Автошколы Кременчуга

0
Горожане
+ 5
Местный

Цитата:Написано: Svetik
Сиюж закончила 3,5 года назад. Не знаю что вы тут понаписывали, но я обучением довольна. Правила давали в легкозапоминающейся форме, с инструктором ездили очень даже продуктивно(действительно можно заниматься дополнительно и даже на Вашей машине). Экзамены сдала САМА. Просто есь люди коорые за рулём чувствую себя уверенно, а есть,те кто люби гулять пешком. Машину водить обожаю. А про женщин за рулём скажу - Мужиков дураков за рулём больше! :zloy: Посмотрите статистику - в ДТП участников мужчин больше!!!


И СИЮЖ, и Ирбис - это "пусковые площадки" для вылета на дороги, а не автошколы. Хотя конечно же все зависит от человека. Я знаю людей, которые закончили эти "богодельни" и ездят более менее сносно.
На счет женщин за рулем... Процент неадекватного поведения на дороге среди женщин гораздо больше чем среди мужчин, и доказывать обратное, то есть "недоказуемое" не нужно.
Я бы даже выразил примерные цифры ("плохо" ездят / "хорошо" ездят), %:
- мужчины: 30/70
- женщины: 70/30
Svetik, хорошо если Вы относитесь к тем 30% "хорошо" ездящих женщин (я надеюсь :) ).
Процент мужчин - виновников ДТП не показатель.
И еще, есть уверенность за рулем, а есть, что хуже, - самоуверенность.
И на последок, участники дорожного движения не должны страдать от неудобств создаваемых на дороге "учащимися" или "недоучеными" пилотами.

Дорога - это не учебный класс и не тренировочный полигон.

to Светлана:
Там где Красина заканчивается бывший ДОСААФ, сейчас вроде называется - автошкола "Дніпро". Там есть 6ти месячные курсы: устройство автомобиля+правила+вождение. Только вот вождение на грузовом и легковом авто. Я думаю Вам не понадобится первое, хотя возможно этот вопрос можно решить.
Kremenchug Rally Team
xxx
Горожане
+ 3
Местный
А я как раз получал права, подчеркну получал, в одной из этих богодельнь Ирбисе и Сиюже... Так как когда пошел учится на права, машину водить уже умел, нужна была только корочка, и нового на курсах я вобще ничего не узнал...
Горожане
0
Гастарбайтер
Dr.Code
В этой школе мне буквально на днях сказали, что у них 6-месячных курсов нет, только 3-месячные плюс вождение с инструктором 10 грн/час.
Горожане
+ 5
Местный
xxx
В принципе, нормальная практика. Я почти таким же образом получал, только правда не в Кременчуге.

Светлана
Прошу прощения за дезинформацию :) С полгода назад курсы на 6 месяцев были, правда набирали с 16 лет.
Kremenchug Rally Team
Горожане
+ 1
Командировочный
А в какой автошколе можно получить права на категорию "С" и, если кто в курсе, на каких марках грузовых автомобилей будет проходить практика?
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Молодец Света, задавила наших мужчин аргументами женщины - водителя.
По поводу учебы - 3 месяца в Днепре это не так уж плохо, я бы хотела изучить машину побольше (пока только поверхностные знания), потому что ездить могу по-прежнему только по пустой дороге, а там автосервисов мало , а что по цене - так же как в остальных, кто знает?
I will survive
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Это что-то, блондинка, типа "учится"... :e010:
http://video.bigmir.net/show/16157
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 5
Местный

Цитата:Написано: Innocent
А в какой автошколе можно получить права на категорию "С" и, если кто в курсе, на каких марках грузовых автомобилей будет проходить практика?


Помоему в любой дают. Автомобиль: ГАЗ, ЗИЛ, может КаМАЗ.

to Kanarsky: Супер :)
Чуть не умер от смеху, если бы польский немножко лучше знать :)
Kremenchug Rally Team
Забаненные
Почетный
гражданин
Два месяца назад закончил ДОСААФ-овскую, по бумагам за два месяца, реально - за полтора "выплюнули"... и что я Вам скажу, уважаемые... во-первых, преподаватели у них плавно перетекают от автошколы к автошколе, сам видел, так что где учиться, по большому счету непринципиально, во-вторых, преподавание сводится к задиктовыванию из тетрадки содержимого ПДД и нескольких книжек, свободно продающихся в "Роксолане" (сам месяц сидел на занятиях, проверял) - поверьте, намного доходчивей и понятней будет их купить и изучить самостоятельно - это сами ПДД (до 5 грн), ПДД в комментариях (что-то в районе 20 грн), Билеты в бумажном варианте с вариантами ответов - 30 грн. (90 по 20 вопросов), в каждом вопросе ссылка на пункт правил, где объясняется ответ (правда, билеты в автошколе дают для изучения домой, но за день до экзамена заставляют сдать :) )
Поверьте, для сдачи теории достаточно пройти дома билеты вникнув в каждый вопрос - да, 1800, а шо робыть (сам правда прошел 60 с чем то - не асилил, времени не хватило, но сдал без ошибок :) )
Да, еще один момент, у нас в группе поменялось 3 или 4 препода, и только один был толковый, остальные или бестолочь, или пофигист, так что, возможно, выбирать следует не школу, а преподавателя :)
Вождение автомобиля (она же практика) заслуживает отдельной темы разговора... могу сказать одно - платите им за каждое занятие, а не сразу наперед... 300 грн за 5 занятий... я заплатил сразу, так инструктор со второй недели через день спрашивал, а заплатил ли я, а точно ли? Да, еще момент, не знаю, как в других школах, здесь же вождение за редким исключением выливалось в набор двух-трех человек на одно время с поездкой куда-нить по делам, и назад. При этом каждый сидел за рулем минут по 10-15... Если б друг не давал тренироваться на своем, точно не сдал бы... (а эти змеи еще зудят: ты не сдашь, ты не сдашь, готовь деньги... )
Во, понесло меня, с чего бы это? Спасибо, кто асилил до конца :)
......
Горожане
0
Командировочный
Зная опыт Dr.Code, я подамся в "Днепр".
Слышал я про недочёты "Ирбиса" и "СИЮЖа", и даже от очень многих.

То all: сделаю замечание.
Да, не спорю - есть дамочки, которые красятся и рулят на ходу, но давайте не будем создавать атмосферу вражескую - тот так обозвал слабый пол, на что тот начал отвечать ему тем же - бардак, предположим у некоторых пользователей "детство заиграло", ну а тов. Админ (Канарский) мог бы себя и поскромнее вести (говорю как админ другого сайта).
То, что вы выскажете за всех женщиндевушек не значит что так и есть (тоже самое замечание девушкам, тока за мужчин).
Знаете старую мудрую пословицу?
"Пустая бочка всегда гремит".
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте