Собакам — собачьи налоги. Их владельцам — штрафы ...

0
Горожане
0
Командировочный
Знаете, почему не понимаете, потому что собаки нет...
Тогда мы бы с вами разговаривали на понятном друг другу языке, и вы бы поняли что не все так просто и мы боремся каждый день за право на что-то: за право пройти, за право гулять и жить, и мы ищем места где можно было бы нормально сосуществовать с нормальными людьми. А в итоге... мы должны и обязаны все и всем, а нам конечно можно угрожать, хамить и т.п.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

AnnaGud писал:Знаете, почему не понимаете, потому что собаки нет...


У меня была собака, но увы, ввиду занятости нам стало жаль, что собака целыми днями парится в квартире и мы не можем с ней основательно погулять. Собаку отдали знакомым в частный сектор. Проблем с выгулом не было. Выгуливали рано утром или вечером в относительно безлюдном месте (благо такое есть рядом). Сейчас собака довольна и счастлива. Родила щенят. Нас помнит и радуется при встрече. Как только у меня будет частный дом (а он скоро будет) я непременно заведу собаку, но не раньше!
Так что не надо меня обвинять в том, что я не понимаю. Мы с мужем вдвоем и еще с парой единомышленников убирали место выгула не дожидаясь когда это сделают коммунальные службы. Я знаю о чем говорю!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
0
Командировочный
Я за своей собакой убираю и выгуливаю не в людном месте и не в час пик, я не рассчитываю на коммунальные службы и помощь от власти. Мне, повторяю, надоела агрессия некоторых людей и не умение общаться.
Горожане
+ 9
Местный

azalia писал:В чем проблема? Собираются собачники, объявляют субботник, приводят место в порядок и выгуливают свободно своих собачек!


Там БОЛОТО!
И конкретно, мне,это не нужно! Пошли посмотреть, что же это за официальное место такое...
Моя собачка прекрасно выгуливается вокруг дома.
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
Горожане
Блиц-мать

AnnaGud писал:Вежливость - залог здоровья smile Я же нормальный человек, я пойму если меня нормально попросят придержать собаку, просто не надо с ходу переходить на крик, проклятья, посылы в различных направлениях и угрозы. И все...


Вежливость - это не залог здоровья. Вежливость - это удел королей, а мы люди простые...
Вы меня удивляете, честно! Вот у меня немецкая овчарка. Первая прожила около 16 лет, и второй скоро пять лет будет.
Ни разу (слышите???), ни разу я не слышала в свой адрес и в адрес моей собаки проклятий, посылов в разные направления и криков. Скорее наоборот - ой, какая собачка, ой, а можно вас погладить...
Вы не знаете, почему? Если Вы до сих пор не поняли, то я Вам объясню.
Моя собака идёт рядом со мной на поводке и в наморднике. И я люблю гулять с псом, потому что кроме хороших слов никогда ничего не слышала ни от бегущих мимо, ни от мам с детками.
И Вы попробуйте, Вам понравится и от прогулки будете получать только позитив!

А слов Азалии Вы просто не слышите а качаетесь на своей волне - туды-сюды, туды-сюды...
А парк Железнодорожников - это сплошная клоака, какашка на какашке. Никто там не убирает за собаками, не обманывайте. Сколько гуляем мимо парка, то ни разу не видела. Или вы все убираете в 4.00 утра?
Горожане
0
Командировочный
Клоака, а вы не проходите мимо, а зайдите и посмотрите часиков так в 7.30...
В парке гуляют и овчарки и стафы... от мамочек претензий и нареканий к нам, а в частности, к моей собаке нет и не было!!!!!!!!! а вот одна бегающая \"террористка\" портит нервы почти каждое утро!!!
Вот именно, я почти два года гуляю в парке, все было нормально... моя собака никому не мешала.... а за последние две недели, все как с цепи сорвались... и морда не такая, и стоит не там, и ходит не так!!!!!!!!!!!! И позитив от прогулки почему-то исчез!!!
Горожане
Блиц-мать

AnnaGud писал:все как с цепи сорвались... и морда не такая, и стоит не там, и ходит не так!!!!!!!!!!!! И позитив от прогулки почему-то исчез!!!


Человек получает то, что отдаёт. Это закономерность.
Попробуйте придерживаться ПРАВИЛ, сами отдавайте позитив, а не агрессию. И люди к Вам потянутся .
Возьмём, к примеру, хирургическое отделение. По ПРАВИЛАМ туда нужно входить в сменной обуви и в халате. Это касается всех - и тех, у кого глисты, стафилококк, экзема, угри, СПИД; и тех, у кого нету ничего из перечисленного мною. Можете принести ...надцать справок, что Вы практически стерильны, но по ПРАВИЛАМ Вы не можете входить без сменной обуви и халата.
То же самое и с собаками - пастушьими, сторожевыми, гончими, охотничьими и "компаньонами". Будете следовать ПРАВИЛАМ - будет всё чики-пики!

AnnaGud писал:Клоака, а вы не проходите мимо, а зайдите и посмотрите часиков так в 7.30...


Нет, спасибо! Там всё в собачьих экскрементах, я побрезгую туда пса заводить.
Горожане
0
Командировочный
Ну, зачем вы так... побрезгую... все в экскриментах, нет там такого
Извините, я не хочу больше тратить свои нервы на все это... я очень сильно переживаю по поводу происходящего на прогулках и очень сильно близко воспринимаю обидные слова и угрозы в адрес моей собаки и меня ... и улыбаться как-то уже совсем не хочется.
Горожане
+ 9
Местный
Уважаемые форумчане, хочу поделится с вами историей, что произошла с моей семьей буквально час назад.
Значит гуляем мы с нашей собакой около дома и вдруг мальчик лет 6 с криком пуууделек бросает в собаку бутылкой пустой, 2-х литровой и попадает... Я, естественно, подбегаю к мальчику, беру его за руку, в желании вразумить (хочу что бы попросил прощение). И тут его папа/дядя/знакомый подлетает ко мне с криком : " Я тебя сейчас и твою собаку тут урою!". И все в таком духе, от всей их компании, не сильно трезвой... "Тебе собака важнее, чем ребенок!"!
И что делать в такой ситуации? Пройти молча мимо?
Так обидно из-за своей беспомощности...
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

Fiore писал:И что делать в такой ситуации? Пройти молча мимо?


Но не драться же с этим папашей. А вразумлять мальчика не вам нужно, а его родителям, но это видимо бесполезно, вырастет такой же как его отец.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте