Ветврач

-1
Горожане
+ 20
Местный

Fiore (20.01.2012, 12:27) писал:Может хозяин сомневался..


ага, вдруг повяжет соседку и щенкоф продадим
Горожане
+ 131
Великий Гуру
А долго "заживают" кастрированные мальчики? По такому холоду ранка не застудится? Или уже до весны ждать?
Горожане
+ 1
Проездом
C ака yura ) давно не могу зайти, почему-то. Теперь буду так. )))
Крипторхизм - крест на выставочной карьере (хотя хирургически вполне восстанавливается, но гены то не перешьешь), передаётся по наследству )))
Операция по кастрации крипторха дороже, так-как в 80% приходиться лезть в брюшную полость и принцип операции близко приближается к кастрации суки, соответственно такой-же послеоперационный уход. Возможно это и остановило владельцев. И хотя размножать таких особей нежелательно - они отлично делают деток, даже если отрезать то, что висит снаружи )))))

Цитата:А долго "заживают" кастрированные мальчики? По такому холоду ранка не застудится? Или уже до весны ждать?


Если "мальчик" уличный - то лучше весной, а если домашний и гуляет только по нужде - всегда можно.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Горожане
+ 12
Старожил
-Julia-
23:32, 20.01.2012
с разведением все понятно.

у меня возник другой вопрос:
яичко, которое в теле, не склонно ли к развитию опухоли или к серьезным гормональным нарушениям?
как бы по логике - не совсем нормальная для него среда, у яичек температура-то пониже должна быть, потому они и вне тела..
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 1
Командировочный

-Julia- (20.01.2012, 21:06) писал:с разведением все понятно.

у меня возник другой вопрос:
яичко, которое в теле, не склонно ли к развитию опухоли или к серьезным гормональным нарушениям?
как бы по логике - не совсем нормальная для него среда, у яичек температура-то пониже должна быть, потому они и вне тела..


Вы сами себе ответили
Все именно так и происходит, а статистики полно в интернете, если нужны цифры
Горожане
Блиц-мать
А лично я не поняла возмущения хозяев. В чем проблема? Если они:

cup-of-coffee (20.01.2012, 10:39) писал:Люди пошли собачку кастрировать, а им ответили, что не надо этого делать, пусть так живет.


То почему отказались? Скорее всего именно по той причине, которую указывает ветеринарный врач:

YUriy-YUriy (20.01.2012, 18:57) писал:Операция по кастрации крипторха дороже, так-как в 80% приходиться лезть в брюшную полость и принцип операции близко приближается к кастрации суки, соответственно такой-же послеоперационный уход. Возможно это и остановило владельцев.


Тогда почему хозяева возмущены?
Горожане
+ 509
Аксакал
Может быть кто знает, где у нас в городе находится вет.аптека?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Знаю, что раньше была вет.аптека на центральном рынке (ближе к выходу возле Викома)...
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Белокурая Жози (28.01.2012, 09:04) писал:Может быть кто знает, где у нас в городе находится вет.аптека?


На Бутырина, напротив ветеринарной больницы.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте