Владельцы собак и небезразличные люди помогите

0
Горожане
+ 5
Местный
Ребенку 9. Он пока не хочет даже слышать о другой. Говорит чтох хочет поговорить с хозяином, хочет чтоб собаку наказали.
Да я и сама не смогу другую, такой больше не будет, она у нас как человек была, я раньше не верила что такие бывают, характер совершенно не той-терьерский,умная, послушная , никогда даже не лаяла просто так и к другим собакам никогда не задиралась. С ней разговариваеш а она все понимает, при том что мы ее никогда специально не дресировали.


Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

У нас еще как на зло во дворе 2 маленьких собачки. Чихуашка и наше сестра, она даже по цвету похожа.
«В одних людях живет Бог, в других – дьявол, а в третьих, только глисты».
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Lusi писал:Он пока не хочет даже слышать о другой.


Да я понимаю, и я теряла друзей в детстве... но хорошо помню, что чем раньше появлялся новый друг, тем быстрее высыхали слезы... только не называйте его так же, что б была не замена того, а чтобы был новый друг. И еще я знаю, что животных в особенных и с душой превращает любовь, это Вам подтвердят все, кто имеет необычного члена семьи.

И лучше что-то придумать для ребенка, потому что дать поговорить с этим человеком - может не самая хорошая идея, был бы нормальным - сразу бы поговорил.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

Lusi писал: Lusi

зная что у вас маленькая собака вы ее не держали на поводке? Это все знают свобачники маленьких пород что за ними глаз да глаз нужен и очень много случаев нападений крупных пород. Я как владелица чихуашки в шоке от того что прочитала. А владелец врятли появится.
Напишите розыск на формате А4 и розвесте в каждом подьезде в районе сталинграда и керченской. Поговорите с бабками возле подъездов.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 5
Местный
Она никогда не отходила от мужа дальше чем на метр, да и этот раз не отходила. Нами никогда большие собаки не интересовались.
Если поговорит ему станет легче я в этом уверена. Мы его таким выростили с верой в то что все можно решить разговором с человеком , и с верой в справедливость. Хозяина мы все равно найдем , собака ведь не мелкая, таких дома редко держут, просто хотелось бы по хорошему, ребенку так лучше будет.
«В одних людях живет Бог, в других – дьявол, а в третьих, только глисты».
Горожане
+ 2
Залетный

Lusi писал:Ребенку 9. Он пока не хочет даже слышать о другой.



Это очень тяжело и эмоции устаканятся не скоро. Но по собственному опыту знаю: собачник/коштаник раз - собатник/кошатник навсегда Потом просто не представляешь без них жизни, чего-то в доме не хватает и

Кипр писал:еще я знаю, что животных в особенных и с душой превращает любовь, это Вам подтвердят все, кто имеет необычного члена семьи.



Но все это будет или не будет потом, а пока держитесь. И хозяин той собаки наврядли объявится. У нас стафф, собака большая и грозная, случаи разные с ним бывали, но, во-первых, без присмотра такого пса оставлять нельзя, а во-вторых, когда у нас возникали конфликтые ситуации с владельцами других собак, убегать с места "стычки" нам в голову не приходило. Животное за себя ответственности не несет, ее несем мы. Если он Вам так уж нужен - ходите туда день за днем, иначе вы его не найдете.
Наношу добро, причиняю пользу
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Клякса писал:Если он Вам так уж нужен - ходите туда день за днем,


Только нужно быть готовым к тому, что кода Вы подойдете к этому человеку с желанием как минимум поговорить, он просто пошлет Вас...
И что потом?
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
Блиц-мать

ras писал:IMHO, в городе нужно вообще запретить держать таких больших собак. Если частный дом, цепь - ради бога, но не в крупнонаселённых районах.


Я поддерживаю Раса. Хочешь иметь крупную собаку - покупай себе частный дом. Ещё и выгуливают без намордника, скотЫ. Не хозяева, а просто скотЫ. Я ЗА намордники от мАла до велИка. И не надо рассказывать, что "она не кусается, она беспрекословно слушается команд, она такая ласковая". Всё это ерунда. Тут не знаешь, как человек может себя повести, а за животное вообще молчу.
Lusi, мои Вам сочувствия... Даже если Вы его найдёте (в чем я глубоко сомневаюсь, гулять можно и в другом месте, если припечет), то это всё-равно ситуацию не исправит. Послушайте Кипр, новый питомец поможет Вам быстрее отойти от потери.
Горожане
+ 509
Аксакал
ужс...Владелец кавказца - сволочь, конечно. У самого же собака, должен знать, как владельцы любят своих питомцев. Вам, Люси, советую все-таки порасспросить собачников, которые гуляют в том районе.
Надо думать, что пес агрессивный, таких обычно собачники запоминают.
Помню, однажды моего ребенка укусил бультерьер, на тот момент оказавшийся без хозяина. Так мы с мужем таки его нашли. Обошли все дворы в том районе, расспрашивали людей, ходили по квартирам.Обязательно найдется кто-то, кто знает или видел. Вам помогут.
Сочувствую Вам очень...На моего лабра даже если какая-то собака зарычит, я ее придушить готова. А тут такое...
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Lusi,
теперь вам будет урок что маленьких собак нельзя без поводка . Я когда гуляю то когда вижу собак сразу беру на руки. Для больших пород наши малявки как игрушки а не животные.
Если хазаян мужчина собаки то вы подойдете и что скажите? Что докажите? что собаку загрызла его соба? А он скажет что это не эго соба. И докажите? Смиритесь то что проигранное дело. Заведиде новую собу и все.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

vinus писал:Смиритесь то что проигранное дело.


Ха! Смиритесь! Легко сказать!
Я вон как как Белокурая Жози за свою собак глотку была готова перегрызть любому, а тут такое...

Lusi, ещё цивилизованно себя ведет в милицию обратились, через форум ищет хозяина, я даже и представить боюсь чтоб сделала окажись на её месте.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте