Собакам — собачьи налоги. Их владельцам — штрафы ...

0
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

AnnaGud писал:Правила выгула.... эти же правила гласят и о каких-то мифических местах для выгула Только много их вы видели, я нет...


А что Вы сделали для того, чтобы эти места появились? Куда обращались? В городе есть клубы собаководов. Я так понимаю, что они должны этим вопросом заниматься, обращаться в ответственные инстанции. Объявите в конце концов сбор денег среди собачников на оборудование площадок для выгула. Делайте что-нибудь. Или вы решили по принципу - кому собаки мешают, те эти вопросы пусть и решают? Нет уж! Хотите держать собаку - думайте как будете решать вопрос с выгулом!
П.С. Вы мне тут можете долго рассказывать об адекватных собаководах, но поверьте, за свои 36 лет я один единственный раз в жизни видела как девушка совочком собирала экскременты в пакетик!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 11
Гражданин
я живу в частном секторе, так что площадки мне не столь важны... но если беру собаку с собой - она однозначно идет рядом и на поводке... ну могу на метр-полтора отпустить, с поводка НЕ снимая... и собака к этому нормально относится, так что думаю если вы вашу собаку любите и воспитываете - то и она это поймет :)
Горожане
0
Командировочный
Вежливость - залог здоровья Я же нормальный человек, я пойму если меня нормально попросят придержать собаку, просто не надо с ходу переходить на крик, проклятья, посылы в различных направлениях и угрозы. И все...
Горожане
+ 9
Местный

Бегемот писал:Кстати, они есть. Друг с кадастрового управления рассказал, что тесть территория в районе занасыпа сразу за крюковским мостом ближе к Днепру - официальная городская площадка для выгула собак. Сам в шоке был.


Были мы там! Мистическое место, хочу я вам сказать! Трава по пояс, болото, комары толпами. И старый вагончик какой-то. Прям фильм ужасов!
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
Горожане
0
Командировочный
Для жителей частного сектора это действительно не проблема... вы пришли выпустили его во дворике у себя - и вам хорошо, и собака вас понимает.
Горожане
+ 11
Гражданин
ну хамство это понятно... но Вы же сами сказали что собака была не на поводке, и пусть это добрейшее существо - откуда Вы знаете что ей вздумается в след момент, тем более если она видит бегущего человека?
Горожане
+ 9
Местный

azalia писал:В городе есть клубы собаководов. Я так понимаю, что они должны этим вопросом заниматься, обращаться в ответственные инстанции.


Не, они этим не занимаются однозначно!
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
Горожане
+ 509
Аксакал
AnnaGud, мне Вас жалко, честно..Подобная тема уже всплывала не так давно. Если интересно - почитайте. А продолжать абсолютно бесполезный разговор я бы, на Вашем месте не стала. оно Вам зачем? У меня лабрадор и по опыту знаю, что говорить о собаках нужно только с владельцами собак. Воспитывайте и любите свою собаку и не нужно никому ничего доказывать, удачи!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Командировочный
azalia, наше местная власть не в силах оборудовать детские площадки, а вы говорите о собаках, которые нужны только их хозяевам... Или мы живем в волшебной сказке, вот хотим мы оборудованную площадку для выгула, а город нам сразу землю выделил и решили они, что на этом пустыречке лучше собачкам гулять, чем магазин или автомойку построить.
З.Ы. А хотите еще раз посмотреть как за собачками убирают... приглашаю в наш парк Железнодорожников:)
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Fiore писал:Не, они этим не занимаются однозначно!


Очень зря! Зачем тогда кого-то винить?

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

AnnaGud писал:azalia, наше местная власть не в силах оборудовать детские площадки, а вы говорите о собаках, которые нужны только их хозяевам...


Один мой знакомый самостоятельно построил тренажерную площадку у себя во дворе. Ему довелось побороться с соседями и жековцами, но площадка стоит и дети и молодежь этому рады. Главное очень захотеть. В Полтаве на Половках есть полянка, на которую все собаководы ходят гулять. Идут себе культурненько, поводок, намордничек. Пришел на полянку - отпустил собаку. Место неофициальное, но все его знают и мамашка с ребенком туда гулять не пойдет. Почему у нас в городе это такая проблема? Не понимаю.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Fiore писал:Были мы там! Мистическое место, хочу я вам сказать! Трава по пояс, болото, комары толпами. И старый вагончик какой-то. Прям фильм ужасов!


В чем проблема? Собираются собачники, объявляют субботник, приводят место в порядок и выгуливают свободно своих собачек!
Да! Вот такая у нас власть недееспособная! Так давайте сидеть и ждать, когда она станет дееспособной! Или может мамочки с детьми должны организовать субботник, чтобы Вам было где выгулять собачку?
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте