Владельцы собак и небезразличные люди помогите

0
Горожане
+ 2
Залетный

Sarabi писал:Существует закон. по которому нужно выводить собаку за пределы своего жилища в наморднике и на поводке.



Наш стафф гуляет в строгом ошейнике, на коротком поводке и в наморднике. Очень бывает неприятно, когда владельцы мелких собак отпускают своих малышей просто так, непослушные малыши драконят нашего громилу, огрызаются, скачут, пытаются нападать, а на просьбы взять своего пса на поводок, я слышу поток брани в стиле \"Пристрели своего убийцу\". Не нужно провоцировать таких ситуаций, кто же лучше поймет собачника лучше, чем другой собачник? Хорошо, что нашего кота выгуливать не надо, этот бы показал уличным ушастым, что по чём
Наношу добро, причиняю пользу
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
взрослые люди а не понимают что большие собаки должны быть в наморднике. Эта штука не зря придумана. Все буду защищать свое зверье мол оно спокойно и не кусается. Очнитесь есть правила! Я терпеть не могу когда хозяева ходят с собаками без намордника а оно еще огрызается. Я уже молчу про уборку гавна после своей собы.

Добавлено спустя 35 секунд:

Sarabi писал:Существует закон. по которому нужно выводить собаку за пределы своего жилища в наморднике и на поводке. Очень плохо, что многим на это наплевать. Неплохо было бы ещё иметь другой закон. Люди, которые хотят завести собаку в многоквартирном доме, были бы обязаны спросить согласия соседей. Потому что очень часто непрекращающийся лай. Не каждому это нравится. Одни животных обожают, а другим они мешают. К тому же кобели прилично воняют. И думайте обо мне, что хотите.

СОГЛАСНА
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 9
Местный

Цитата:Вы знаете, я, например, терпеть не могу печень ни в каком виде. Но это вовсе не значит, что все её не переваривают. Есть люди, которые обожают печень в соусе и печеночные тортики. Улавливаете, к чему я?


К сожалению, нет!
Не думаю, что Вы живете в частном доме исключительно из-за любви к своей собаке! Но не будем об этом!
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

Fiore писал:Тогда нужно спрашивать соседей, когда планируешь завести ребенка, ведь дети тоже часто плачут. Это два.

Извините но дети и собаки это разные вещи и сравнивать не стоит!



Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

И проблема не в собаках больших пород а в хозяевах.! Если человек не соблюдает закон то что говорить про собаку.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 9
Местный

Цитата:Кобель, как за ним не ухаживай - мой, вычесывай и чисти зубы, имеет свой характерный кобелиный запах. Это запах половых гормонов. А стОит только попасть под дождь, и этот запах троекратно усиливается. И если Вы действительно собачница, то знаете это.


У меня только девочки были и за ними запаха никогда на наблюдала.
Сейчас щенку-кобелю 6 месяцев, запаха тоже нет. И не думаю, что будет!
Sarabi,
Давайте, прекратим этот бессмысленный разговор. Все останутся при своем мнении, однозначно.
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
Горожане
Блиц-мать

Fiore писал:Не думаю, что Вы живете в частном доме исключительно из-за любви к своей собаке!


Вы можете думать, что хотите. Я обожаю собак, но представить себе пса с неподмытыми половыми органами после собачьего туалета на ковровом покрытии или (того хуже) на диване не могу. Это равносильно, как я после туалета не подмоюсь, не одену трусы, а сяду на ковровое покрытие. И Вы мне хотите сказать, что это не "пахнет"? В таком случае, у меня обострённый нюх.
Горожане
+ 9
Местный

Цитата:Если человек не соблюдает закон то что говорить про собаку.


Кто без греха-бросьте в меня камень!

Цитата:Я терпеть не могу когда хозяева ходят с собаками без намордника а оно еще огрызается.


А я терпеть не могу, когда я иду с собакой и мне кто-то указания дает.
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Fiore писал:У меня только девочки были и за ними запаха никогда на наблюдала.


У меня тоже была девочка, но, скажу я Вам, недолго она у меня в квартире продержалась. Пришлось сдать в село на ПМЖ. Я считаю так, не хватает сил (ума, совести, или чего-то еще), чтобы достойно ухаживать за собакой - не фиг корчить из себя собаковода любителя. Я так и поступила. И сейчас всем хорошо, включая собаку. Со всем сказанным выше согласна!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 9
Местный

Цитата:В таком случае, у меня обострённый нюх.


Возможно!
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Fiore писал:А я терпеть не могу, когда я иду с собакой и мне кто-то указания дает.


Так Вы собаку сразу спускайте и никто Вам больше указаний давать не будет!
А я не люблю, когда я иду с ребенком по улице, он ест мороженое и вдруг мимо проходит собака (межпрочим на поводке!), выхватывает из рук дитя мороженое, облизывается и радостно виляет хвостом И это, поверьте, самый безобидный случай!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте