Парк Мира

0
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Уже достало что с этого парка делают черти что. Вместо того чтоб лавочки нормальные поставить, фонари установить и мусорки поставить, там забор на заборе лепят.
Парк на 80% используется для прогулок мамочек с детками, но там за все эти годы не поставили ни одной новой качели. На те что есть, страшно смотреть. Использовать их практически невозможно.
Про безопасность даже думать не хочу. Но зато поставили этот гонг мира, обнесенный мрамором и забором, потратив на это энную сумму бюджета. Для кого он там вообще нужен? Какую полезную роль он выполняет для жителей города? Думаю за те-же деньги, а то и гораздо меньше можно было поставить отличную игровую площадку, такую как есть на водоканале и в парке приднепровском.
Поставили самолетик с танчиками, само собой обнесли двухметровым забором, назвали музеем и сделали вход открытым только 4 часа в день. Детей уже не пускают, а то вдруг у танка гусеницу оторвут. Стоит грозный ЧОПовец и смотрит, кого пускать а кого не пускать.
Теперь уже и велодорожку обносят высоким забором, ЗАЧЕМ?? ОТ КОГО? ЧТО ТАМ МОГУТ УКРАСТЬ?? ЧОПовца тоже посадите? Или вход платным сделаете? При том что возле дорожки обычно 2 десятка мамочек и очень много детей, возле дорожек стоит всего две лавочки на всех. И ни одной мусорки. Люди банально сидят на земле, в том числе уставшие наигравшиеся дети. Ну вот как же так, кто этот нехороший человек, кто думает не о людях и их благоустройстве а только о заборах? Что могут сделать дети старому завареному со всех сторон танку, что пришлось его обнести забором и поставить туда охрану? Ну зачем все эти ограждения и заборы в ПАРКЕ??
Вот теперь иду по дорожке и удивляюсь, вроде парк хороший был, а теперь одни заборы. Разве теперь это можно назвать парком?
?!
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Ты ничего не понимаешь. Парк Мира - это в первую очередь парк прижизненных памятников наших можновладцев самим себе. Там что ни квадрат земли - то знакомая фамилия. Вот и парятся, чтоб не растащили.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

jack_ua (15.08.2013, 01:23) писал:кто этот нехороший человек, кто думает не о людях и их благоустройстве а только о заборах?


И Дуремар, и Карабас
Мной одурачены не раз.
Лиса хитра и кот-прохвост,
Но ведь и я не так-то прост,
Недаром обо мне поют.
Все знают, что меня зовут :
Бу! Ра! Ти
Ко! Ва! Лен! Ко! Ко-ва-лен-ко!

Он окружен людской молвой,
Он не игрушка - он живой!
В его руках от счастья ключ,
И потому он так везуч,
Все песенки о нем поют,
Скажите, как его зовут!
Ко! Ва! Лен! Ко! Ко-ва-лен-ко!
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Парки, кстати большая проблема, не только для Кременчуга. Надо вон писателю идею для статьи подкинуть. Чтобы его журналисты проехались по городу оценить состояние парков, и заслали результат в мэрию. Вышло бы годное, а самое главное полезное, журналистское расследование.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Прочитав - за тиждень робимо.
Горожане
-1
Старожил
Асфальтное покрытие в парках не очень. В приднепровском только небольшой участок с нормальным асфальтом. Про парк Мира согласен. На кой черт те заборы? Лучше пару нарядов ППС и уборщиц туда запустить. Поставить лавки, фонари. На холме- ступени ужасные. Печально. Парапет в приднепровском разваливается. Асфальт плохой. На ступеньках нет съездов для колясок. Много бродячих собак. Какахи везде, нельзя в траву нормально зайти. Уже не говорю о том, чтобы прийти на пикник.
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
orlexy, потому что в советское время парки строили не для людей, а для статистики. дескать "у нас N парков на M человек" в каждом городе. Поэтому сейчас так и продолжают по старинке клепать .
Еще есть тема "по газонам не ходить", меня лично выгоняли на Водоканале с газона
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

killerbean (15.08.2013, 16:16) писал:потому что в советское время парки строили не для людей, а для статистики


Чем плох приднепровский парк, построенный в советское время?
All we need is love(c)
Забаненные
-7
Залетный
Ко! Ва! Лен! Ко! Ко-ва-лен-ко! [/quote]
а почему не ба-ба-ев..или это карабас ? ) я немного в ролях путаюсь )) и кто исполняет
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

ViewPoint (15.08.2013, 18:10) писал:Чем плох приднепровский парк, построенный в советское время?



Попроуем ответить на вопрос: "кроме населяет парки кроме алкашей и гопоты?"
1. Мамаши с детьми
2. Велосипедисты/роллеры/секйтеры
3. Бегуны
4. Остальные люди.

Так вот что там есть для маленьких детей? Где площадки? Где велодорожки? Про рампы для скейтеров/турники/дорожки для бегунов я вообще молчу. Кроме лавочек в приднепровском парке ничего нет.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте