Ветврач

-1
Горожане
+ 8
Гражданин
У моей кошки воспалились глазки, ветеринар выписал глазные капли. Дома почитала инструкцию, досмотрела, что это лекарство для людей.
Всю жизнь наивно думала, что животных лечат лекарствами ДЛЯ ЖИВОТНЫХ. Кто-то сталкивался с таким? Это нормально?
Еще переживаю, как бы эти капли не угробили иммунитет кошки, потому как дочиталась, что это антибиотик...
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
sunnygirl, нашему боксеру тоже уши лечили "человеческими" каплями. Мне кажется, что некоторые заболевания, где не так играет роль расхождение в физиологии людей и животных наверно можно так лечить, если лекарство назначил грамотный ветврач. А вот муж мой возмущался и оказалось не зря, потому что ничего не помогало, обратились к другому врачу, он выписал другое лекарство, для животных, и все прошло.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Леди
17:40, 13.07.2012
sunnygirl Я свою кошку лечила именно людскими каплями. Живет и здравствует.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Я тоже кота лечила человеческими каплями, помогло.
Горожане
+ 509
Аксакал

sunnygirl (13.07.2012, 11:30) писал:Еще переживаю, как бы эти капли не угробили иммунитет кошки, потому как дочиталась, что это антибиотик..


sunnygirl, я своему песе зимой колола Цефтриаксон - антибиотик нового поколения, покупали в человеческой аптеке. Если б не этот антибиотик - неизвестно где был бы сейчас мой дружочек..Так что все ок, не переживайте. Животных лечат человеческими препаратами в том числе. Главное, чтоб не наоборот:-))
Здоровья Вашей кыце:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 12
Старожил

Белокурая Жози (13.07.2012, 17:35) писал:Главное, чтоб не наоборот


почему же? некоторые ветеринарные препараты популярны среди людей.
например, АСД

а у меня помнится ухо разболелось. в аптеку было лень идти. закапалась собачьим барсом от отита. отлично помогло
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 8
Гражданин
Спасибо всем огромное за отзывчивость и поддержку! Это очень важно для меня сейчас :)
Кошку свою очень люблю и переживаю за ее здоровье, она ведь друг, член семьи. Год назад собака любимая умерла, было больно. Уверена, что кошка выздоровеет, жалко видеть как она болеет. Еще раз спасибо!
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 509
Аксакал

-Julia- (13.07.2012, 19:28) писал:а у меня помнится ухо разболелось. в аптеку было лень идти. закапалась собачьим барсом от отита. отлично помогло


Ну, Вы экстрималка!:-))) На самом деле - шутка, конечно. Лекарства для животных человеку не навредят однозначно, но по силе воздействия все же слабее.

sunnygirl (13.07.2012, 11:30) писал:Еще переживаю, как бы эти капли не угробили иммунитет кошки, потому как дочиталась, что это антибиотик..


sunnygirl, я когда колола собаке Цефтриаксон, заводчица наша (она ветврач В Симферополе) посоветовала еще колоть ему Гамавит. Это такая розовая жидкость в ампулах. Состав - сплошные витамины, для иммунитета отличное ср-во. Колется подкожно, 4 раз.
Выздоравливайте, все будет хорошо!!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Проездом
вопрос к Юре или к человеку, который сталкивался с такой ситуацией.. лечу кошечку от ушного клеща, 6 дней капали ушки, делали уколы фармазина, иммунопаразитана и иммунофан кололи.. на седьмой день у кошечки утром заметила сильно расширенные зрачки ( когда подношу к лампочке зрачки сужаются) и начала припадать на левую заднюю лапу, ничего не ест и в туалет не ходит... уже измучила всех о причинах этого... может кто сталкивался, подскажите?
Горожане
0
Проездом
Хочется сказать что-то хорошее, да как-то не получается.
Фармазин - антибиотик - к клещу никакого отношения не имеет, за остальное - перечитайте инструкцию к иммунопаразитану - обратите внимание на дозу и то, как часто колоть надо, также почему колете 2 препарата на иммунитет? Что со стерильностью шприцов? Могли занести инфекцию... и т.д.
Правда проблема может быть банальна: попали в нерв - болит, поэтому и зрачки и хромота и отказ от пищи.
Кстати, как тут модераторы относятся к внешним ссылкам???
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте