Собачники

0
Горожане
Блиц-мать

Кипр (04.12.2011, 01:07) писал:Жду ответов


Мы своего не сдавали на дрессуру. Если это пёс-охранник, то у него на уровне интуиции заложены эти качества.
Но знаю не понаслышке, что часто их на этих курсах лупят, чтобы добиться результата. Даже видела одну овчарку, которая после курсов изменилась до неузнаваемости - стала пугливой, на любой окрик поджимала хвост и дрожала. До курсов была совсем другой...

Кипр (04.12.2011, 01:28) писал:А мне как раз надо собака для охраны))))


Тогда брать породу-охранника и не заморачиваться
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

Кипр (04.12.2011, 01:28) писал:Ну вообще-то я слышала, что все собаки умные... Поэтому про спец.курсы и спрашиваю.

"Чихуахуа по кличке Пако сорвал ограбление магазина, принадлежащего его хозяину. Пес бросился на злоумышленников и сумел отогнать их

Неудавшаяся попытка налета на небольшую торговую точку произошла в Альтадене, штат Калифорния, пишет Los Angeles Times.

Двое преступников (один из них был вооружен) ворвались в магазин и потребовали у кассира и по совместительству владельца торговой точки выдать им всю имеющуюся наличность. Мужчина не стал сопротивляться и начал доставать из кассового аппарата деньги. Как только он принялся складывать их в рюкзак одного из преступников, в события вмешался Пако.

Собака подбежала к злоумышленникам и начала громко лаять на них. Через несколько секунд Пако удалось выгнать преступников - они убежали, оставив большую часть денег из кассы нетронутыми. Пес гнался за бандитами какое-то время, но вскоре вернулся обратно в магазин. Посмотреть запись камеры видеонаблюдения, установленной в торговой точке, можно здесь.

Хозяин и его приятели утверждают, что поступок Пако их удивил, так как обычно он ведет себя очень дружелюбно и не проявляет агрессии. Так или иначе, благодаря своему мужеству и проявленной отваге в деле защиты своего хозяина пес прославился - видео с его участием посмотрели около 160 тысяч раз, а самого его пригласили на телевидение для участия в программе "Доброе утро, Америка!".
А мне как раз надо собака для охраны))))


ой не знаю все ли умные собаки и защитники, но моя чишка явно "блондинка" кот даже умнее чем чишка. но это в моем случае. а про защиту с чишки как с козла молока...
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Sarabi (04.12.2011, 10:07) писал:Тогда брать породу-охранника и не заморачиваться


Проблема в том, что собаки уже есть в наличии, они пока маленькие, порода - бродячая-дворовая, вот и хочется сделать из них послушную собачку.
Очень не люблю цепи, а в вольере от собаки толку мало.
Горожане
Блиц-мать

Кипр (04.12.2011, 16:12) писал:собаки уже есть в наличии


Тогда нужно с ними самой общаться и воспитывать, объяснять, что можно а чего нельзя. Купить можно книжицу, там всё хорошо расписано - сидеть, лежать, место, фу и конечно же ФАС!
Вчера мы с мужем ездили в Комсомольск за апельсиновым деревцем, там мужчина выращивает в теплицах. Дом охраняет здоровенный чёрный овчар, носяра как у меня кулак Хозяин очень долго с ним боролся, пока закрыл в вольере, чтобы я могла зайти. Пёс не понимает ни единой команды, не реагирует на слова хозяина - ощущение полной прострации... Я спросила, как так можно воспитать - для того. чтобы закрыть в вольер, нужно быть с головы до ног в пятнах от лап и иметь недюжинную силу, чтобы затянуть его на место. Хозяин ответил, что мы, дескать, его не воспитывали, он сам готов загрызть любого, кто приближается к дому.
Пёс красивый и здоровенный до невозможности, я прям примлела!... Выбрав быстро апельсинчик, я пришла к вольеру и стала разговаривать с этой заходящейся пеной атомной бомбой . Видать что-то положительное есть в моём голосе, потому что минут через пять я уже чесала ему шею и теребила уши. Эх, мне бы этого красавца да с младенчества!...
Я не представляю себе, как пёс может не понимать слов "свои, иди в вольер, нельзя". Если кто-то чужой к нам пришёл, то достаточно сказать "иди в вольер" - пёс зайдёт, будет там находиться с отрытой дверью и не выйдет без разрешения.

Кипр (04.12.2011, 16:12) писал:Очень не люблю цепи, а в вольере от собаки толку мало.


Вольер существует для того, чтобы там был собачий домик для сна, чтобы закрыть пса в случае чужих людей. И всё.
А если собаку держать в вольере, то зачем нужна такая собака? И зачем её мучить в этом ограниченном пространстве?
У нас пёс вольногуляющий, но послушный
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Кипр (04.12.2011, 00:28) писал:Ну вообще-то я слышала, что все собаки умные..


Про ум чихуахуа я как раз слышала обратное.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Какая интересная тема - дрессура! Сам полтора года очень много занимался и занимаюсь со своей немецкой овчаркой. Есть и результат и знаю не по наслышке, что делать, что не делать, какие могут быть результаты-последствия.
Во первых САРАБИ писала про песу в Комсомольске, которую хозяин не мог загнать в вольер. Это плохо. Собака животное, но дрессированное. Мы используем их животные возможности, но собака работает на человека. Поэтому она должна быть слушать без прекословно, как минимум хозяина.
По поводу на дрессуре бьют. Это не правильно. Это как и детей могут бить родители, но это не гарантия результата. Лучше првильно воспитывать. По мере свободного времени постараюсь отвечать больше на все моменты прочитанные в последних сообщениях.
Кипр по поводу дрессуры. Когда. Чем рагьше тем лучше, что бы животное училось учиться, но полноценно с месяцев 4-5 и то это называют послушание, типа человеческой начальной школы, когда нагрузки должны быть дозированными. Еще называли показатель смена зубов молочных на постоянные. Для собак это болезненно и обучение в этот период малорезультативно. Обычно смена в 4-6 месяцев. Ну зависит от породы. У Вас я так понял Чихуа. Про эту мало знаю. Каждая порода имеет свои особенности, да и внутри породы тоже разные темпераменты. Немецкая овчарка считается универсальной, то есть её можно использовать практически во всех службах. Доберман, например, для охраны на больших территорях.
По курсам... Я мог бы предложить место где я занимался, но сейчас зима, и мой кинолог уже хочет отойти от дрессуры. Встречусь с ним переговорю про специфику Чихуа, и узнаю его настроения по дрессировке.
Кстати какой у Вас возраст. Что ориентировать при советах по дрессуре???
Горожане
+ 12
Старожил

tarara (05.12.2011, 07:54) писал:Про ум чихуахуа я как раз слышала обратное.


не бывает тупых собак!! и тупых пород собак!!
как говорил наш председатель клуба при малейшем упоминании о тупости собаки: НЕ БЫВАЕТ ТУПЫХ СОБАК, БЫВАЮТ ТУПЫЕ ХОЗЯЕВА.
иногда попадаются довольно таки упрямые экземпляры, дык просто нужно найти подход и потратить чуть больше времени на дрессуру..

а чихуашки "виноваты" только в том что их хозяева не воспринимают их как собак или не воспринимают серьезно, а держут как забавных зверюшек и балуют их по всякому, неосознанно поощряя не самые лучшие качества их характера, как правило это доминирование/агрессия/трусливость, а потом возникает куча проблем и слухи про ум породы..

Sarabi (04.12.2011, 09:07) писал:Но знаю не понаслышке, что часто их на этих курсах лупят, чтобы добиться результата. Даже видела одну овчарку, которая после курсов изменилась до неузнаваемости - стала пугливой, на любой окрик поджимала хвост и дрожала. До курсов была совсем другой...


А вот это как раз говорит о профессионализме дрессировщика, если сломал психику собаки, грош ему цена как дрессировщику..
собаку жалко :(
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
Заслуженный
пенсионер
tarara
16:08, 05.12.2011

-Julia- (05.12.2011, 12:55) писал:не бывает тупых собак!! и тупых пород собак!!


Да нет. Я слышала, что эта порода типа выводилась как специальная "на мясо".
Ну, вьетнамцы, китайцы и прочие едят же собак. Ну, так типа для мясной собаки интеллекта же не требуется. А там - хз, я специально этим вопросом не интересовалась, может. это анекдот какой.
Хотя если проводить совсем уж жесткие параллели, то свиней же дрессируют достаточно успешно, так что даже если про чихуахуа правда, то все возможно.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

-Julia- (05.12.2011, 12:55) писал:не бывает тупых собак!! и тупых пород собак!!


Бывает Я знаю точно, даже среди собак довольно больших и со значительным объёмом мозгового вещества.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Аксакал

-Julia- (05.12.2011, 12:55) писал:не бывает тупых собак!! и тупых пород собак!!



Да ну?
В этом вопросе собаки ничуть не лучше людей.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте