Собачники

0
Горожане
+ 12
Старожил

ol..ga (08.12.2011, 11:52) писал:Труд "Агрессия собак" от Карен Оверолл, для меня "собачий бред"


что конкретно не нравится и чьи труды в этой области - нравятся?

как по мне то все вполне структурировано, хотя я бы часть типов агрессии засунула в доминирующую агрессию в виде подкатегорий, собственно в описании все равно указана доминация, так шо не прынцыпово..

Идиопатическая слабо расписана, где то попадалось упоминание о вероятных причинах идиопатической агрессии - из-за нарастания психического напряжения..

это как у человека: на работе не ладится, ребенок двойку притащил, с женой поругался, а тут еще выходящий из лифта сосед слегка задевает тебя плечом, а ты ему хук в челюсть, причем совершенно неосознанно.. и как бы причины, особенно с точки зрения соседа, ну вобще нет )
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 20
Местный
ol..ga
14:21, 08.12.2011
-Julia-,
Ну ясно же написано - нет зоопсихологов! Нет их. И ничьи труды мне не понравились. Труд и я могу написать (с моим опытом в содержании, перевоспитании сложных собак - пород), если не ленится и он будет такой же - ляп на ляпе и обобщенно. Понравились рекомендации, действия в живую, кинологов, дрессировщиков, профф. заводчиков разных пород лично.
Зоопсихологию не признаю как науку.
Горожане
+ 12
Старожил
-Julia-
15:18, 08.12.2011

ol..ga (08.12.2011, 12:20) писал:Труд и я могу написать ... и он будет такой же - ляп на ляпе и обобщенно


А по-моему лучше обобщенная информация и даже с ляпами, чем вообще никакой..
Если у собаковода первая собака и нет возможности общаться с серьезными кинологами, проф.заводчиками и т.д. вживую, что предлагаете им делать с собакой? Пригласить специалиста со стороны? А как оценить уровень знаний/опыта кинолога если своих знаний даже минимума нет..

Тут же вот в теме и жаловались что после занятий с каким то кинологом собака стала трусливая.. и я видела овчарку которая при первых занятиях по ОКД при малейшей возможности убегала домой, кто-то до этого очень "хорошо" поработал с собакой и сорвал ей психику..
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 20
Местный
Вы цитируете и воспринимаете то что вам надо.

-Julia- (08.12.2011, 12:56) писал:Тут же вот в теме и жаловались что после занятий с каким то кинологом собака стала трусливая.. и я видела овчарку которая при первых занятиях по ОКД при малейшей возможности убегала домой, кто-то до этого очень "хорошо" поработал с собакой и сорвал ей психику..



Так озвучьте супер кинолога! Имя, где работает, какие породы ведет?.
Черный список есть? есть! а где "кинолог" в нем?

А зоопсихолог - нет. Брехня и бред бабулеттовыимка.
Горожане
+ 12
Старожил

ol..ga (08.12.2011, 13:03) писал:Так озвучьте супер кинолога! Имя, где работает, какие породы ведет?


беспонятия, с хозяйкой овчарки уже сто лет не общаюсь.. курсов как и клуба у нас давно уж нет..
последних своих собак обучаем самостоятельно..


Цитата:Вы цитируете и воспринимаете то что вам надо.


причина не в этом, а в асимметричном дуализме языкового знака (с)
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
0
Аксакал
Yara
15:49, 08.12.2011

-Julia- (08.12.2011, 07:24) писал:очень заинтересовала "ваша" собака с немотивированной агрессией
приведите пример такой собаки с подробностями в поведении..



А нафига?
Чтобы дать Вам возможность с хрустом и треском выдрать из большого постинга нравящуюся Вам цитату и провести над ней вивисекцию, обложившись специализированной литературой и голосами мегагур в своей голове, радуя тем самым свое ЧСВ?
Забив, по ходу дела, на все остальное...

Конечно, даже в поведении мелкой шавки, внезапно выскакивающей из-за забора, чтобы укусить за пятки случайного прохожего, идущего по середине улицы - можно найти определенную мотивацию (кстати, характерную не только для собак, но и для некоторых форумчан ). Только для меня эти натяжки будут лишним доказательством "тупизны" этой собаки, выделяющей ее из остальных ее сородичей (даже Ваша Кэтрин Оверолл различает собак нормальных и не очень), а для Вас - того, что с ней все Ок, только надо собачкой заниматься.

Это бессмысленный разговор.
И я его, собственно говоря, прекратил.

Sarabi (08.12.2011, 08:27) писал:Оставьте Яру в покое, чтобы потом не жаловаться на его посты.



Были прецеденты?

ol..ga (08.12.2011, 13:03) писал:Вы цитируете и воспринимаете то что вам надо.



Как все и всегда, собственно, только у некоторых это проявляется в яркой, практически клинической форме.

P.S. Картинка на "закуску":



"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 12
Старожил
-Julia-
16:13, 08.12.2011

ol..ga (08.12.2011, 13:03) писал:Черный список есть? есть!


А где он есть?
У меня знакомый сейчас занимается с кинологом хотелось бы убедиться что его кинолога там нет -_-


[upd]
Яра, вы так старались, аш жалко вас..
увы я так стараться не буду, а то тратишь свое время на написание поста вроде даже безобидного, даже частично с вашей похвалой и почти без издевок и слегка по теме, а потом Сараби отправляет его в неизвестность.. нее, так неинтересно
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 20
Местный
ol..ga
16:39, 08.12.2011

-Julia- (08.12.2011, 13:57) писал:Яра, вы так старались, аш жалко вас..
увы я так стараться не буду, а то тратишь свое время на написание поста вроде даже безобидного, даже частично с вашей похвалой и почти без издевок и слегка по теме, а потом Сараби отправляет его в неизвестность.. нее, так неинтересно



-Julia-,
Вы похвалы от кого то ждете? Вряд ли дождетесь. В теме не за что вас хвалить.
И жалеть Яра ну никак не надо.

очень черный список есть на всех форумах и сайтах КСУ и прочих организаций.

И - собачкой надо заниматься, хозяев идиотов очень много. Очень.
Про генетику и наследственность тут не будем говорить. Трудно это и не всем дано. Учатся люди по 5 - 10 лет в институтах и питомники рабочие держат, а трудов чето не пишут, им некогда....
Что принимаю - Генетика окрасов от Пасечник , доступно, умно, правильно.
Горожане
0
Проездом
Sarabi
10:48, 13.01.2012
Продаю Электроошейник для дрессировки собак, радиус действия 68метров, подходит как для средних так и для крупных пород.
Ошейник привезен из Штатов(на нем даже транспортировочная наклейка), мне без надобности-продаю по доступной цене.

Цена ошейника - 300грн.
очень простой в использовании, ВОДОСТОЙКИЙ, есть звуковой сигнал и 5 уровней электровоздействия. Не травмирует собаку. Очень быстро отучит убегать, подбирать вашего любимца с пола, и брать у чужих из рук, и многое другое.



Звоните: 0634288788


Здавствуйте всем собачникам Кременчуга,
хочу предложить вам вот такую вещицу

Продам Электро ошейник для дрессировки собак ВОДОСТОЙКИЙ, имеет 5 уровней воздействия импульсом, а так же звуковой сигнал.
GuardianRemote Trainer
НОВЫЙ!



тел. 063 42 88 7 88
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
10-11 марта в г.Кременчуг состоится семинар-тренинг по защитно-охранной службе.

Семинар проводит спортсмен, тренер, фигурант, судья КСУ по рабочим качествам Эдуард Омельченко, который имеет уже около 20 лет опыта работы, собаки и спортсмены подготовленные им, принимали участие в национальных и международных чемпионатах по работе собак и занимали в них призовые места. Эдуард является руководителем клуба и организатором соревнований по работе собак и постоянно ведет тренировки в нескольких городах Днепропетровской и Донецкой области.

Тренинг будет проводиться в двух направлениях:
1. Спортивная подготовка
2. Прикладная работа

За информацией обращаться:
тел:0509348928
mail:monalizaf@mail.ru

http://kollizey.at.ua/
http://kollizey.ucoz.ua/




 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте