Автошколы Кременчуга

0
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Там занятия 2 раза в неделю были (если я правильно помню), сейчас уже сроки сократили. Я с вами согласна - так как учат у нас в "школах" - позор и выгода только школам и гаишникам, толку мало, но согласитесь - я же не могу посвятить пол-года хождению в школу если мне позарез нужно получить права сейчас (покупать не хочу, хоть основам нужно научиться). Пока научусь - буду ездить за траликом или по околице.
I will survive
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
leka
А "позарез права нужны" - это как? Т.е. неймётся уже, нет сил терпеть?
Я права в 17 лет получил, и в автошколу ездил на родительской машине, чему несказано бесился мастак. Так ездить хотелось, жуть...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 5
Местный
"Пока не научусь" не стоит выезжать на дорогу вовсе.
Правильная и безопасная езда складывается из знаний правил, возведенных на подсознательный уровень и вождение.
В вождение входят: чувство габаритов, чувство собственного авто (вот потому я сторонник обучения человека на его авто, чтобы он к нему сразу и привыкал, для некоторых это очень даже критично), основные техники: правильное переключение передач, упреждающее руление и пр.

Этому учатся всю свою жизнь, постоянно применяя на практике.

Если чесно, то на гоночном треке легче ездить чем сейчас в городе :) Там все едут в одну сторону и с одной мыслью, а в городе куча народу со "своими тараканами" в голове :)
Kremenchug Rally Team
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Так а как же учиться если совсем не ездить - 8 занятий в школе МАЛО, доп.инструктор, тоже не дает чувствовать себя хозяином ДТС!
Насчет габаритов вы правы, их то я и не чувствую, все время думаю, почему машины не сталкиваются все сразу, свободно и без нервов чувствую себя на учебной трасе.
Все мои подруги (у мужчин особое мнение насчет женщин за рулем) говорят, что глвное - практика, как и во всех делах.
Женщина за рулем - не дура! просто мы осторожнее
I will survive
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Цитата:просто мы осторожнее


У осторожности на дороге тоже есть какой-то предел, иногда такая осторожность до маразма доходит.

Цитата:Женщина за рулем - не дура!


Как показывает практика, в большинстве своём (за рулём), извините, но всё же - дура. :pick_nose:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 5
Местный
Та боже упаси! Женщины за рулем не дуры.
Просто как и во всем остальном отличаются от мужчин.

Конечно практика важна, причем постоянная.
Просто я имел ввиду, что по началу она должна быть на площадке, а потом уже езда по городу, а не передвижение "на радость" остальным участникам дорожного движения.

Вобщем, учитесь, там уже научим :) Это не проблема, главное желание.
Kremenchug Rally Team
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Cпасибо, Доктор!
Я постараюсь создавать поменьше проблем.
До связи.
I will survive
Горожане
0
Гастарбайтер
А что за школа на Красина? Я думала, Досааф там, а не на набережной. И где именно на набережной? Интересует именно 6 месячное обучение, так как ни навыков, ни практики вообще никакой.
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Сиюж закончила 3,5 года назад. Не знаю что вы тут понаписывали, но я обучением довольна. Правила давали в легкозапоминающейся форме, с инструктором ездили очень даже продуктивно(действительно можно заниматься дополнительно и даже на Вашей машине). Экзамены сдала САМА. Просто есь люди коорые за рулём чувствую себя уверенно, а есть,те кто люби гулять пешком. Машину водить обожаю. А про женщин за рулём скажу - Мужиков дураков за рулём больше! :zloy: Посмотрите статистику - в ДТП участников мужчин больше!!! Среди женщин есть конечно тоже такие "водилы" , что сама иногда могу выругаться, но как показывает практика - это все новички. Дайте людям время. И товарищи професионалы будте внимательнее на дорогах, Вы тоже когда-о учились.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Светлана
Вот как раз 6-месячные найти и проблема, у нас клепают "кадры" за 3 недели и две покатушки по городу.

Svetik
Спорить бессмысленно кого больше...
В отличии от закончивших СИЮЖ и прочие "университеты" - я учился в автошколе, а не после выпуска на дороге.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте