Где выгуливать собаку по закону?

0
Забаненные
+ 1
Залетный
orlexy,ну собаки не только какашки производят,есть еще кое что,за что на меня сегодня и накинулись,это раз, и второе, нет у нас такого закона про пакетики, у нас люди.извините, на все празднике за углаами ходят, и мусор под ноги регулярно бросают, но об этом всегда умалчивалось, а вот что касается собак, так тут каждый считает нужным по этому поводу шум поднять. Просто интересно, как правильно отвечать впредь тем, кто будет пытаться орать на меня и мою собаку
Pak
Горожане
+ 7
Местный
tania1987, с теми, кто пытается на Вас орать не стоит вообще разговаривать. Нужно молча уходить.
Горожане
-1
Старожил
orlexy
20:42, 23.04.2013
Таня1987, такой закон еще долго ждать, но никто ведь не мешает собрать в пакетик и выкинуть в мусорный бак? Мест для выгула действительно нет. У меня например, собак выгуливают на территории школы, возле детсадика, на детской площадке, на лужайке возле подъеда, в лифте, в подъезде (иногда кажется что обычная собака не в состоянии только 'сделать'). Насчет мусора который мы оставляем, единицы уберут за собой после пьянки-гулянки, остальным пофиг. Ведь убрать после себя- 10 минут работы, но кто будет унижатся чтобы подобрать банановую кожуру? Лучше не вступать в конфликт с теми кто начинает сразу орать.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
лучше просто не заводить собак в квартирах и проблем не будем.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Забаненные
+ 1
Залетный

vinus (23.04.2013, 21:47) писал:лучше просто не заводить собак в квартирах и проблем не будем.



с таким успехом мы скоро детей заводить перестанем, ну чтоб проблем не было
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
В моем районе единственная женщина гуляя с собакой, убирает за ней сразу же, и делает это не по настроению а регулярно. Собака очень большая и ка.... естественно тоже не маленькие. Убирает все же. И глядя на нее, как она относится к обществу, я даже полюбила ее и ее собаку,хотя мы с ней не знакомы.
Забаненные
+ 1
Залетный
Элли, да дело то не в уборке, а в том, какое имеют право люди орать,чтоб собак на улице не выгуливали. Убирать или нет личное дело каждого, я не убираю, за мной убирают дворники, им за это платят, а я в свою очередь плачу налоги. Если приймут закон убирать-буду убирать. Пока такого нет, не стану этого делать принципиально. Я мусор выкидываю в баки, а не на тротуар. и бычки с окон не бросаю, поймите меня правильно, но убирать за собакой в нашей стране,где бегает десятки бездомных животных,это уже смешно
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
tania1987,

Цитата:какое имеют право люди орать


Это да, неприятно конечно. но с такими людьми и спорить не стоит. Это бесполезно.

Цитата:Я мусор выкидываю в баки, а не на тротуар. и бычки с окон не бросаю


И какушата)) тоже можно в бак.
Мой сын на полянке частенько влазит.

Цитата:но убирать за собакой в нашей стране,где бегает десятки бездомных животных,это уже смешно


Ну конечно же, я не понимаю почему дворовых собак в приют не забирают. У меня нет собаки, а вот если бы была скорее всего так же, как и вы реагировала бы.
Забаненные
+ 1
Залетный
их не забирают, потому что это финансовые заатраты колосальные, легче сделать по другом. К примеру расбросать крысиный яд в еде по тем же площадкам детским и газонам, так что в наших палисадниках не только какушата лежат, а еще и мышьяк, к примеру.
Pak
Горожане
+ 7
Местный

tania1987 (24.04.2013, 12:40) писал:Убирать или нет личное дело каждого, я не убираю, за мной убирают дворники, им за это платят, а я в свою очередь плачу налоги. Если приймут закон убирать-буду убирать. Пока такого нет, не стану этого делать принципиально.

Дворнику за уборку собачьего говна не платят. Фекалиями вообще отдельная служба занимается. А с Вашим подходом можете срать прямо в подъезде, там тоже тётя за деньги убирает, ей же за это платят.
Как-то гулял с ребенком, ему в туалет захотелось, "по серьезному", я почему-то не посадил его в ближайшую клумбу, газон или на детской площадке. Для этого закон мне никакой не нужен.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте