Собакам — собачьи налоги. Их владельцам — штрафы ...

0
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Yara

Цитата:Количество случаев "покусов"?


Дело не только в покусах.
Вот там выше писали про собаку возле магазина, которая всех бегала обнюхивала.
Вроде мелочь, но если человек боится собак (а таких хватает), то для него проблема уже зайти в магазин и он будет искать обходные пути или откажется от покупки.
Получается один с собакой без намордника и без ошейника - может ограничить свободу передвижения или даже подпортить настроение многим.
Горожане
0
Командировочный
К сожелению, не наоборот!!!!!
И я буду сравнивать собак и людей.... ЛЮДИ ВОСПИТЫВАЮТ И ОТВЕЧАЮТ ЗА СВОИХ КАК СОБАК ТАК И ДЕТЕЙ. Приобретая собаку, хотим мы этого или нет, мы приобретаем и обязаности по отношению к ней. Все зависит от человека!!!!!!!!!!!
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

AnnaGud писал:Все зависит от человека!!


Вот именно. Только вот собаководу-нарушителю ведь ничего не докажешь! Тебя лишь обвинят в черствости и ненависти к животным. Люди окажутся плохими, а собаки хорошими!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
0
Командировочный
К сожелению, не наоборот!!!!!
И я буду сравнивать собак и людей.... ЛЮДИ ВОСПИТЫВАЮТ И ОТВЕЧАЮТ ЗА СВОИХ КАК СОБАК ТАК И ДЕТЕЙ. Приобретая собаку, хотим мы этого или нет, мы приобретаем и обязаности по отношению к ней. Все зависит от человека!!!!!!!!!!!
Так и со списком запрещенных собак... Да есть породы с повышенной агрессивность и неустойчивой психикой, так, извините, кем они выведены и для каких целей... ЧЕЛОВЕКОМ!!!! Выбирая себе собаку человек сам должен решить в силах ли он правильно воспитать и содержать какую-то определенную породу собак, сможет ли он воспитать нормальную, социально-адаптированную собаку!!!!
Еще раз обращу ваше внимание - НОРМАЛЬНЫЕ СОБАЧНИКИ И СОБАКИ ЕСТЬ!!! И я хочу нормально гулять со своей собакой в парке по утрам не выслушивая притензии от прохожих по поводу выражения морды моей собаки!!!! И все.... я уберу за своей собакой, я возьму ее на поводок когда на встречу идет ребенок, я не преследую своей целью натровить собаку на бегающих по утрам злобных женщин... мы просто хотим пройтись по парку и все!!!!
Горожане
Блиц-мать

ирод писал:Вы людей с собаками сравниваете?

AnnaGud писал:я буду сравнивать собак и людей


А я буду!!! Это моё любимое занятие!
Вот ты, ирод, копия дога. Только не мраморного, а чёрного. Такая же посадка головы, такая же шея, такой же поджарый...
Кай похож на карликового пуделя - не внешне, а внутренне. Он такой же игривый и темпераментный, такой же весёлый и затейливый, как эта цирковая собачка
Мой друг Серж напоминает спокойного (тяжело вывести его из себя) и достойного бульмастифа. Лучше его всё-таки не трогать, блин...
Юля похожа на болонку, такая же симпатичная, миленькая и добрая
Руда копия шелти - её так и хочется погладить и поиграть с ней
Я - овчарка. И обязательно С У К А. Кобелём быть не согласна!!! Примерно такая

[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-05/1274431506_100_1607_resize. jpg[/img]

ПЫ. СЫ. Остальных не рискую сравнивать... Морду свою жалко
Горожане
0
Командировочный
Извините, я не розобралась еще как в данном форуме выделять цитаты...
там выше было о собаке у входа в магазин.... вот это, действительно реальный случай, оштрафовать владельца собаки. Я бы в данной ситуации сросила бы чья это собака и посоветовала бы ее привязать, дабы не провоцировать конфликт и дабы сабаку не травмировала машина с парковки, уверена, что владелец прислушался, главное притензии начинать высказывать в нормальном тоне
Горожане
0
Аксакал

Бегемот писал:Ну так вроде этот закон и регулирует. Хотя, блин. кто его контролировать будет - непонятно. Нашему человеку будет насрать.



Вот в этом и суть.
Закон придумать нам не тяжело.
Заставить его работать - практически невозможно.

В итоге мы с собаками имеем, как и со многим другим, недорешенную проблему, что задумывалась правильно, а вот реализация ее в итоге происходила через жопу.

Бегемот писал:С оружием не совсем корректное сравнение.



Полностью корректное.

Во-первых:
Собака - изначально была приручена и веками воспитывалась как продолжение и развитие функций, утерянных или слаборазвитых у человека: лучший слух и обоняние, более острые зубы, лучше реакция, меньше чувствительность к боли и т.д.
Разве это не оружие?

Во-вторых:
Конечно владелец абсолютно отвечает за свою собаку.
Он знает ее потенциальную опасность (запах крови, "тараканы в голове" и т.д.) и обязан ее контролировать. И ответственность за собаку должна быть не менее, чем за применение оружия.

А список стран у тебя очень специфичный. Как раз отражающий загадочные гримасы "европейского" либерализма.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

AnnaGud писал:Извините, я не розобралась еще как в данном форуме выделять цитаты...



Выделяете необходимое в тексте сообщения цитируемого и щелкаете мышкой на его нике.

Sarabi писал:А я буду!!! Это моё любимое занятие!



Ха-ха...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Yara писал:И ответственность за собаку должна быть не менее, чем за применение оружия.


И за незаконное ношение.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
0
Аксакал

Бобик писал:Дело не только в покусах.
Вот там выше писали про собаку возле магазина, которая всех бегала обнюхивала.
Вроде мелочь, но если человек боится собак (а таких хватает), то для него проблема уже зайти в магазин и он будет искать обходные пути или откажется от покупки.
Получается один с собакой без намордника и без ошейника - может ограничить свободу передвижения или даже подпортить настроение многим.



Опять же - прямая аналогия с оружием.
Никого же не пугаю я, бродящий по лицам города с пистолетом в кобуре.
А если я буду ходить с им напоказ, размахивать им или более того, оставляю его на ступеньке магазина перед тем как войти в него?
Только мой пистолет без меня не выстрелит.
А собака - может.

Но чья за это должна быть ответсвенность?
Пистолета? Он простая железка.
Собаки? Это просто животное.

Или все-таки владельца того и другого?

Именно по этому я утверждаю. что корень проблемы с собаками - не в самих собаках, а в их хозяевах.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Блиц-мать

Yara писал:Ха-ха...


Такс... Значит, и Яра не обидится, если я сравню его с кавказцем. Упёртости хватает, силы тоже, но бывает необуздан и агрессивен. Но есть женщина, которая нашла правильный подход - и вот имеет преданность

Да, чуть Кошмарика не забыла! Это стаффка, стопроцентная стаффка!!!
Добрая и практически нежная, если её не трогать. Но если кому-то вздумается затронуть её саму или её семью, то мало не покажется! Порвёт, как Тузик тряпку!
Вот она.

[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-05/1274434866_krasotulya_resiz e.jpg[/img]
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте