Бездомные собаки - причина чрезвычайной ситуации в Сумах

0
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
А вот стерилизация не так уж и не реальна .Если ввести налог на содержание домашних животных и с этих денег потом стерилизовать бездомных,беспородных собак.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Нюра писал:окружающих-зубы то им никто не "кастрировал"


О хоршая идея! Предлагаю всем бездомным собакам удалять зубы. Тогда не покусают.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 1
Залетный

Алька писал: .Если ввести налог на содержание домашних животных и с этих денег потом стерилизовать бездомных,беспородных собак.


Ага! Транспортный сбор сбор давно ввели,и дороги у нас ОБАЛДЕННЫЕ
Горожане
+ 9
Местный

Цитата:Если ввести налог на содержание домашних животных и с этих денег потом стерилизовать бездомных,беспородных собак.


Стерилизация одной собаки-17 грн (вроде)
И сколько должен быть налог?
Если гривен 20, то прикольно получается, одно домашнее звирятко завел, а одно уличное стерилизовал! Так нас государство будет просить, что бы зверей заводили!
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Выбирать между безопасностью человека и гуманностью по отношению к бродячим животным совершенно глупо и утопично. Обсуждать даже нечего.
Давно видела передачу по ТВ об этой проблеме и, сравнивалось 2 метода борьбы с бродячими собаками : отстрел и стерилизация. Выяснилось что на место отстреленной суки прийдет 5 новых, т.к. место пустовать не будет , и, в каком-то городе, даже не в Росии и не на Украине, по-моему в Европе провели эксперимент , они стерилизовлаи суку и возвращали на то место откуда она была взята..и поголовье бродячих собак снизилось в итоге. Очень даже гуманно и главное действенно!
Горожане
0
Аксакал
Увидеть в "отстрел бродячих животных" - мужика с громадной двустволкой, разносящего на кровавые ошметки голову несчастного милого домашнего песика на глазах у обписывающихся малышей - может только очень бурная женская фантазия, пересмотревшая вчера дешевых сериалов вперемешку с ужастиками.

Ну или возбужденного журналиста в поиске очередной актуальной сенсации...

В большинстве своем делается это все аккуратно и тихо.
Тем более, что поголовное тотальное истребление все и всех - глупо и просто не нужно.

Численность животных (в том числе и бездомных) нужно контролировать.
Своевременный (!), грамотный (!), избирательный (!) отстрел - единственный возможный путь решения этих животных на настоящий момент.

Причитания абстрактных любителей животных по этому поводу - столь же бессмысленны, сколь и неконструктивны.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
Почетный
старейшина

Fiore писал:Пример отстрела: г. Кировоград, 8 часов утра, мальчик 7 лет идет в школу, выходит из подъезда, гладит собачку, которая жила у них в подъезде, тут из-за угла выбегает мужик с двухстволкой и разносит собачке голову. Мальчик обмочился на месте и начал заикаться. А мужик повесил ружье на плече и поволок собаку за задние лапы, оставляя кровавый след, в грузовую машину, с надписью белой краской \"Мусор\"...


Ну идиотов в любой профессии хватает. Так что теперь? Собак не отстреливать?

Лично я вижу в качестве самого эффективного метода борьбы с собаками возложение обязанностей по отстрелу на милицию. Их много. Они вооружены. Они ежедневно проходят пешком весь город, в отличие от пары экипажей отстрельщиков. Милиция ведь должна защищать граждан? Вот пусть и защищает. Шатается ППСник без дела, увидел собачку - стрельнул, передал по рации, приехала мусорка, забрала труп, расписалась в протоколе, мол труп забрали, патрон израсходован на собаку. ППСник вернулся к себе в отделение, протокольчик сдал, по итогам месяца за каждый протокольчик +50 грн к з/п. Сотруднику практика в стрельбе и деньги, городу - абсолютно чистые улицы в считанные дни. Всем хорошо.

Сердобольные бабки пару дней потерпят, не помрут :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
0
Аксакал

Алька писал:А вот стерилизация не так уж и не реальна .Если ввести налог на содержание домашних животных и с этих денег потом стерилизовать бездомных,беспородных собак.



Говорить о реальности в современной Украине введения такого налога и целевого использования средств с него может только очень-очень наивный человек...


Добавлено спустя 3 минуты:

woland писал:Лично я вижу в качестве самого эффективного метода борьбы с собаками возложение обязанностей по отстрелу на милицию.



Твое предложение абсолютно невозможно.
Оно даже еще менее вероятно чем введение налога на собачью стерелизацию.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Этот весь налог осядет в карманах чиновников)) а собаки как плодились так плодиться дальше будут. поэтому только расстрел животных!
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 9
Местный

Цитата:Увидеть в "отстрел бродячих животных" - мужика с громадной двустволкой, разносящего на кровавые ошметки голову несчастного милого домашнего песика на глазах у обписывающихся малышей - может только очень бурная женская фантазия, пересмотревшая вчера дешевых сериалов вперемешку с ужастиками.


Yara,
Между прочим, самая, реальная история, которая произошла в соседнем подъезде и как раз мальчик-сын моей учительницы по английскому. Она это все в окно и наблюдала.
Фантазия у меня бурная! Но не настолько!
Я за то, что бы бездомных собак не было. Но, не хочу знать, как и куда они делись!
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте