Собакам — собачьи налоги. Их владельцам — штрафы ...

0
Горожане
Местный
1. Собака была на поводке или в наморднике?
2. Прощения просить ребенок должен был у кого, у собаки?
3. По пьяной выходке этого папаши будем судить теперь обо всех Папашах переживающих о здоровье и жизни своих детей?
Горожане
+ 9
Местный

murchunya писал:1. Собака была на поводке или в наморднике?
2. Прощения просить ребенок должен был у кого, у собаки?
3. По пьяной выходке этого папаши будем судить теперь обо всех Папашах переживающих о здоровье и жизни своих детей?


1. Собака, декоративной породы, 30 см в холке, в 10 метрах от мальчика, собака его не видела даже..
2.Нет, за свое поведение.
3. Этот пункт тут вообще не при чем! Мальчику ничего не угрожало. Это он мог покалечить мою собаку просто так.
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
Горожане
0
Аксакал

Fiore писал:И что делать в такой ситуации? Пройти молча мимо?



Не хватать чужого ребенка - это основное.
Реакция его родителей в подавляющем большинстве случаев будет однозначно против Вас, при этом все равно: правы Вы или нет.

Что же касается бросания детьми предметов в животных, то это или от непонимания (и есть еще шанс объяснить если не ребенку, то его родителям) или это уже сформировавшийся идиотизм поведения (и тут Вы ничего не поделаете).
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Yara писал:Что же касается бросания детьми предметов в животных


К сожалению, мы с женой в последнее время часто замечаем подобные выходки детей, и ноль реакции их родителей. Дибилизация нации, я не могу этого понять... Может не так или неправильно воспитывали, но хочется верить что правильно.

Кстати был недавно случай, жена рассказывала. Мальчик лет 4-х кидал камни в кошку. Жена посмотрела что нет взрослых и решила проучить, Кинула в него тоже камнем (не сильно). Он прочувствовал, завопел, типа что такое? Ему сказали: "Больно, да? А кошке как думаешь не больно, когда ты кидал камни?" Думаю на пользу...
Горожане
+ 509
Аксакал
Fiore, не травмируйте свою песу, гуляйте подальше от людей, особенно от детей! Насчет "дебилизации нации" согласна с Рас'ом. Адекватные родители - нормальный ребенок - хорошие отношения с животными. К сожалению, эта связка сейчас не так уж часто встречается.
Веду я своего лабра на поводке (коротком). Навстречу нам показались папаша с дочкой лет 7-8. Увидев идущую рядом со мной собаку она как заорет благим матом и давай прятаться за отцом! песа мой, бедолага, аж присел от испуга..Папаша проворчал что-то типа "не бойся, я с тобой". А, если бы была крупная собака, да еще и взрослая..да будь она трижды на поводке и в наморднике - какова могла бы быть реакция на дикий вопль? Прально - вырвала бы поводок из рук хозяина и прям в этом наморднике налетела на орущий объект.
Другой пример: опять я с лабром и навстречу нам мамочка с прогулочной коляской. В ней девочка, годика два. Увидела песу, заулыбалась, ручонки тянет. Мама говорит: "Смотри, какая красивая собачка, беленькая. Какие глазки у нее красивые"..Спросила, можно ли ребенку погладить мою собаку. Можно, конечно, почему же нет? Я его за ошейник слегка придержала, девчушка погладила, он ей ручку лизнул. Ребенок смеется счастливый.
Вот и видно сразу из кого что вырастет, как воспитывают детей родители, на что ориентируют. Один вырастет злобным испуганным зверьком, другой - уверенным в себе человечком в полной гармонии с окружающим миром:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Проездом
Sarabi
00:57, 23.03.2011
Извините. Половина написала бред. У нас бультерьер так некоторые малохольные даже намордника на нем не видят когда мы проходим мимо. Рот раскроют и орут что: "А вы знаете что таких собак нельзя держать" или на вопрос можно к вам подойти владельцы стафора говорят "Ой не у вас такая собака"
Горожане
+ 17
Местный
На все 100% согласен, надо ужесточить правила содержания собак и штрафы за нарушения сравнять с автомобильными!!!!! Несколько раз сталкивался с агресивными домашними собаками и полным игнором ими команд хозяев. Собака на прогулке должна быть в наморднике, и на поводке. У хозяина должен быть кулек для собачьего дерьма. Нарушаешь - плати штраф, эдак гривен 700, тогда сразу начнешь законы исполнять!!!
Я когда в охране работал, часто ходил через бывший парк мюда, там собак выгуливали раньше. Иду я со смены и на меня бросается овчарка, я достаю балончик с газом и брызгаю собаке прямо в морду, а возмущенному хозяину говорю что он сейчас ляжет рядом с псом.... как пошептало, хорошо что я в форме был.
Второй случай- гуляет компания, я в патруле, от компании отделяется собака породы питбуль и несется на нас с напарником, хозяин пьяный смотрит что дальше? А дальше я достаю из кобуры макаров и ставлю на боевой взвод, хозяин всырается и орет собаке ко мне. Еще бы пару секунд и я бы собаку пристрелил.
Третий случай - кавказкая овчарка напала на человека, изорвала всю одежду, напарник ее застрелил, хозяин так и не показался, всрался наверное.
Сейчас на другой работе и не имею возможности носить оружие, но в кармане всегда нож именно для собак и балон с газом. Если хозяева собак не понимают что такое безопасность окружающих, пусть пеняют сами на себя.
Горожане
-2
Командировочный
Какие-то малохольные собачники тебе попадались.
Если б ты моей собаке прыснул балончиком - я б тебя закопал на месте.
Хотя мой пес ВСЕГДА на поводке, отпускаю только на даче или площадке огороженой.
Горожане
+ 17
Местный
fastovskiy.ja
00:03, 23.03.2011
[quote=serg212121|22.03.2011, 22:46]Какие-то малохольные собачники тебе попадались.
Если б ты моей собаке прыснул балончиком - я б тебя закопал на месте.
Хотя мой пес ВСЕГДА на поводке, отпускаю только на даче или площадке огороженой.[/quote
_____________________________
Ну, ну! Я не из пугливых! То есть надо было овчарку просто пристрелить и не париться с ее нейтрализацией По твоему выходит, что собака должна вцепиться мне в горло, а я должен стоять и мило улыбаться? А если тогда был не я, подготовленный к таким ситуациям человек, а ребенок или женщина? Тогда тебя бы закопал муж или отец вместе с твоей собакой.......
Я не являюсь собакофобом,я в полне адекватный человек и таких случаев в моей практике за 4 года работы, можно по пальцам сосчитать. Но к бойцовым породам отношусь всегда настороженно.

Помню сюжет по телеку, когда ротвейлер изуродовал ребенка 3х лет и отец ребенка (он же хозяин собаки) когда пришел убивать собаку, ему ее стало жалко... я бы вот такого папашу точно положил рядом с собакой.
Горожане
-2
Командировочный
serg212121
00:05, 23.03.2011
Ладно, конечно спор ни о чем)))
В чем соглашусь, что таких хозяев надо наказывать. Собаки то не виноваты.
Просто идиотов хватает и среди собачников, и среди тех кто собак не любит (подбрасывание отравленой еды, провоцирование и т.д)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте