Собакам — собачьи налоги. Их владельцам — штрафы ...

0
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
AnnaGud

Цитата:Не повышайте голос, не махайте руками и ногами, просто пройдите мимо...


Вы забыли указать не смотрите ей в глаза, проходите подальше и т.д.
А если дети бегают ??
Хозяин должен отвечать за свою собаку и воспитанием ее заниматься. Тогда хоть кругами бегай вокруг нее и руками замахайся.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

Seth писал:Не, кастрированными это уже чересчур, как можно так поступить с другом , после этого не пес, а так игрушка

я видела передачу одну ( забыла название) и там показывали что когда хозяева кастрируют своих собак то им врачи предлогают "протезы" их собачих достоинств!
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
0
Командировочный
АААААА!!!! Опять агрессия! А, вы, не думали, что люди - это еще те "животные".... что никогда не видели таких, которые делают свои дела в парках и на детских площадках, и они с пакетиками точно не ходят А у собачников тоже есть дети, и любой уважающий себя и окружающих людей человек не выведет собаку на детскую площадку!!!!
А насчет телепатии... людей же на поводках не выгуливают, да и в намордниках тоже (хотя некоторым они точно не помешали). И запомните, поведение и характер собаки зависят напрямую зависит от семьи, где она живет и общества, которое ее окружает... в принципе, все как и у людей - как ребенка воспитаешь, то из него и выростет.... но, вы же не требуете кострировать или усыпить ребенка/подростка который в парке проходит мимо вас ( и вы тоже не знаете, что у него на уме в данный момент). Поэтому, меньше нервов... давайте жить дружно

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

Я не спорю, дети и собаки - это очень не простая тема... Лично из своего опыта... какая бы собака у тебя не была, мелкий 500 граммовый карапуз или 100 кг тушка, проходя мимо ребенка собаку надо держать рядом или взять на поводок!!!! И это нормально, по этому поводу с вами ни один нормальный собачник и спорить даже не будет!!! И дело даже не в возможном проявлении агрессии или даже просто интереса собаки, а в том, что ребенок может просто испугаться... Для нормальных людей это не проблема и не повод для конфликта.
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин

AnnaGud писал: вы же не требуете кострировать или усыпить ребенка/подростка который в парке проходит мимо вас ( и вы тоже не знаете, что у него на уме в данный момент)


Вы людей с собаками сравниваете?
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
AnnaGud,
Ключевые слова здесь:

AnnaGud писал:уважающий себя и окружающих людей человек



AnnaGud писал:нормальный собачник


В том-то и дело, что нормальных собачников, уважающих себя и окружающих и понимающих, что собака - это прежде всего животное, а потом уже друг, в реале не так уж много.
Вот пару дней назад наблюдала картину возле "Сударя" на ост. Мебельный. Идет парень молодой, рядом стаф без намордника и поводка. Парень зашел в магазин. а собаке приказал сидеть у входа. Собачка посидела спокойно пока хозяин не скрылся из виду, а потом кинулся обнюхивать всех входящих и выходящих. Вроде бы ничего такого не произошло, но я предпочла войти в магазин через другую дверь.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
AnnaGud, чего-то я не понимаю. вроде с законом согласны, а против чего протестуете - то?

AnnaGud писал:И запомните, поведение и характер собаки зависят напрямую зависит от семьи, где она живет и общества, которое ее окружает...

.. и т.д. и т.п.
"Предвижу, что навлеку на себя гнев любителей питбультерьеров, но эта свирепая порода просто не имеет права на существование. Жизнь показала, что психика этих собак неустойчива и поведение непредсказуемо. В нашей стране они фактически вне закона: не распространяются через клубы, не участвуют в выставках...
При нападении питбультерьера бесполезно следовать каким-либо советам типа «не убегайте», «не смотрите собаке в глаза», «прячьте шею» и т. д. Если у этой собаки поехала крыша, спастись, увы, невозможно. Не случайно на Западе эта порода приравнивается к огнестрельному оружию."

Президент Кинологической ассоциации Александр НИКИТИН
В догонку:
В США питбулей уничтожают
Во многих странах мира власти борются с опасными для человека породами собак очень жёстко. Не так давно суд города Денвера (штат Колорадо, США) принял решение об умерщвлении всех живущих в городе питбулей. По решению суда сотни собак этой породы были усыплены. А первый антисобачий закон в этом городе был впервые принят в 1989 году после того, как питбули загрызли маленького мальчика.
Впрочем, злых собак не любят не только в Колорадо. Кроме Денвера запрет на содержание опасных для человека пород собак (помимо американского питбультерьера к ним относят американского стаффордшир-терьера и стаффордширского бультерьера) действует в штатах Майами и Цинциннати.
Недавно американскому примеру последовала и Бразилия. Власти Рио-де-Жанейро объявили содержание бультерьеров вне закона, а хозяевам ротвейлеров и доберманов теперь разрешено появляться со своими питомцами только в безлюдных местах и только с 10 вечера до 5 утра. Здесь, как и в Денвере, причиной запрета стали случаи нападения собак на людей, некоторые из которых имели смертельный исход.


Так что рассуждения о добре и мире конечно хорошо, но если даже президент кинологической ассоциации подтверждает...
Меня покусали собаки, совсем спонтанно увидев меня где то в 100 метрах. Думал обойдется все лаем и не придал особого значения. Причем их владелец - бабушка божий одуванчик все что могла - уговаривала собачек "белочка, не надо, стрелочка - фу.." Я правда сам виноват. Можно было взять дрын и зарядить отвлекающей шавке по голове, но я такой правильный, как то переживал что нанесу бабушке психологическую травму. В результате шрам до сих пор от зубов, но собаки и бабушка остались довольные.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
0
Аксакал
Антисобачьи законы и истерия по их поводу напоминают мне крики антиоружейников.
На тысячи нормальных собак и собачников находится один придурок, не умеющий правильно обращаться и содержать своего питомца.
Почему из-за таких долбодятлов должны страдать все?

Ведь можно нормально зарегулировать это - нападение собаки на человека вне пределов частной собственности с телесными повреждениями или смертью - соответствующая статья и срок (большой). Без намордника и поводка - штраф (большой). Выгул в несоответствующих местах и грязь - тоже наказание, но! Только про обеспечении собачников местами где гулять можно.
А то получается:
- Здесь ходить нельзя!
- А где можно?
- Не знаю, наверное нигде, но здесь - точно нельзя.

И будет все нормально.
Без идиотского запрета на содержание каких-то определенных пород.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Бегемот писал:но если даже президент кинологической ассоциации подтверждает...



Просто скорее всего Александр Никитин занимается разведением ливреток.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Yara писал:На тысячи нормальных собак и собачников находится один придурок, не умеющий правильно обращаться и содержать своего питомца.


К сожалению, скорее наоборот.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
0
Аксакал

azalia писал:К сожалению, скорее наоборот.



Количество собак "бойцовских" пород в городе?
Количество случаев "покусов"?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Yara писал:Ведь можно нормально зарегулировать это - нападение собаки на человека вне пределов частной собственности с телесными повреждениями или смертью - соответствующая статья и срок (большой). Без намордника и поводка - штраф (большой).


Ну так вроде этот закон и регулирует. Хотя, блин. кто его контролировать будет - непонятно. Нашему человеку будет насрать. Патрулю милиции можно сказать - "докажите, что это дерьмо моей овчарки", "у вас есть видеосъемка, что моя собака гуляла без намордника и поводка" и т.д.
Правда, вроде если ваша собака загрызла насмерть человека, то максимум усыпят собаку. Владелец отделывается предупреждениями.
С оружием не совсем корректное сравнение.
Во первых: если бойцовые породы выводили годами из безбашенных, отбирали для выведения породы бешенных собак, то тяжело представить, что собаку можно вырастить в любви и заботе о детях. Да и владельцы для этих целей возьмут собак другой породы. Боевых собак владельцы берут - целенаправленно и уж явно не для воспитания в них христианских ценностей.
Во вторых: ты ответственный за свое оружие. Только ты и твои тараканы в голове. Собака это отдельная личность со своим характером и "тараканами". Если спонтанно от запаха крови у нее сорвало крышу и она перекусила ногу ребенку, то кто виноват? Владелец?
Да и масштабы не те. Если бы как в Москве по официальной статистике собаки каждый месяц увечат по ребенку, то есть над чем задуматься.
Прикинь статистику типа "каждый месяц по одному ребенку получают огнестрельное ранение".

ПыСы: Вдогонку (конечно они дураки за рубежом):
Разведение собак бойцовых пород и некоторых служебных пород запрещено законом во многих развитых странах.
В 1991 году в Великобритании было запрещено разведение бойцовых пород собак.
В 1997 году в Новой Зеландии после ряда несчастных случаев было запрещено содержать собак бойцовых пород: питбультерьеров, японских тодзи и фила бразилейро. Эти животные подлежали уничтожению, а собаки с примесью их крови были стерилизованы.
В 2001 году в Германии запретили содержать собак бойцовых пород. Собаки, которые были заведены до указа, в обязательном порядке прошли ветеринарный контроль. Владельцы собак, которых не усыпили, платят очень большой налог.
В 2001 году во Франции также был введен запрет на содержание бойцовых собак, а также обязательная стерилизация питбулей.
В 2001 году в Латвии запретили содержать и ввозить в страну собак пород питбультерьер, аргентинский дог, фила бразилейро, американский стаффордширский терьер, а также помеси этих пород.
В 2003 году в Израиле вступил в силу закон, запрещающий ввоз в страну собак бойцовых пород, к которым были отнесены амстафы, ротвейлеры, тоса-ину (японские мастифы), фила бразилейро, стаффордширские терьеры, питбули, бультерьеры, аргентинские доги и питбультерьеры.
В мае 2005 года в Австралии вступил запрет на содержание питбультерьеров и других опасных пород собак.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте