Владельцы собак и небезразличные люди помогите

0
Горожане
+ 9
Местный
О, мы за своих собак сами готовы пострадать! Я давным-давно, мне лет 15 было, со своим ротвейлером гуляла, собака в наморднике, на коротком поводке,все как положено, и на мою собаку набрасывается питбуль, и сразу к горлу! Я его схватила за голову, и давай оттягивать, пока хозяин не прибежал... А потом только поняла, что могла без руки остаться...
А тойчика, очень жаль!
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Sarabi писал:Ещё и выгуливают без намордника, скотЫ. Не хозяева, а просто скотЫ. Я ЗА намордники от мАла до велИка.



Мы хозяева, но мы не скотЫ. Счас конечно в меня будут кидаться тапками, камнями и другими увесистыми предметами, но после того как нашу собаку дважды атаковали чужие собаки (один раз сразу двое питбулей, напали со спины), а однажды "добрые люди" пытались ее увести от магазина где мы ее оставляли, водим ее без намордника ( там где не многолюдно), чтобы у нее был шанс за себя постоять. Если приходиться выйти на оживленные улицы то конечно одеваем намордник.
А что такое лечить собаку которую порвала другая собака и видеть как животному больно и оно страдает это очень тяжело !
Конечно это не сравнимо с горем Lusi...

Вот если бы на всех поголовно собаках были намордники, а так идешь и не знаешь кто тебя и твою собаку догнать может...
Горожане
+ 9
Местный

Цитата:Мы хозяева, но мы не скотЫ


Согласна! Нашему ротвейлеру уже пошел 11 год, собаке нет дела к окружающим ее людям и животным. И рано утром и поздно вечером мы гуляем без намордника, но на поводке. Но у нас есть на первом этаже бабушка, которой лет 100, которая так и норовит устроить скандал, по-поводу нашей собаки и настроить соседей против. И при всем моем уважении к старости, я не намерена в 6 утра и в 11 вечера одевать на собаку намордник, дабы удовлетворить претензии. Тем более если они беспочвенны.
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
Горожане
Блиц-мать
Существует закон. по которому нужно выводить собаку за пределы своего жилища в наморднике и на поводке. Очень плохо, что многим на это наплевать. Неплохо было бы ещё иметь другой закон. Люди, которые хотят завести собаку в многоквартирном доме, были бы обязаны спросить согласия соседей. Потому что очень часто непрекращающийся лай. Не каждому это нравится. Одни животных обожают, а другим они мешают. К тому же кобели прилично воняют. И думайте обо мне, что хотите.
Горожане
+ 9
Местный

Цитата:К тому же кобели прилично воняют


Все собаки, за которыми не ухаживают неприятно пахнут. Коты, кстати, тоже.Это раз.

Цитата:Неплохо было бы ещё иметь другой закон. Люди, которые хотят завести собаку в многоквартирном доме, были бы обязаны спросить согласия соседей


Тогда нужно спрашивать соседей, когда планируешь завести ребенка, ведь дети тоже часто плачут. Это два.

Я прирожденная собачница, мне не понять то, что кому-то собака мешает.

Цитата:И думайте обо мне, что хотите.


Сколько людей, столько и мнений!
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Sarabi писал:Я поддерживаю Раса. Хочешь иметь крупную собаку - покупай себе частный дом. Ещё и выгуливают без намордника, скотЫ. Не хозяева, а просто скотЫ. Я ЗА намордники от мАла до велИка. И не надо рассказывать, что "она не кусается, она беспрекословно слушается команд, она такая ласковая". Всё это ерунда. Тут не знаешь, как человек может себя повести, а за животное вообще молчу.


хм, я как только узнала о правилах содержания собак в нашем городе, решила их соблюдать. Вообщем обошла я все собачьи магазины в поиске намордника, нема. Ну не шьют на кокер-спанеелев таки штуки!!!
Хотя я все таки за поводки и намордники, даже маленькая собака может нанести вред ребенку или другому человеку.
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Fiore писал:Я прирожденная собачница, мне не понять то, что кому-то собака мешает.


А я люблю очень животных, но соседскую собаку пришлось дрессировать пинками под зад, чтоб отучить писать у нас на этаже... Просто хозяин так ее выгуливал - выпускал в подъезд и все, хозяина дрессировать не получилось - там мозг от алкоголя атрофировался, дрессуре не поддавался...
Горожане
+ 9
Местный

Цитата:А я люблю очень животных, но соседскую собаку пришлось дрессировать пинками под зад, чтоб отучить писать у нас на этаже... Просто хозяин так ее выгуливал - выпускал в подъезд и все, хозяина дрессировать не получилось - там мозг от алкоголя атрофировался, дрессуре не поддавался...


Собака не виновата, в том, что ее не выгуливают. Тут все претензии к хозяину.
И в основном, все проблемные собаки, это вина их хозяев. И это очень грустно.
Когда собак натравливают на котов, других собак, людей. И делаю еще кучу ужасных поступков. Собака перестает различать, что хорошо, а что плохо. Тут уж выход один-усыпление...
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
Горожане
Блиц-мать

Fiore писал:Я прирожденная собачница, мне не понять то, что кому-то собака мешает.


Я тоже прирожденная собачница. И у меня приличный кобель немецкой овчарки. И именно потому, что мы с мужем не представляем себе жизни без овчарок, живем в своем доме. Хотя в квартире было бы гораздо дешевле жить и беспроблемнее.
Кобель, как за ним не ухаживай - мой, вычесывай и чисти зубы, имеет свой характерный кобелиный запах. Это запах половых гормонов. А стОит только попасть под дождь, и этот запах троекратно усиливается. И если Вы действительно собачница, то знаете это.

Fiore писал:Я прирожденная собачница, мне не понять то, что кому-то собака мешает


Вы знаете, я, например, терпеть не могу печень ни в каком виде. Но это вовсе не значит, что все её не переваривают. Есть люди, которые обожают печень в соусе и печеночные тортики. Улавливаете, к чему я?
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Fiore писал:Тут уж выход один-усыпление...


За усыпление хозяина меня б посадили, а собачку жалко...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте