Где выгуливать собаку по закону?

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Pak,

Цитата:Дворнику за уборку собачьего говна не платят.

да, не платят. Но, у кого есть собака - проверьте свои коммунальные платежки. там включен налог за то, что у вас есть собака. Я не знаю, в каком сейчас размере, но это около 15 грн. Получается, эти деньги должны идти на зарплату дворнику, но куда они идут - это уже отдельный вопрос и ответ на него не найдем...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 509
Аксакал

Pak (24.04.2013, 13:21) писал:Как-то гулял с ребенком, ему в туалет захотелось, "по серьезному", я почему-то не посадил его в ближайшую клумбу, газон или на детской площадке. Для этого закон мне никакой не нужен.


Так то Вы не посадили и молодец. А я, к примеру, со своей собакой хожу гулять подальше от людных мест. В парк не хожу - там полно человеческого дерьма под каждым кустом. Хожу гулять в поле. Но тоже, как показывает опыт, человек и там нагадил так, что никакой собаке не снилось. Вот не поленюсь, возьму завтра с собой на прогулку фотик и выставлю в этой теме картину маслом. И назову ее, пожалуй, "Страшнее человека зверя нет". Загадили все вокруг так, что мне собаку и в поле приходится на поводок брать, чтоб ничего нигде не нюхнула и на зуб не попробовала. Проходим, как по минному полю...
Так что не с собак надо начинать - а с себя. На зеркало, как говорится, нечего пенять.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
-1
Старожил

tania1987 (24.04.2013, 12:40) писал:Если приймут закон убирать-буду убирать. Пока такого нет, не стану этого делать принципиально


Вот что и требовалось доказать. Неужели так сложно? Или тяжело? Просто не хотите показаться посмешищем в глазах прохожих.
Почему наш человек только из под палки что то делает?
Горожане
+ 509
Аксакал

orlexy (24.04.2013, 14:08) писал:Вот что и требовалось доказать. Неужели так сложно? Или тяжело? Просто не хотите показаться посмешищем в глазах прохожих.


Щас скажу почему:-))) После помещения какашки в полиэтиленовый пакет - што с ней делать дальше? нести в кармане к себе домой?:-))) Вот кабы у нас урны стояли на улицах Как это я видела в странах, на которые мы так любим равняться в стремлении навести порядок в нашей жизни Говорю же - с себя, с себя надо начинать. Навести порядок в совей голове, в своем восприятии действительности, в своем отношении к миру. И тогда мир повернется совершенно другой, радостной стороной.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
-1
Старожил

Белокурая Жози (24.04.2013, 14:13) писал:осле помещения какашки в полиэтиленовый пакет - што с ней делать дальше?


В мусорный бак. Все равно гуляете с собачкой, можно и пройтись.
Горожане
+ 4
Гастарбайтер

Цитата:В мусорный бак. Все равно гуляете с собачкой, можно и пройтись.


Я тоже так думаю,
Там, где я гуляю с ребенком, не думаю, что человек смог наср.... место уж очень людное. А где нагадил человек, я там и не гуляю с малым. Вам, хозяевам собак виднее.
Горожане
+ 509
Аксакал
Заметила интересную штуку...степень ненависти граждан "без собак" возрастает ровно пропорционально твоей благопристойности Чем более правильно себя ведешь, тем больше народ понимает, что ты "гнилая интеллигенция" и можно хамить, орать и угрожать.
Ни один мужик, гадящим под окна домов, не получил столько оскорблений, сколько пережила дочь моей приятельницы, выгуливая щенка с полным набором -ошейник, поводок. Народец у нас тот еще

orlexy (24.04.2013, 14:24) писал:В мусорный бак. Все равно гуляете с собачкой, можно и пройтись.


Завтра обязательно зайдите в тему:-))) Выставлю обещанные фотки с прогулки. Увидим, как цари природы прогуливаются до мусорного бака. С бутылками, пакетами, старым рваным шмотьем, одноразовой посудой и прочими следами своей жизнедеятельности:-)
Зуб даю, что зато каждый второй из них (если не каждый) учит хозяев собак как правильно нести какашку в мусорный бак:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Белокурая Жози (24.04.2013, 15:00) писал:Завтра обязательно зайдите в тему:-))) Выставлю обещанные фотки с прогулки.


Копрофилы Кременчуга, только 25 апреля, только на нашем форуме...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Вот как раз сегодня. Вышла с собакой просто пройтись в частном секторе (ходит в туалет собака в вольере, если что). Зазвонил телефон и я отошла в сторону на травку, положила собаку, поводок короткий держу в руке, стою разговариваю. Собака спокойно лежит, никого не трогает. Мимо по другой стороне дороги проходит женщина и с ходу начинает возмущаться, на тему - держите собаку (собака тихонько лежит), безобразие!!! и вообще нельзя таких собак (немецкая овчарка) из двора выводить.
Причем сама дама, обладательница мелкой собачонки, которая все время выскакивает из двора и хватает прохожих за ноги, что хозяйку не смущает вовсе.
Вобщем немного я ей в ответ высказалась и в конце она заявила: Ну что вы прямо возмущаетесь, я же вас ничем не обидела.
И так регулярно, хотя все мои собаки ведут себя очень прилично. А вот если бы с собакой стоял дяденька какой нибудь крупный, то думаю к нему вопросов вообще бы не возникло, а на девушку вполне можно оторваться.
Горожане
+ 509
Аксакал

Kanarsky (24.04.2013, 15:06) писал:Копрофилы Кременчуга, только 25 апреля, только на нашем форуме...


Не злоупотребляйте своим правом на бесплатную рекламу на форуме:-))))
Какашки - то фигня. Они день-другой поживут и растащат их птички или растения себе на удобрение:-))) А вот то, о чем я говорю - весь этот пластиковый и тряпочный мусор будет лежать много-много лет. Как свидетельство высокой культуры и ответственности:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте