Места выгула собак

0
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
[quote=olga]можно спросить как по другому?[/quote]
Ну, например, была бы у Вас собака, Вы бы писали письма в интсанции по тому поводу, что нет площадок для выгула? Вот, и я не пишу. А выгуливаю, за территориями, где ходят люди.
[quote=olga]по-этому нормальные собачники стараються выгуливать их там.[/quote]
Мы тоже за дамбой выгуливаем)
[quote=Sarabi]Берем с собой совок и пакет, и только потом собаку в наморднике и на поводке.[/quote]
Двайте упустим моего пса и обвинения меня, что я без совка и кулька хожу. И вот, что я Вам расскажу.
Я своего гуляю только на поводке. У моего такой характер, что ходить он любит в одно-два места. С дому держим путь в то место. Во-вторых, не кажется ли Вам, что бродячие собаки тоже гадят?) И гадят еще те, которых выгуливают без поводка(отпускают). Вот от куда берется га... под окном, думаю, что нормальный хоязин не станет выгуливать пса под окнами и на детской площадке.
[quote=vinus]Ходят возле подьездов нагадят а потом идеш идеш поскользнулся на льду и в гавно собачье![/quote]
Это конечно перебор, согласна.
Если ВСЕ пишущие в этой теме считают, что я вожу пса на детские площадки, под окна, под квартиры на коврик, под подъезт и в подъезд ср..ь - глубоко ошибаетесь И если я тут одна отписалась, что у нас в районе НИКТО не ходит с кульками - то не надо на меня и моего Лорда нападать, мы культурные.
Да, есть ситуации, кот. описываются тут, но один-два собачника не сделают погоду и чистоту в городе. Я живу в 20-30 метрах от прекрасного места для выгула собак - дамба, еще есть куча мест, где выгуливают, с рацоном повезло.
Часто, проходя в центре города я обращаю внимание, что дворики очень маленькие, дома очень рядом рассположены и сразу появляется мысль:
\"Где гулять ребенку? А собаку где выгуливать, если и детям нет места?!\"

Еще очень меня возмущет то, что выгуливают собак недалеко от того места, где дети играют!!! Еще и без поводка, о наморднике только мечтать можно.

Это, я тут вылезла на форум с температурой под 38, не обращайте внимания на ошибки и пунктуацию

[quote=Кошмар Ирода]Та мелочь то она, мелочь, только вот подумалось, сегодня собаки гадят перед подъездом, а завтра посреди белого дня и люди начнут к ним присоединяться[/quote]
А разве нет такого, ссут под балконами люди, и по-большому тоже! А в подъездах?!
А виноваты собачники(
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
Блиц-мать

Sunny_Moon писал:не кажется ли Вам, что бродячие собаки тоже гадят?) И гадят еще те, которых выгуливают без поводка(отпускают).


Это будет ровно до тех пор, пока мы вместо того, чтобы убирать за своими животными, будем оглядываться на бродячих и спущенных с поводка собак.
Отворачиваемся от тех, чужих, и смотрим на своих.
Станет чище, уверяю Вас.
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Sarabi,
Не, не так)))
Вот ту затронули вопрос, что нагажено на льду, на детской площадке, под подъездом, под окном. Я же сказала на это, что это или хозяева с поводка спускают или бродячие гадят. Так как нормальный хозяин в такие места своего пса не поведет. Я лично не вожу в таких места.

Sarabi писал:Отворачиваемся от тех, чужих, и смотрим на своих.


И? Заканчавайте мысль)))
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Гавно гавном но ходить нюхать запах сигарет от постоянных прохожих хуже чем гавна. пасивное курение сильно сказывается на здоровье взрослого а темболее ребенка. И нисмотря на это 80% населения курят и в парках, и в заведениях, и на остановках ...хотя это запрещено законодательсвтом. Вот это проблема похуже чем гавно собачье. Оно повоняет повоняет и пропадет запах летом, а курить будут постоянно.
Я конечно понимаю людей которые против того что бы собаки гадили на площадках, но реалии таковы что мы на это не повляем.
Я не видела за свою жизнь ни разу человека с собакой с пакетом и совком. Все идут и выгуливают где захотели.
Я когда жила на молодежном так когда снега сходили то в парке Интернационалистов вонь страшная была постоянно.
Сейчас живу на водоканале на Автокразовском район очень хороший, сплошная интилигенция так выгуливают где попало. гадят их собачки и на тротуарах и на газончиках с цветами.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 5
Гражданин
Хочу сказать может конечно и не в тему, но были бы хорошие хозяйствиники во главе города может че и видно было бы, места для выгула собак, детские площадки, убранные дороги.
Вот тут Кошмар Ирода писала про Черкассы, а я не первый раз слышу по новостям про этот город, там мэр видно что делает. Вот пример, во время снегопада, решил платить людям, которые помогут очищать улицы города от снега, так город убрали за 3 дня. При этои ни одной копейки из казны города не было потрачно, все затраты взяли на себя предприниматели, и люди довольны в кризис хоть что-то подзаработали. А у нас спустя 2 недели заметили, что снег в городе
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

vinus писал:Я не видела за свою жизнь ни разу человека с собакой с пакетом и совком. Все идут и выгуливают где захотели.


Аналогично - не видела с кульками, выхожу с кульком, когда вычесываю пса, складываю туда его шерсть, чтоб не мусорить. Тольок не все выгуливаю где прийдется - есть и совестные хозяева собак.


Тает снег, и видно, что на земле полно собачьего г...а, бутылок, баллонов, бычков, шприцов, баночек из-под всякой гадости, обверток, упаковок, пакеты с мусором... А небо всё такое-же чистое...
А если рассуждать, то собачьи экскременты, быстро высыхают и уходят в землю Только лучше, чтоб они высыхали подальше от жилья людей...


olga,
согласна, а то поставили пару новых детских площадок - и все счастливы, и катаются мамы с детьми в другой район или коней города, чтоб их дитё покачалось на качальках
Про места для выгула собак - думаю, этого я на своем веку не застану...
Хорого, когда район позволяет , как у меня, тут места для выгула - гуляй-не хочу, есть и кладбище для животных, это все в районе заброшенных огородов за дамбой и от домой далеко и до речки.
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Sunny_Moon писал:Если ВСЕ пишущие в этой теме считают, что я вожу пса на детские площадки, под окна, под квартиры на коврик, под подъезт и в подъезд ср..ь - глубоко ошибаетесь


Таня, я писала как рассказ о явлении своего маленького двора, как констатация фактов, не обращалась к тебе лично, не принимай всё на свой счет, хорошо.

Sunny_Moon писал:еще есть куча мест, где выгуливают, с рацоном повезло.


Ну не менять же квартиру из-за этого, не выход, от всего не убежишь ведь. У нас парк недалеко, там с коляской гуляли раньше, сейчас нет, причина ясна, я надеюсь.

Sunny_Moon писал:"Где гулять ребенку? А собаку где выгуливать, если и детям нет места?!"


Вот, наконец ты поняла, что хочу сказать я как мать, обращаясь к хозяевам собак, приоритет идет за человеком, правда, а не за собакой, можно дружно всем сосуществовать, много не нужно, убрать за своим другом и всё.

Sunny_Moon писал:Это, я тут вылезла на форум с температурой под 38, не обращайте внимания на ошибки и пунктуацию


Выздоравливай, а ошибки у всех нас есть, так что не переживай!

Sunny_Moon писал:А разве нет такого, ссут под балконами, и по-большому тоже! А в подъездах?!


Я ж писала о светлом времени дня, а ночью понятно, кто бы сомневался.
Подъезд закрывается пока-что, хоть это не проблема.

Sunny_Moon писал:Вот от куда берется га... под окном, думаю, что нормальный хоязин не станет выгуливать пса под окнами и на детской площадке.


Так у меня почти все соседи не в адеквате получаются, так они еще и размножаются и таких же подобных себе плодят. Знаешь, утром встаю часов в 6, темно еще было, так открываю окошко- картина маслом, хозяйка курит на крылечке, а цуцик напротив "мамочки" тужится, всё зашли домой все счастливые. Я ее спросила как-то, что лень убрать, а она говорит, а зачем, мои дети взрослые и тут уже не гуляют, а тебе если нужно, то убирай, ты же свой и чужой этаж подметаешь.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 509
Аксакал

Sunny_Moon писал:Я своего гуляю только на поводке. У моего такой характер, что ходить он любит в одно-два места. С дому держим путь в то место. Во-вторых, не кажется ли Вам, что бродячие собаки тоже гадят?)



Совершенно верно Рассказываю ситуацию, как человек, который вновь стал собачником. Мой лабр в силу врожденного аристократизма свои делишки не делает на тротуарах. Первую собаку (у нас был доберман) муж учил, выходя из дома быстрым галопом пробегать двор и детскую прощадку и писать на ее пределами. Ну, а потом мы шли гулять по объездной и уже там он делал кучку. А вот лабра даже учить не пришлось, он в жизни не нагадит на тротуаре, и даже этой зимой лез в сугроб который доставал ему чуть ли не до носа, чтоб покакать. Я узнавала - оказывается, все ретриверы такие аристократы-чистюли:-))
Пакет и совочек мы с собой тоже не носим, но и в местах, где ходят люди, он не гадит. Но сейчас, когда начинает таять снег, нам с собакой просто невозможно добраться до объездной: везде такие кучи, что мама не горюй!! Спрашивается, откуда они берутся? За все время, что мы гуляем с собакой, я уже перезнакомилась со всеми собачниками нашего района и могу сказать, что их есть 5-6 человек. Больших собак - целая 1. То есть, по идее, все те огромные кучи, что я видела, должна сделать эта соба?Весьма сомнительно..не, ну разве что каждый день по 5 штук или больше. А вот бродячих собак очень много. Плюс еще целые собачьи стаи, живущие на стоянках.
А на детской площадке или во дворе ни одна домашняя собака гадить не станет. Это я заявляю со всей ответственностью, как человек, у которого были уже 2 собаки. Потому что за все время я ни разу не видела, чтоб хозяева позволяли своим любимцам такие вольности. А уж под окна домов пустить свою кровинушку - так это вообще не знаю кем надо быть! Потому что там столько валяется выброшенных костей, рыбных скелетов, целлофановых пакетов с какой-то гниющей гадостью, которую жильцы дома, ничтоже сумняшеся выкидывают из окон. Не дай господи моя песа это схватит!! Вы что??!!! Мы этих участков боимся как огня и обходим десятой дорогой. Так что не стоит огульно вешать всех собак на домашних собак (пардон за тавт):-))) Оно, конечно, проще назначить виноватых - определенных людей, чем понять, что бродячие собаки, число которых уж точно превышает число домашних любимцев, тоже гадят и много.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
[quote=Кошмар Ирода]Я ж писала о светлом времени дня, а ночью понятно, кто бы сомневался.[/quote]
Да если бы о темном... И посреди дня бывает, что в центре города во дворах, что у нас на районе, пьт пиво, а оно наружу то проситься, а заплатить за туалет 1,50 грн - это ж пол бутылки пива 0,5, вот и станут спиной и ...
[quote=Кошмар Ирода]Подъезд закрывается пока-что, хоть это не проблема[/quote]
Повезло, что алкаши в доме не живут Ну ты поняла, что за ситуация))
[quote=Кошмар Ирода]Вот, наконец ты поняла, что хочу сказать я как мать[/quote]
Да я это давно понимаю... Просто я пока еще не мать, но как гляну на одну несчастную качельку и вокруг много домов...
Спасибо за пожелания
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Белокурая Жози,
Спасибо, что отписала, честно в принципе так и думала, что так и напишешь.
Весь свой "крик" души адресован скорее к моим соседям по дому, потому как я вижу кто это делает, понимаешь, и ничего с их воспитанием я не сделаю, если простое понимание у человека отсуствует, что так просто нельзя гадить.
А детской площадки у нас ваще нет, одна песочница, которую сами уже втрой раз делаем, хоть ЖЭК покрасил- выбили.
У нас люди очерствели чтоль, такие стали закрытыми и эгоистичными, о себе да о себе, но люди вокруг тоже есть, а маленькие люди еще и подражают нам взрослым.
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте