Собачники

0
Горожане
+ 12
Старожил
Astra, а фурминатор не пробовали?

Очень тщательно вычесывает подшерсток всем породам и чаушам в частности..
для чаушей видела рекомендацию покупать фурминатор с двойным рядом зубов, но это лучше уточнить у владельцев чаушей какой фурминатор выбрать, может хватит стандартного среднего или максимального (размер зубцов)

Моете собаку, ополаскиваете бальзамом, подсушиваете, массажкой слегка прочесываете собаку а потом прочесываете фурминатором...
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
не слыхала про такой "агрегат", в зоо-магазинах спрашивала, предлагали мелочь всякую.
Горожане
+ 12
Старожил
-Julia-
09:11, 07.06.2011
он есть в интернет-магазинах, недорогие китайские 100-140грн и европейские раза в два дороже, по эффективности вроде бы одинаковые.. лично у меня китайский..


но желательно сначала взять у кого-то попробовать, чтобы убедиться что лично вам он подходит..

выглядит примерно так:



используется примерно так:


Предупреждение модератора: Sarabi; 09:05, 07.06.2011 Фото размещать согласно Правилам форума!

Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
мне лично он не подходит , шерсти маловато, а собачке судя по видео оч. даже подойдет, замучалась уже чухать.
Горожане
+ 20
Местный
Sarabi
23:08, 08.06.2011
yura ),
Согласна, только генетика, только крови, только заводчики.... оченно это сложно у нас (купить нормальную здоровую собаку).


Юр, а разве демодекоз не у 98 процентов? собак...и лечите вы (не Вы лично, а доктора ) его "успешно" 5 уколами которые на 4 недели гарантию дают..а причину не ищем? Смотрят ли действительно на соскобы? Локализованный демодекоз может пройти и самостоятельно без какого-либо лечения, при правильной работе организма ( наладить питание и пр..). Колоть один раз в неделю семикратную дозу - которую нужно выпаивать ежедневно....зачем?
Страшная штука этот мелкий паразит, но у здорового организма он не проявляется , ну или не активничает так, как у больного.

Часто у чау диагноз - демодекоз ...Вы же знаете что у нас в 90х разводили...- "просто на блох - глистов чухается и выгрызается", глистов блох прогнали и где тот демодекоз делся? И кормить не объедками, а едой для собаки...

А уж если демодекоз.. выпаивается ивомеком до двух отрицательных соскобов с интервалом в один месяц, и у взрослой собаки этот диагноз говорит о снижении иммунитета и если не найти причину,, можно лечить и лечить...короче очень спорный вопрос (диагноз).Дектомакс тоже выпаивается...

Так ведь?


Для чау. Фурминатор просто замечательная штука! Правда мне из франции привезли, но думаю китайская не хуже. Для чау берите с двойным лезвием.
Горожане
+ 12
Старожил
-Julia-
08:18, 08.06.2011

ol..ga 08.06.2011, 01:37 писал:..а причину не ищем


а демодекоз разве не из-за "генетической предрасположенности к аутоимунным заболеваниям"?
если это так, то как предупредить заболевание? стерилизовать больных собак или как минимум объяснить хозяевам чтобы не увлекались разведением больных животных?

или это всего лишь одна из причин..
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 20
Местный
Sarabi
23:05, 08.06.2011
Бордоский дог, сука, была (умерла в возрасте 6 лет в 2002 году), забрала ее у "классных владельцев" которые не справились, (хотели усыпить, подруга моя, ветеринар в Киеве не сделала этого, себе забрала, чуть выходила ее, потом мне позвонила и мы с мужем забрали Осу),и заводчик был тоже "супер"...почти пол года носили эту тушку на руках по лестнице (тогда в квартире жили) сама толком и ходить не могла. Нормальной, здоровой собакой она конечно не стала, но хоть 5 лет прожила у нас так, как должна собака жить, а не так как ее эти так называемые владельцы содержали...("питомник" производитель этого чуда(больногохромого) находился в Полтаве, слава богу прекратил свою деятельность с бордосами, мастино и немецкими догами...на мелочь перешли, чихи и пр "дорогие"породы).

-Julia-, Юра лучше объяснит.
Горожане
+ 9
Командировочный
yura )
22:06, 08.06.2011
Ольга, мы Вас ценим и уважаем, но что за небрежное отношение к врачам. Откуда вы знаете как и чем я лечу демодекоз? А ведь много схем его лечения, и таблетки/выпойки, я так полагаю, вы советуете на основе цитиоата и/или ивермектина(ивомек) ? Да, вы правы они помогут при локальном демодекозе, который то и сам пройдёт, либо с таблетками за 3-6 мес. Или вы советуете иммуномодуляторы в таблетках по типу неоферона, амизона и т.д.? так без прямого влияния на очаг демодекоза толку от них не будет. Или предлагаете на гормональное сажать в таблетках? Конкретизируйте. Тут ведя приём ежедневно, часто сталкиваешся с тем, что для лечения демодекоза приходится пробовать 1,2,3,4-ю схему пока не получишь стойкий результат. Ведь крайне тяжело познать причину в каждом отдельно взятом случае. Кому-то помогают уколы 1 раз в 7 дней., ком-то приходится добавлять иммуностимулирующие, витаминые, противовоспалительные, противостафилококковые, блокирующие р-ры, гомеопатические препараты в схему лечения, а ведь всё сразу не назначишь, а многим результат нужен "ещё вчера", и начав лечение бросают и бегают по докторам в поисках волшебной таблетки.
Будет у нас как в Европе - для разведения собаки необходимо будет пройти кучу независимых экспертов (в том числе и вет.) - тогда и не будет генетического предрасположения к демодекозу (который и лечится тяжелее чем обычный)

Да, и при длительном применении противопаразитарных препаратов - у паразитов образовывается стойкая защита к ним.

И чего это Вам в 2 часа ночи не спится? )))))
Мне не за себя обидно (мне в области ветеринарии ещё учиться и учиться), но ведь есть люди посятившие этому всю жизнь, а вы прочитав 1-2 статьи обьявляете: всё просто, попейте дектомаксика...
Кстати, нужна подборка хороших анекдотов про собачек и ветов, Кто что может подсказать?
Горожане
Блиц-мать

yura ) 08.06.2011, 21:15 писал:Кстати, нужна подборка хороших анекдотов про собачек и ветов, Кто что может подсказать?


Нууу... Может быть Вам мои анекдоты подойдут?

***
У одной женщины была собака, которая громко храпела по ночам – и этим ужасно мешала ей спать... В один прекрасный день она пошла к старому мудрому ветеринару, который посоветовал ей перевязывать псу на ночь шёлковой ленточкой яйца. Женщина удивилась, но решила попробовать –
и впервые за много лет отлично выспалась...
Вечером следующего дня её мужа буквально принесли домой после хорошей такой пьянки с приятелями. Женщина закатила его в кровать – и он тут же уснул, начав громко храпеть. Женщина недолго раздумывала перевязала мужу яйца ленточкой...
Всё действительно сработало. Утром муж проснулся, чрезвычайно озадаченный. Поплёлся в ванную – хоть на лицо взглянуть– может, чё вспомнит.
Лицо не помогло – взглянул тогда пониже – и с удивлением увидел синюю ленту, которой были перевязаны его яйца.
Удивился... Пошёл обратно в спальню – и по дороге увидел красную ленту, которой были перевязаны яйца у собаки.
Удивился ещё больше…
Постоял, подумал – и говорит:
- Рекс, дружище – я уже не помню, по каким мы вчера б****м шлялись – но похоже, что два первых места везде были наши…

***
Приходит мужик к доктору с большой печалью...
-Доктор, меня укусил Бульмастиф.
-БЕШЕНЫЙ???-спрашивает доктор.
-НЕТ, ЗДОРОВЫЙ!!!! Что, я дурак - бешеного Бульмастифа ногами пинать !!!

***
Звонок ветеринару:
- Сейчас к Вам придет моя теща со старой собакой. Так Вы сделайте ей укол какого-нибудь самого сильного яду, что б не мучилась и сразу померла…
Ветеринар:
- А собачка одна найдет дорогу домой?

***
Ветеринар лежал, развалившись в шезлонге, а собака на дачном участке копает землю. Копает лопатой. Соседский барбос смотрит на нее обалдевшим взором. Собака поворачивается и печально говорит:
- А все началось с того, что я, дура, научилась приносить тапочки...

***
Хозяйка приводит своего кобеля (т.е.собаку ) к ветеринару:
- Док, он ко мне постоянно пристает, проходу не дает.
- Ну давайте я его кастрирую.
- Что Вы!!!!... а нельзя ли только когти обрезать да зубы почистить?...
Горожане
+ 3
Залетный

yura ) 08.06.2011, 21:15 писал:Кстати, нужна подборка хороших анекдотов про собачек и ветов, Кто что может подсказать?


Ещё

Мужчина приходит к ветврачу:
- Моя собака беременна, когда ей рожать?
- Вы ее когда вязали?
- Не знаю...
- Она убегала во время течки?
- Нет...
- А с чего Вы взяли, что она беременная?
- Так в прошлом месяце течка была, а в этом нету...
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте