Ветврач

-1
Горожане
Блиц-мать

ol..ga 29.05.2011, 22:49 писал:Sarabi пишет - Кстати говоря, я неодноразово встречал в литературе, что пироплазмоз (когда "клещи кусают") убирает специфическую защиту почти полностью и после каждого переболевания необходимо заново вакцинировать собачек. (((((


Я таких слов не писАл, я девочка...

ol..ga 29.05.2011, 22:49 писал:А у моей сердце остановилось....


Сочувствую Вам... Мой единственный раз болел, и был этот треклятый пироплазмоз - так я еле пережила.
Горожане
+ 20
Местный
ol..ga
09:09, 30.05.2011

Sarabi 29.05.2011, 23:07 писал:

ol..ga 29.05.2011, 22:49 писал:Sarabi пишет - Кстати говоря, я неодноразово встречал в литературе, что пироплазмоз (когда "клещи кусают") убирает специфическую защиту почти полностью и после каждого переболевания необходимо заново вакцинировать собачек. (((((


Я таких слов не писАл, я девочка...


Ой, это Юра писал.

И что вы не мальчик я знаю)
Горожане
+ 9
Командировочный

Цитата:Юр, объясните желательное купание сфинксов. Зачем, в каких случаях ( загрязнение, запах, кожа ...ну и пр.) их необходимо купать и как часто?


- У сфинксов гиперсекреция кожных желез. Необходимость купания зависит от типа кожи. Если долгл не купать сфинкса - могут оставатся следы на постели и одежде. + гигиена (вам понравится долго ходить немытым?)


Цитата:Блин, чем вакцинировать? От чего? От пирика вакцинировать??!!!



Пироплазмоз (как вы выразились "пирик") - кровопаразитарное заболевание и на фоне которого страдает гуморальный иммунитет. Соответственно защита от вирусных заболеваний (чума, энтерит, бешенство и т.д.) понижается. Но необходимость ревакцинации без подтверждения титра антител, с моей точки зрения, крайне сомнительная.

А деятелей у нас в городе делающих "вакцину от пироплазмоза" хватает. И хорошо, если в этих случаях они колят что-то наподобие беренила-азидина. хотя возможно и водичку колят.....\




Цитата:Капли и спрей вам в помощь. Но часто и они не помогают.



но 80-95% защиты лучше чем 0.


Цитата:Sarabi пишет - Значит, информация о том, что после заболевания пироплазмозом вырабатывается двухгодичный иммунитет - это неправда?

ДААААААААА, это НЕ правда!!!



Иногда собаки болеют с интервалом в 1-2 месяца....
Горожане
+ 20
Местный
ol..ga
22:09, 31.05.2011
Юра, ну вроде глупого ничего не написала...
Вы подтвердили то, что я рассказала.

что-то наподобие беренила-азидина... Юра, вы же врач, Вы прекрасно знаете что это, как это действует и на что...Пусть водичку лучше колят и бабло стригут (гады).


Насчет прививок от всея и всего - каюсь, лет 10 не прививаю ни от чего окромя бешенства. Только в щенячестве по возрасту. Ну не вижу я толку от прививок. мое имхо не руководство к действию!!!, это только мое.

Насчет сфинксов...может кормить надо правильно! и не будет тогда гиперсекреции кожных желез...?
Горожане
+ 131
Великий Гуру

yura ) 31.05.2011, 19:25 писал:Необходимость купания зависит от типа кожи.


Просто заметила, что секреция уменьшилась после того, как перестали купать (по причине холодины в квартире).
Котик научился вылизываться и как-то сам себя "мыл", только шейка немного грязная, я ее влажной тряпочкой протираю и все. Просто вычитала на форуме, что все купают... думаю, мож и мне надо, а я туплю?

ol..ga 31.05.2011, 21:06 писал:Насчет сфинксов...может кормить надо правильно!


А от питания тоже это зависит?
Горожане
+ 20
Местный
ol..ga
22:51, 31.05.2011

Кипр 31.05.2011, 21:25 писал:
А от питания тоже это зависит?


Конечно. Чем кормите?
Горожане
+ 131
Великий Гуру

ol..ga 31.05.2011, 21:50 писал:Конечно. Чем кормите?


Кашей-малашей: хлопья 7(8) злаков+мяско(рыбка, печенка, сердечки)+тыква в почти равных частях.
Это основа на целый день, а так - мяско, сыр, творог, йогурт, ну и чего украл - хлеб, бананы,конфеты и т.д.

Кстати, я тут жаловалась, что котенок ест постоянно и много, так вот, он перестал, но не пойму точно - или перерос и понял, что еду он тут может отобрать у любого, или я поганяла им глисты, как-то совпало все по времени.
Теперь не объедается, просто ест, больше конечно, чем взрослый перс, но нормально.
Горожане
+ 20
Местный
ol..ga
23:51, 31.05.2011

Кипр 31.05.2011, 22:12 писал:
Кашей-малашей: хлопья 7(8) злаков+мяско(рыбка, печенка, сердечки)+тыква в почти равных частях.
Это основа на целый день, а так - мяско, сыр, творог, йогурт, ну и чего украл - хлеб, бананы,конфеты и т.д.
.



У котика просто аллергия.
Здоровая кожа не воняет и не жирнеет.
Каша малаша...ну зачем кошке каша?
тыкву уберите пока, оранжевые и красные овощи - алерген для них.
хлеб бананыконфетыйогурт и пр. - низя!
так кормить нельзя котятину этой породы. Пересмотрите питание - вонять и жиром перестанет покрываться.

Совет - мясо - рыба сырые (можно ошпарить) , овощи все ( кабачок, капуста, морковь чуть, картоха чуть и че там есть еще..) кроме ярких (типа свеклы, тыквы) немного припустить в раст масле с водичкой. И туда уже мяско - рыбку сырую ( в уже готовые овощи).

А чтобы вылечить кожу - на рис запаренный на недельку, а потом уже вводить постепенно мяско и пр.
Это если вы хотите на натуре сидеть.

Корм сухой не хотите?, но перед тем как переходить на корм позвоните, расскажу как перейти .(см личку.)
Если мои советы послушаете и будете действовать по ним , котик перестанет вонять и кожа будет здоровой и мыть " 3 раза в месяц" не придется.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

ol..ga 31.05.2011, 22:36 писал:Здоровая кожа не воняет и не жирнеет.


В том-то и дело, что сейчас все в порядке)

ol..ga 31.05.2011, 22:36 писал:Корм сухой не хотите?


Не, сухой корм не хотим, так веселее. Оставил впечатление негативный опыт кормления перса сухим.
Мы такой кашкой-малашкой кормим перса, дожил до 9 лет, сейчас на дедушку не похож, только вот недавно один клык выпал, или об кость сломал, не известно.

ol..ga 31.05.2011, 22:36 писал:хлеб бананыконфетыйогурт и пр. - низя!


Так потому и ворует, потому что низзя.
Горожане
+ 20
Местный
ol..ga
00:05, 01.06.2011
Как хотите. Но сфинкса так нельзя кормить.
А по жопе мелкой, когда ворует можно треснуть?)))
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте