Ветврач

-1
Горожане
+ 20
Местный
ol..ga
19:26, 15.01.2014

Benny (15.01.2014, 17:18) писал:Я так понимаю нужно сдавать анализы, УЗИ делать, сердце слушать, что там еще незнаю...


В Киев, там Вам сразу все назначат и сделают и дорого главное, круче чем дорого не бывает.

А так просто на Бутырина едем и делаем котятине стерилизацию, девушке от истерики корвалолу или валерьянки(что подойдет..), себе не - не впадать в истерику или уж животных не заводить(девушку тоже) .
Звонить в ветклинику, договориться на определенное время, лучше записаться к Сергею Ивановичу.
Горожане
+ 509
Аксакал
Я, конечно, прошу прощения, но зачем стерилизовать кошку? Она ж у вас не бродячая? Чего опасаться домашнему животному?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 20
Местный
Белокурая Жози,
Наташ, а что бы не орала...
Горожане
+ 509
Аксакал

ol..ga (15.01.2014, 17:42) писал:Наташ, а что бы не орала...


А-аа!...Точно, я выпустила из виду, что коты орут Нам, собачникам, это неведомо, славатехоспади:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Мы стерилизовали собак-девчонок своих на Бутырина. Самое страшное - это отходняки после наркоза, потом немного грустные, на следующий день уже бегали как обычно.

Белокурая Жози (15.01.2014, 17:30) писал:Я, конечно, прошу прощения, но зачем стерилизовать кошку?


А я вот придерживаюсь мнения, что всех животных нужно стерилизовать. А размножением должны заниматься только специализированные питомники.
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Белокурая Жози (15.01.2014, 17:30) писал:Я, конечно, прошу прощения, но зачем стерилизовать кошку? Она ж у вас не бродячая? Чего опасаться домашнему животному?


Без регулярного секса и у животных появляются проблемы с репродуктивными органами. Воспаления яичников, возможно разовьётся рак. Мы свою покойную кошатину в 7 лет стерилизовали, т. к. котам она не давала, а мурчала, мучалась. Во время операции выяснилось что очень воспалены и увеличены яичники, ещё бы чуть-чуть времени, и у животины развились бы необратимые болезни. Кошка об этом не рассказывала, снаружи всё выглядело как ежемесячное хотение.
Горожане
0
Проездом
На вопрос "Зачем" - отвтили уже выше... Больше пугают не крики, а последствия. Рожать она точно не будет, а проблем не хочется потмо на этой почве.
Горожане
+ 12
Старожил
-Julia-
12:50, 28.01.2014

ras (17.01.2014, 19:49) писал:Без регулярного секса и у животных появляются проблемы с репродуктивными органами. Воспаления яичников, возможно разовьётся рак.


насколько я знаю у кошек вопрос стерилизации стоит более остро чем у собак из-за различий в овуляции.
ор конечно тоже неприятный момент, но то таке..
в отличии от собак у кошек овуляция происходит только после спаривания.
если спаривания не было, значит нет выхода яйцеклетки. накопление фоликул приводит к повышенному гормональному фону из-за чего и развиваются всякие нехорошие последствия..


у хорьков еще хуже. овуляция тоже происходит после спаривания, но течка будет длиться до тех пор, пока не произойдет спаривание.. хоть и полгода. т.е. если спаривания не было, течка продолжается и со временем развивается анемия и угроза жизни.
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
0
Проездом
Поддерживаю всех, кто написал "На Бутырина больше ни ногой!"... Всегда была уверена, что там нам помогут и все сделают качественно, тем более обращались периодически - кошек держим давно. Осенью делали стерилизацию кошечке, предварительно записались, приехали... В одной операционной сразу три операции. Проходной двор, а не операционная. Кошка молодая, резвая, очень игривая... После операции как тряпочка.... Нас это не пугало, знаем, как они от наркоза отходят... Но когда на 4-й день котейке не стало легче, мы забили тревогу. На 5-й день у кошки резко повышается температура, она выгрызает один шов... едем в больницу, нам говорят "йода с ранки нализалась - оттуда и температура, а вообще сами виноваты, что выгрызла шов, следить надо, попону одевать!!!"... едем домой, через час кошка выгрызает себе второй шов и оттуда выходит такое количество гноя, что нам стало страшно. Буквально сразу кошке стало легче, начала облегченно носиться и кушать, все что видела. После таких "консультаций" обратились к доктору на Советской Армии, он сделал котейке пару уколов, сказал, если легче не будет, придется вскрывать по-новой. Слава Богу, помогло. Поездили мы к нему три дня на уколы и никаких проблем. Сейчас только след от выбритого бочка.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Кузенька (28.01.2014, 12:26) писал:Поддерживаю всех, кто написал "На Бутырина больше ни ногой!"...


На Бутырина есть разные врачи, мы попадали и к невнимательному и к очень хорошему. Поэтому нужно, как и для взрослого или ребенка, найти "своего" врача.
А вот о докторе на Советской Армии сложилось впечатление, что он за большие деньги лечит вымышленные болезни, при чем при разных симптомах одинаковые.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте