Ветврач

-1
Горожане
+ 131
Великий Гуру

ol..ga 31.05.2011, 23:04 писал:А по жопе мелкой, когда ворует можно треснуть?)))


НЕТ!!! Мы туда только целуем.

Он хоть и сфинкс, но вроде как кошка (ну или кошко-собачко-обезьянка), вот я и думаю, раз один кот живет на таком питании и все гуд, значит и второму подойдет.
Просто с первым котом по причине переездов и неподходящего питания первые два года много ходили по ветеринарам, и почему-то оказалось, что питание все рекомендуют разное Поэтому путем обобщения всего услышанного и перепробовав разные варианты, пришли к такому. Он нам подошел, поэтому и сфинсеныш питается также.
Горожане
+ 20
Местный
ol..ga
00:23, 01.06.2011
Во во, они кошкособы). Очень люблю сфинксов. А какой он у Вас? дончак там или еще кто?

Но кормление у вас неправильное для этого котика(порода).
У меня разные породы собак на разном кормлении. То что подходит немцу - шарику нельзя, то что точит бладхаунд не подходит чау..и тд.

А трескать по жопе иногда надо, ибо если только целовать...
Горожане
+ 131
Великий Гуру

ol..ga 31.05.2011, 23:18 писал:ибо если только целовать...


Знаем, поняли, видим... но разве можно по этой маленькой розовой попке треснуть???
Горожане
+ 20
Местный
ol..ga
00:51, 01.06.2011
знаю..."сладкие" жопы))) но бить попец иногда надо.

Ну не конкретно по попе... пальцем там погрозить, по моське щелкнуть - наказывать и учить надо в любом случае.

Грязюка в ушах есть? Если есть (на фоте видно) то это первый признак аллергии у этой породы. Глаза текут, ухи воняют, кожа мокреет и как будто жирнеет и на вид и на ощупь - грязная....
Горожане
+ 9
Командировочный
yura )
09:44, 01.06.2011
Извините, но ЗАЧЕМ НЕСТИ ЭТОТ БРЕД НАРОДУ???????
Вы понятие имеете о сфинксах, ну хоть какое-то???

Цитата:грязь в ушах - признак аллергии у этой породы!!!!!
Зачем кошке каша?
Кормите сырой рыбой!


Вот из-за таких советчиков, не имеющих понятия о том, что советуют и сталкиваются хозяева с многими проблемками.
У меня 3 сфинкса (не считая котят), около 20 пациентов этой породы и у всех аллергия!!!
Чем реже вы будете купать котёнка, тем больше он будет ухаживать за собой - соответственно ддольше будет условно чистым. Когда-то я купал своих только перед выставками(тоже начитался), но сейчас купаю по мере необходимости (около 1 раза в 1-1,5 месяца).
О рационе (за каши) я уже писал, так-же и за рыбу.
Ольга, зачем флудите в теме ветврач?
Горожане
Блиц-мать

ol..ga 31.05.2011, 22:36 писал:Совет - мясо - рыба сырые (можно ошпарить)


yura ) 01.06.2011, 08:22 писал:так-же и за рыбу


yura, полностью с Вами согласна. Как можно давать домашнему питомцу мясо и рыбу в сыром виде? НИпАнимаю...

yura ) 01.06.2011, 08:22 писал:Ольга, зачем флудите в теме ветврач?


Ну, как бы Вам объяснить...
Для того, чтобы правильно положить плитку или сварить борщ - этому нужно учиться. А вот правильно лечить - этому учиться не надо , тут почти все и без специалистов всё знают и понимают
Горожане
+ 131
Великий Гуру

yura ) 01.06.2011, 08:22 писал:Чем реже вы будете купать котёнка, тем больше он будет ухаживать за собой - соответственно ддольше будет условно чистым.


О! Вот так, наверное, у меня и получилось, он научился сам умываться, даже ушки иногда так себе вымоет, что просто красавчик, и не воняет он.
Горожане
+ 20
Местный
ol..ga
13:08, 01.06.2011
Если бы я не сталкивалась с этой проблемой у сфинксов, то не бы "флудила" бы...
и скажу - сколько врачей, столько и мнений...
Конечно Вы, Юра, доктор и к тому же заводчик сфинксов - конечно вы знаете лучше.
Я описала то что знаю сама, но спорить даже и не думаю с вами, вы специалист.
Юр, вот скажите, разве от конфет и всякой другой дряни не потечет у сфинкса из всех щелей(уши глаза кожа)?
Неужели от питания не зависит здоровье кожи?
Прежде чем сразу нападать - вот...из таких советчиков...и пр. можно спокойно сказать - вы не правы или вы заблуждаетесь...и объяснить в чем заблуждаешься. Много говорит о человеке...

И не надо ехидничать насчет борщей девочки...Это некрасиво, а мне неприятно.

За сим флуд в теме ветврач прекращаю,

Прощу прощения, но это было не оскорбление...А то как мне ответили выше - считаю невоспитанностью. И это мое право.
Горожане
+ 9
Командировочный
Извините, что обидел. Просто человек кормит условно правильно животное (кроме того "что украл" - но и это в определённом количестве нестрашно), а вы советуете недопучтимые для сфинксов вещи и.... если хозяйка послушает вас. то у котёнка могут быть проблемы. Нелюблю таких людей, которые дают советы исходя из своих догадок. Видно. что вы занимаетесь професионально собаками, но разница между ними и котами колоссальная Извините.
Горожане
+ 20
Местный
ol..ga
16:54, 01.06.2011
Я тоже не люблю некомпетентных людей) Так поправьте меня и объясните ошибки, а не бредом обзывайте(

Юра, я тоже прошу прощения, погорячилась.

Еще раз скажу, сталкивалась с проблемами кожи у сфинксов...Жирная кожа, запах, уши черные, текут глаза, в складках постоянно коричневое засохшее что то, кожа темнеет....
От чего только не лечили - и демодекоз и саркоптоз и ушной клещ...это несколько ветов (казахстан)...
Оказалось все просто - неправильное питание. Пока вычухали ( чесно скажу, врать не буду никогда, по схеме перевода на барф) прошло 2.5 месяца. 3 котятины сейчас живут и здравствуют.
А насчет купания я понимаю, они же лысики.) Вот этого не знала.

Юра, а почему нельзя мороженную морскую рыбу сырую? Речную понятно...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте