Детская жестокость

0
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
- затравить собаками
- стерилизовать
- разлучить с родителями и направить в интернат
- сослать (чуть позже) на каторгу
- спровоцировать конфликт со сверстниками

Вот как предлагают некоторые форумчане поступить с 8-ми летними девочками.
Интересно, они предпочли бы делать это собственноручно, поручить милиции или это сказанные сгоряча слова?

З.Ы.
Обратил на себя внимание факт, что топикстартер пишет только в этой теме.
Звонки участковому, опрос соседей, походы в школу, желание зафиксировать на видео беседы с соседями... Интересно, это активная гражданская позиция (почему тогда только в этом вопросе?) или дело в чём-то ещё?
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Змей__ писал:- затравить собаками
- стерилизовать
- разлучить с родителями и направить в интернат
- сослать (чуть позже) на каторгу
- спровоцировать конфликт со сверстниками


Так Добро побеждает Зло
(С - не мое)
ПС. Я не оправдываю жестокость этих детей, но надо чем-то все-таки от них отличаться ...
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Уважаемый Змей. Походы по соседям, в милицию, в школу - ничего бы этого не было., если бы родители этих "девочек" проявили хоть малейшую заинтересованность в решении этой проблемы. Я решаю проблему, теме методами, которые считаю нужными. О существовании этой семьи я не знал до середины ноября, пока мне не рассказали о произошедшем. О этом случае знает весь двор,но не кто не встал и не попытался что-то изменить. Все считают что это их не касается. Посмотрите, большая часть окружающих, захлебываясь говорит "Ой, на улицу выйти страшно. Ужас, что творится". Но никто и пальцем не пошевелит, что бы что-то изменить. Я не хочу уподоблятся им и молчать.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Cish,
Я все прекрасно поняла. И я так же знаю, что вашими методами вы все равно
не исправите этих детей, скорее наоборот.
У вас свои дети есть? Если бы ваш ребёнок совершил какой-то проступок, не обязательно что-то подобное, например ударил соседскую девчушку, вы стали бы унижать своего ребёнка, рассказывая на каждом углу всем знакомым
и соседям, какой у вас ребёнок садист и забияка? Мол, так тебе, пусть тебе будет стыдно, ты теперь с клеймом позора на всю жизнь и весь мир презирает тебя. И то, что вы говорите, в таком возрасте дети знают, что обжечь руку больно, так это не знание, а в большей степени инстинкт самосохрания, коим даже эмбрион обладает.

Pravoved,
а может лучше сразу расстерять всех к такой-то матери и все дела ?

Кипр,
как трагично )))

rhus,

Цитата:но вроде никто "маньяком" не стал.


Ключевое слово -вроде ?))

Yara,

Цитата:Никто никого не пытается защищать.
Но!

1. Со своими детьми вправе "разбираться" только родителям
2. Общество вправе спросить именно с родителей.


Полностью согласна!

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Цитата:Посмотрите, большая часть окружающих, захлебываясь говорит "Ой, на улицу выйти страшно. Ужас, что творится".


Мне даже посты некоторые читать страшно ...

Цитата:- затравить собаками
- стерилизовать
- разлучить с родителями и направить в интернат
- сослать (чуть позже) на каторгу
- спровоцировать конфликт со сверстниками


Cish,
кажется мой вопрос о детях был неуместен, я уже догадалась, что детей своих у вас скорее всего нет, да и вообще полно свободного времени, чтобы спасать мир.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин

Цитата:Я решаю проблему, теме методами, которые считаю нужными.


Уважаю такой подход.
Хоть и не разделяю Вашу позицию

Если бы я был на месте их родителей, то Вы были бы моей проблемой.
Которую я бы "решал теми методами, которые считаю нужными"
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Если Вы не накажете своего ребенка, его накажет жизнь! (с)
Во многих случаях я обеими руками за милосердие, но есть предел, когда дети должны понимать, что наступит наказание. Именно так в этом случае. Я живу рядом с этими детьми, и, поверьте, их и без этого форума все знают. Тут не написали, что у них есть ещё брат, который неумея выговарить половины алфавита обкидал мою сестру камнями, со словами "уходи из нашей песочницы, "грубое обзывательство"!". Девочки отобрали у моей племяшки деньги, когда она шла в магазин (она младше их и, соотвественно, слабее), держат в страхе всю ребятню наших дворов, а теперь и школы. И знаете кому хуже всего - тем кто слабее их и кого не могут защитить (очень показателен случай с щенками). Мне, пока к счастью не приходилось общаться с их родителями, поэтому я думала, что родители держат ситуацию под контролем. А так... Мне, кажется, наоборот, ребята молодцы, что не пустили ситуацию на самотек. Лучше показать девочкам, что они могут быть наказаны в 8 лет и они сделают из этого выводы, чем через несколько леть иметь действительно трагедию, которая поломает им жизнь. А трагедия в этой семье уже была.
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
Агрессия и травля этих девочек ни к чему не приведет, только усугубит данную проблему и не факт, что следущим подопытным не станет ученик данной школы. Даже порка родителями таких детей вызывет еще большую жестокость к окружающим, к более слабым существам (как к животным так и к детям) Т.е. родители сильные и меня наказали, я еще маленькая и не могу дать сдачи, значит пойду найду себе кого-то для битья. Поэтому я за то, чтобы эти девочки знали о том, что ждет их в этом мире если они и дальше будут продолжать так себя вести и обо всех последствиях своих поступков.
Cish Я вас и ваши методы полностью поддерживаю.
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 8
Местный

АЛЬКА писал:Pravoved,
а может лучше сразу расстерять всех к такой-то матери и все дела ?



предложение интересное, в некоторых случаях это единственно-правильный выход, но думаю не в этом случае.
Горожане
+ 25
Старожил
Знаете я даже не удивляюсь, что "Телеграф" пишет об этом. Конечно же, если постоянно писать про убийства, зверства и т.д. то дети пойдут пробовать, чем же там взрослые занимаются.
Вы посмотрите, что творится - на театр танца Шумковой не пришел ни один "отец города". Кому оно нужно, искусство?

Я конечно не профи в детской психологии, но помню читала, что с 8 до 12 лет происходит окончательное формирование психики ребенка.
По-моему, этих детей нужно показывать не психологу, а детскому психиатру. Т.к. такая жестокость у девочек в таком возрасте это явно уже нарушения психики.

Конечно же, родителям этого не докажешь. Но рано или поздно они сами станут заложниками ситуации.

Помню когда училась в 20-ой школе, лет 12-15 назад произошел ужасный случай, наш одноклассник-тихоня убил маму гантелей по голове, а потом порезал ее труп на куски и сложил в ванной.

А еще девочка, чтобы отомстить более красивой однокласснице взяла 2-х парней и они долго издевались над жертвой, и глаза ложкой выдавливали и разбили бутылку во влагалище и еще куча ужасов (это было в малосемейках возле рынка). Девочка умерла. Мне тогда было лет 10-12 и был еще советский союз.....

А когда мне было 15 (14 лет назад), были так называемые "дворы". Центр "воевал" с молодежным. Это были такие себе объединения подростков, которые дрались, пили и насиловали девочек из своих дворов.
Закончилось все грандиозной дракой в центре, после которой было столько пострадавших, что милиция всерьез взялась за это.

Жестокость существовала всегда. И я думаю, что именно на таких людях, кто не равнодушен, держится наш мир.....

Равнодушные родители это настоящее зло.

Мне кажется, что нужно делать "колективне звернення" и собирать подписи и нести это все в отдел семьи и молодежи (сдавать через канцелярию). Прикреплять любые бумажки (копии заяв в милицию и т.д.), если не будет ответа - идти на "Визит" в газеты.

Следующее, что сделают эти дети - проверят все на людях.
Женщина-тоже человек!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте