вдоль и поперек,


Интернет то уже изучили, но там как-то все очень хорошо написано, не собака, а просто золото. Это и смущает, хочется узнать реально, что ждет. Хотя кто ж про свою собаку плохо расскажет.
Горожане
Блиц-мать

Кипр 03.06.2011, 11:53 писал:А вот подскажите, с кем лучше пообщаться по поводу определенной породы собак


Лучше всего перелопатить форумы в инете по определённой породе. При чём очень важно, чтобы это были не только клубные форумы.
Ещё было бы отлично заиметь пару-тройку знакомых, которые содержат эту породу.
Ещё заранее побеседовать с грамотным ветеринаром, который расскажет о всех "подводных камнях" этой породы - специфика питания, заболевания, которые присущи именно этой породе. Это очень важно!
Горожане
+ 509
Аксакал
Надо найти и проштудировать породные форумы, позадавать вопросы. Обычно там сидят люди - истинные любители и знатоки породы. Расскажут, дадут совет. И щенка можно купить там же:сразу "познакомишься" с родителями и другой родней до седьмого колена:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать
Кипр, если не бАААльшой секрет, то о какой породе идёт речь?
Вдруг кто-то из моих знакомых её имеет...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте