Ветврач

-1
Горожане
+ 509
Аксакал

ol..ga (28.09.2013, 15:19) писал:на пирик проверять.


Ой, недайбох никому!!katerinka11, Вы отпишитесь хоть, как соба ВАша, были ли у врача?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 20
Местный

Белокурая Жози (28.09.2013, 15:27) писал:Ой, недайбох никому!


Наташ, мы Сонечку (чау) так потеряли. Пироплазмоз... неделю тащили её наши врачи. Только начала выкарабкиваться , поела с руки вечером утром гной полил, пиометра...это капец. После операции 3 дня ходила моя солнышко... Не справилась зайка...
Горожане
+ 509
Аксакал
ol..ga, Олечка, сочувствую и жалею очень-очень
Но, давайте не будем в этой теме о грустном. Просто те владельцы собак, которые прочитают эту печальную историю, пусть обязательно знают и помнят, что чем раньше они отнесут свое животное к врачу, тем больше шансов его вылечить. А иногда и спасти.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру
А мы в прошлом году успели помочь нашему Мишке, мы правда подумали, что его отравили, поэтому быстренько побежали к врачу, а оказалось, что это совсем другая беда. Но успели во время все обошлось.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Белокурая Жози,

Цитата:Ой, недайбох никому!!katerinka11, Вы отпишитесь хоть, как соба ВАша, были ли у врача?


Были у врача сегодня. Поставили диагноз пироплазмоз. Сразу укололи 4 укола и с собой 4 дали на завтра, +таблетки. Надеюсь что у нее все обойдется. Вечером встала немного поела, и очень много пьет. Даже хвостиком смогла повилять когда я ее жалела.
Горожане
+ 20
Местный
katerinka11,
Выздоравливайте! Если поела - значит все будет ок.

и на будущее - Капельницы ставятся обязательно только с физ. раствором. Ни в коем случае не с глюкозой!
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Вопрос к специалистам, насколько правомерно был назначен Тиотриазолин 1т. 2 раза в день после диагноза пироплазмоз? собаке 7 мес. порода Кане корсо.
Горожане
+ 5
Местный
Подскажите пожалуйста ветврача способного принять роды у той-терьера и выезжающего на дом.
«В одних людях живет Бог, в других – дьявол, а в третьих, только глисты».
Горожане
0
Гражданин
Возникла проблемка: нем. овч. 7 мес., сука. Сегодня я у нее заметила неравномерное расширение зрачков: когда смотрит на свет зрачок лев. глаза расширен наполовину (ок. 8-10 мм), правого - сужен до 5 мм. Глаз чистый, помутнения хрусталика нет, вчера было все ОК. Может за сегодняшний день как-то наколола глазик, но видимых повреждений нет и никакого воспаления на глазках не заметно.
Возможности выбраться к доктору нет аж до конца недели. У меня есть мой препарат для глаз Тобрадекс, думаю закапать - хуже не будет.
Может кто сталкивался с такой ерундой, пожалуйста, подскажите.
Заранее - благодарна!
Горожане
0
Проездом
Benny
19:20, 15.01.2014
Хотим стерилизовать свою кошку, но девушка до истерики боится, да и я сам боюсь... На сколько это опасно? Хотелось-бы услышать людей, которые реально сталкивались с этим. И в какой ветеринарке делать, чтоб по уму всё вышло? Я так понимаю нужно сдавать анализы, УЗИ делать, сердце слушать, что там еще незнаю... У нас вообще реально где-то сделать всё так, как надо, а не тупо чтоб разрезали кошку и будь что будет...?
Кошке 1 год 4 месяца.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте