Ветврач

-1
Горожане
0
Проездом

Tory (11.06.2011, 13:50) писал:yura ), поскольку у нас нет круглосуточной вет. клиники, а до частных врачей не всегда можно дозвониться, подскажите пожалуйста, какую первую помощь необходимо оказать собаке при укусе гадюки. Мы постоянно гуляем возле Днепра и есть вероятность столкнуться с гадюкой.
Нашла следующее:
Если нет противозмеиной сыворотки (а её нет) то необходимо колоть
Преднизолон - 0.1 мл/кг внутримышечно
Сульфокамфокаин или кордиамин - 0.5 мл на 10 кг веса подкожно
Супрастин - 0.5 мл на 10 кг веса подкожно.

Можно ли в случае необходимости делать уколы по такой схеме?



А когда Вы видели последний раз ГАДЮКУ?Или вообще Вы ее видели?По моему и ужей не осталось (почти). Гораздо чаще клещи, НАША ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ пища наполненная "добавками", наша излишняя опека. Кто сказал, что корм для кошек и собак изготавливается из качественных продуктов?Это наш самообман или утешение. Да коты могут с удовольствием есть многое, что соблазнительно пахнет -потом появляются проблемы у них а унас тревоги стрессы, затраты.Мне вспоминается рассказ одного писателя (забыл - напомните) в котором лесник подобрал тигренка в тайге и выпастили его на простом корме и все хорошо было - пока его друг не попросил его (уже тигра) в зверинец и кормил отборнвм мясом - тигр здох через год.Казалось бы...Понятное желание опекать наших ДЕТЕЙ младших - но может быть они ждут от нас больше внимания - в общениии разговорах и т.д.?Пища для котов - это много - но и для них наше внимание ОЧЕНЬ ВАЖНО. Говорят что у котов мозговых клеток в два раза больше чем у собак (заядлый собачатник уверял) , не знаю но знаю что ОНИ всегда борются за свой СТАТУС в СЕМЬЕ.У меня турецкий ван с малечка "завоевал" место младшего сына со всеми последсттвиями - то ио попке получал и не обижался. Их можно обидеть даже случайно брошенным словом - они , ревнивые такие ....Но не зряже во многих карикатурах присутствую коты для УСИЛЕНИЯ юмоного эффекта. И они (коты) его имеют. Они члены семьи а не просто куклы для игр. И если внимательно понаблюдать за ними - откроется много ПРИЯТНОГО для Вашего самолюбия. думаю маленькая доля с Вашего стола содержит все необходимые витамины и элементы, не переборщите и не балуйте лакомствами - оставьте и для них праздник...У них все как у нас.
Горожане
+ 3
Залетный

vitaly93 (23.07.2013, 23:32) писал:А когда Вы видели последний раз ГАДЮКУ?Или вообще Вы ее видели?По моему и ужей не осталось (почти)


Если не сидеть в четырёх стенах, а выходить из дома дальше асфальтированных тротуаров, то и Вы увидете и гадюк, и ужей, и ещё много интересной живности.
vitaly93,
К чему был этот длинный пост о котах, на мой вопрос yura )? Вообще-то у меня собаки и ответ на свой вопрос я уже получила. Стесняюсь спросить, диэтиламид d-лизергиновой кислоты или что-то другое?)))
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Помогите, дайте координаты ветврача который может приехать на дом к собаке, уже 2 дня ничего не ест, а теперь и вставать не хочет.
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
067-975-28-19 - Ольга Юрьевна.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
спасибо
Горожане
+ 16
Гражданин
10:28, 28.09.2013 №226
-1
Если еще актуально: 050-3633201 антон(ветеринарка на Щорса)
Горожане
+ 20
Местный

kolizey (28.09.2013, 07:55) писал: Ольга Юрьевна.


Лиза, Ольга из крюкова? В очках, лет 33-35?

katerinka11,
вам не врача надо ждать а СРОЧНО везти в ветлечебницу на Бутырина! Пироплазмоз исключить или лечить.
Горожане
+ 509
Аксакал

ol..ga (28.09.2013, 10:52) писал:Пироплазмоз исключить или лечить.


Клещей сейчас море!!Каждый день с собаки снимала по 2-3, поэтому срочно обработали от этих паразитов опять.
katerinka11, сегодня ветлечебница на Бутырина работает, везите туда. Правда, не знаю работает ли лаборатория. Температура есть у собы? Обратите внимание на цвет мочи.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 4
Гастарбайтер

ol..ga (28.09.2013, 10:52) писал:Ольга из крюков

Да, из Крюкова, только без очков)
Горожане
+ 20
Местный

Белокурая Жози (28.09.2013, 11:10) писал: Температура есть у собы? Обратите внимание на цвет мочи.


Может и моча быть обычной, и температуры может не быть. Главный показатель - отказ от еды! Только собака не ест (не 2 дня!!) раз - все, сразу к ветам на пирик проверять.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте