Детская жестокость

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Цитата:Дети по сути не виноваты, из них выростили монстров..


То, что всё идёт, в первую очередь, из семьи, то это 100%. Именно в семье прививаются такие понятия, как доброта, любовь ко всему живому. !0 лет, - это не так уж мало, чтобы не осознавать, что делаешь, поэтому думаю, что то, что сделали девочки - это уже патология. И это должно быть страшно, особенно для родителей, если они нормальные.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Мы тоже все - общество - в ответе за воспитание таких "монстров".
Пару лет назад коллега рассказывала ситуацию: выбежала на лестничную площадку от того, что там долго и жалобно скулил щенок. Как оказалось, детки со двора (младшие школьники) загнали щенка дворняжки в угол подъезда и стреляли в него пульками из пистолетов. На ее возмущение ответили: "А вчера по телевизору передавали: всех дворняжек в городе будут отстреливать, потому что они заразу переносят и на людей нападают!"
Вы понимаете: с нашей подачи дети делали доброе дело!!!
[
Горожане
Заслуженный
пенсионер

smile-ikk писал:А вчера по телевизору передавали: всех дворняжек в городе будут отстреливать


Я не оправдываю детскую жестокость...более того, меня от нее рвет...
И тем не менее...вот так идешь из санаторской столовки, несешь котлеты и остатки вкусностей котам...их становится все больше...а потом узнаешь, что периодически их просто травят...
Вычитала еще в книжке апофеоз этого - в фонтаны налили яда, чтобы решить проблему переизбытка голубей...тушки в выходной день валялись по всей площади...а чтоб легче убирать было!
Вроде как и нет других способов решения проблемы...только в лоб!
Как нормального ребенка можно с этим примирить? Как можно его подготовить к такому зрелищу?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
Местный
Cish,
наверное какая то путаница с отчествами...
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
кгм. У меня вопрос- вы в школу не обращались? Могу помочь обратиться в школу - пусть попозорят. Запустить детское радио - проще некуда.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Существует статья 299 УК за жестокое обращение с животными. 10 летние девицы, конечно, не подлежат отсидке, но возможно привлечение к ответственности родителей за ненадлежащее отношение к воспитанию детей.
Статья предусматривает штраф до 50 минимумов оплаты труда или арест.
Для таких девиц ранее предназначались спецшколы и спец. ПТУ. Не знаю, остались ли они.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
В школу уже ходили. Разговаривали с директором. Оказывается, приходила еще одна женщина и рассказывала за этих щенков.
Tro
Горожане
0
Проездом
Ужас просто какой-то. Одно только вопиюще-жестокое отношение к животным приводит в ужас, не говоря уже о последующем развитии "опыта" этих девочек, который, определенно, будет. В первую очередь в самом деле виноваты родители, изначально они должны были на пальцах с самого младенчества объяснить девочкам "что такое хорошо и что такое плохо". Сейчас их уже переучить будет ОЧЕНЬ тяжело, практически невозможно но РЕАЛЬНО - но только при полном участии родителей, чего скорее всего не будет.
Я рад что Cish поднял эту тему и не прошел стороной от этой проблемы как делают многие из нас. Когда гуляя по улице многи видят как дети издеваютсья над животными но при этом ничего не говорят - "Пускай родители разбираются", думают они. Так нельзя. На такие моменты общества необходимо реагировать, причем чем быстрее - тем эффективнее. Иначе следующее поколение будет жить уже в совсем ДРУГОМ и ОЧЕНЬ ЖЕСТОКОМ мире.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
smile-ikk,

Цитата:Мы тоже все - общество - в ответе за воспитание таких "монстров".


Частично да,но етсь одно "но"..
Я опираюсь на собственный опыт.
Когда мой старший сын смотрел "Ну ,погоди!"
он жутко расстраивался,иногда даже плакал..Ему волка было жалко...
А он привык любить животных.потому ,что зверья хватало в доме.
Поэтому ну не мог он смириться с такой вот не лёгкой судьбой волка.
Это я к тому,что " семейное " воспитание во многом предопределяет отношение ребёнка к информации ,которую он черпает "из общества".
Ведь по -соседству с теми же сестрами ,которые щенков погубили,живут
такие же дети, из такого же общества, но они этих щенков оберегали и кормили.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
Блиц-мать
Если уже знают в школе это хорошо! То, что можно получить от одноклассников, взрослым даже не снилось. Дружный бойкот способен уничтожить. Я надеюсь, что в классе больше добрых и любящих животных детей. Я не призываю поступить так, как эти девчата со щенками, но .......
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте