Ветврач

-1
Горожане
+ 9
Местный

Кипр писал:А вет.лечебница на Бутырина с 8-ми работает или с 9-ти, кто знает?


C 8.00 и Лаборатория с 8.00. Перерыв с 12.00 до 13.00
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
Горожане
+ 1
Командировочный

Цитата:Какие глупые и необразованные врачи, а вот заводчики умнички, справляются с любой проблемой!!!



вот только не нужно сарказма
потому что каждому владельцу не все равно, поэтому и переживаем.

да, в инструкции к вакцине написано "дважды с интервалом в 2-3 недели", но почему заводчик с опытом и именем посоветовала третью прививку????
поэтому я в замешательстве, и не надо меня в этом упрекать.

теперь о дегельментизации...
тут как сунешься в этот "омут", так сколько специалистов, столько и мнений. Вы - первый, кто посоветовал не прогонять глистов перед второй прививкой (кстати, у нас так и вышло)

Цитата:Какую прививку вам кололи?


Vanguard 5/L
plc
Горожане
+ 16
Старожил

cup-of-coffee писал:Вы - первый, кто посоветовал не прогонять глистов перед второй прививкой (кстати, у нас так и вышло)



Я буду вторым... Ни коту, ни собачке своим не делаем дегильминтизацию перед повторной прививкой (т.е. ревакцинацией), т.е. по прошествии 3 недель от первой дегильминтизации перед прививкой.
Повторную дегильминтизацию делают еще перед первой прививкой, если у собаки были глисты, а уж потом делают саму прививку.
Горожане
+ 1
Командировочный

Цитата:а чем гнали гельминтов?


Пирафен



Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:

Цитата:Повторную дегильминтизацию делают еще перед первой прививкой, если у собаки были глисты, а уж потом делают саму прививку

.
После Дронтала из него ничего не полезло (пардон за подробности )
Горожане
+ 9
Командировочный
Цитата: cup-of-coffee

Цитата:и не надо меня в этом упрекать



Я Вас не упрекаю, действительно: сколько врачей - столько и мнений!
Я указываю как надо поступать впредь, ведь не только Вы читаете форум.
Толку от прививки, сделаной животному с глистами = 20-25% от необходимой защиты. Иными словами глистов надо гнать до прививки. Возможно поэтому вам и назначили третью прививку.
Кстати говоря, я неодноразово встречал в литературе, что пироплазмоз (когда "клещи кусают") убирает специфическую защиту почти полностью и после каждого переболевания необходимо заново вакцинировать собачек. (((((
Но не надо забывать, что вакцинация - стресс для организма, поэтому и злоупотреблять ими не стоит, а то пойдут иммунодефицитные проблемы (алергии, хронические демодекозы, повышенная болезненность из за невозможности сопротивлятся даже непатогенным микроорганизмам)

Клиника на Бутырина работает с 8:00 до 19:00, перерыв с 12:00 до 13:00, в Сб и Вс - дежурный врач с 8:00 до 12:00
Горожане
Блиц-мать
[quote=yura )]Кстати говоря, я неодноразово встречал в литературе, что пироплазмоз (когда "клещи кусают") убирает специфическую защиту почти полностью и после каждого переболевания необходимо заново вакцинировать собачек. ((((([/quote]
Значит, информация о том, что после заболевания пироплазмозом вырабатывается двухгодичный иммунитет - это неправда?
А я так надеялась на это... У меня в этом сентябре пёс переболел, так у меня чуть сердце не остановилось
Горожане
+ 1
Командировочный
Вопрос не совсем по теме
а как красиво вставить цитату, чтобы вверху была надпись чья она.

просто не нашла раздела типа "Помощь"

заранее спасибо
Горожане
+ 12
Старожил

cup-of-coffee писал:а как красиво вставить цитату,


выделить цитируемую часть сообщения и кликнуть на ник писавшего (слева)
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 3
Залетный

Sarabi писал:Значит, информация о том, что после заболевания пироплазмозом вырабатывается двухгодичный иммунитет - это неправда?


Sarabi, с нами гуляет боксёр, осенью 2 раза болел пироплазмозом с интервалом в 1,5 месяца.
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме
Горожане
+ 12
Старожил

Tory писал: с нами гуляет боксёр, осенью 2 раза болел пироплазмозом с интервалом в 1,5 месяца.


знакомая молодая пекинесиха тоже переболела пироплазмозом прошлым летом с перерывом в 1.5-2 месяца
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте