Собачники

0
Горожане
Блиц-мать

Кипр 03.06.2011, 14:04 писал:Пы.сы. С магарычем разберемся.)))


Да мы вот на это согласны:

Белокурая Жози 03.06.2011, 13:56 писал:Может нас крестными возьмут?:-)




Собаку крупной породы надо очень тщательно подбирать: обязательно выяснить, не было ли у родителей/бабушек/дедушек дисплазии тазобедренных суставов (это в основном наследственное заболевание). И про веки не забыть!!!

Эх... Когда-то мы тоже задумались над этой породой, уж больно красавчики они! Я для себя сделала пометку, выясняла о болезнях и проблемах. Вот у меня ещё осталось:
Щенок бордоского дога - одна из немногих собак, которые в детстве не склонны грызть мебель и тапочки.
Избыточная доза минеральных солей с одновременной избыточной дозой витамина D, также обычное перекармливание, вызывает гипертрофическую остеодистрофию, которая, как правило, необратима. Старайтесь внимательно следить за состоянием конечностей бордоского дога, лишний раз советуясь с опытным ветеринарным врачом.
Приготовление супов более трудоемко, но это все же лучше, чем заводские корма. Ваша собака всегда будет здорова и не приобретет, вызываемых искусственными кормами заболеваний почек, печени и обмена веществ.
Неуклюжий щенок бордоского дога склонен ушибать запястья, а при неловких движениях травмировать суставы. Поэтому резвые игры с Вашим щенком нельзя устраивать на пересеченной местности. Например среди коряг в лесу или валунов у реки. Не позволяйте молодой собаке спрыгивать с высоких предметов - кресел, диванов, а также мчаться вниз по лестнице. Одновременно бег в гору, плаванье, игры на ровной площадке - основа формирования конечностей растущего животного.
Вы должны учитывать, что привлекательный, миловидный, курносый щенок, уютно устроившийся рядом с Вами, скоро станет огромным, тяжелым (более 60 кг), слюнявым псом, который будет занимать всю Вашу кровать или диван и у которого не будет никакого желания уходить с уютного, очень удобного места.
При обучении Бордоского Дога всегда нужно учитывать, что он самостоятельный, независимый и имеет упрямый нрав. Поэтому не имеет никакого смысла сильно его ругать или кричать на него. Вы должны использовать похвалу.
Воспаление анальных желез - к воспалению анальных желез приводит введение в рацион взрослой собаки большого количества хрящей, а так же костей, в том числе и крупных. Бордоские доги спокойно заглатывают такие кости, едва прожевав. Они могут повлечь за собой у бордоских догов дерматиты.
Горожане
+ 12
Старожил
-Julia-
15:34, 03.06.2011

Sarabi 03.06.2011, 14:28 писал:в детстве не склонны грызть мебель и тапочки


не верю! (с)


имхо это сугубо индивидуально.. у большинства щенков любых пород склонность пробовать всё на зуб..
как маленькие дети - тянут всё в рот

у меня две собаки одной породы но одна из них грызуха (даже после попыток перевоспитания нет-нет да и вытащишь шо-нибудь изо рта), а вторая - ничего не грызет, кроме своих игрушек... ттт.. )
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
Блиц-мать

-Julia- 03.06.2011, 14:30 писал:у большинства щенков любых пород склонность пробовать всё на зуб..


Я разве что-то написАла об отдельной щенячьей Особи?:

Sarabi 03.06.2011, 14:28 писал:Щенок бордоского дога - одна из немногих собак, которые в детстве не склонны грызть мебель и тапочки.


Разницу улавливаете?
Горожане
+ 509
Аксакал
Кипр, добытые сведения:

собака не агрессивная, на дня принесли в дом котенка - пес его облизывал и затеял игру
в еде не привередлив, ест все
болезней особенных нет, больше всего на данный момент их беспокоят уши (но это как и у всех собак с висячими ушами, у моего лабра тоже нет-нет, да и появится покраснение и уши надо постоянно вытирать, особенно после плавания-купания)
любит хозяина и стережет его, охраняя от посягательств
живет в квартире, но был взят у людей, живущих в частном доме..те его мама, надо понимать, спокойно жила себе в вольере
брали щенка 3 года назад у владельца "Весны", где-то на Власовке, вроде как..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Белокурая Жози, спасибо за информацию. Все, как пишут в интернете, но хоть правду пишут.)
Горожане
+ 9
Командировочный
yura )
18:42, 04.06.2011
Бордоский Дог - добродушный, преданый, красивый. ))))
Могут быть проблемы с суставами (дисплазия) - но тут надо смотреть на родителей, может и быть всё ок, могут быть накожные проблемы(зависит от иммунитета). Профилактика - найти хорошего заводчика, который даст правильную диету именно для ЭТОЙ породы. Ну и самое неприятное - рано могут развится опухолевые проблемы. Я видел 4-х относительно молодых бордосов (5-8лет.), которые этим страдали. 3-х я знаю оперировали в разных местах, одному даже делали гистологию в Полтаве но потом (((((((((((. Что случилось с 4-м не знаю. У других пород такое встречается намного реже (мастопатии и венсаркома не в счёт, щас их столько!!!!).
Я не отговариваю вас от покупки такой собаки. Это очень хорошая порода, у каждой породы свои проблемы. )))))
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Спасибо.
Значит порода хорошая. )))
Ну а болезни... от них никто не застрахован.
Горожане
+ 12
Старожил

yura ) 04.06.2011, 17:39 писал:венсаркома


ОМГ, венерическая саркома? у собак и такое есть..

а можно узнать немного статистики, какие заболевания собак наиболее распространены в кременчуге?
скажем топ-5
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 9
Командировочный
если брать последние 2-3. мес.:
гепатит (отравления и т.д.)
пироплазмоз
аденовирусная инфекция с бактериальным осложнением (в этом годуособенно много. для народа - проявляется как ангина)
демодекоз
отит
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Подскажите, где можно купить хорошую щетку для расчесывания, у меня чау-чау, старая поломалась (. Покупала на базаре самодельную, а то в магазинах такие маленькие с короткими зубчиками, ничего не вычесывает.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте