Автошколы Кременчуга

0
Горожане
+ 16
Гражданин
Подскажите, пожалуйста, в какой из автошкол Кременчуга имеет смысл проходить обучение. Имеется ввиду качество обучения, стоимость, продолжительность, возможность без лишних проблем сдать экзамены в ГАИ.
Заранее спасибо.
Горожане
0
Проездом
20:10, 08.01.2009 №42
+ 1
Училась в кременчугском ОТШ что в крюкове под мостом, и филиал по ул. Советской (возле Адониса). Обучение одно из самых дешёвых в городе (гос. учереждение как-никак). Преподы классные. Успевали и учиться и отдыхать. Уровень обучения-доступный. Обучение 2 с половиной месяца. Инструктора по вождению правда нагловатые, но учат хорошо. Здала экзамены с первого раза без блата. Блат при желании возможен!

Добавлено спустя 4 часа 53 минуты 38 секунд:

Номер тел школы не помню. Надо подойти на филиал после 17:00(если в центре живёшь) или до 17:00 в крюков. Обучение когда я училась было 1400грн. (офиц. через кассу)+ на бензин за 5л/занятие (всего 12 занятий по 1:30)+ всякие справки, квитанции из гаи (всё платно) В общей сложности в уложилась в 2500. Но это было в августе! Обещали подорожание.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:[В общей сложности в уложилась в 2500. Но это было в августе!


Ох, ничего себе самая дешевая. Я примерно в это же время училась в "Ирбисе" и заплатила за все 2300 грн. И не правда, что там вождение по 15 минут. Вождения 21 час, все часы вождения я отъездила по полной, с первого же занятия ездила по городу, после уже каталась по всем сложным участкам города. Плюс для девочек - мой инструктор была женщина. Очень обоятельная, замечательная Света. Но и остальными инструкторами, насколько я знаю, почти все довольны. Только сразу предупреждаю, старайтесь на теорию попасть к Дим-Димычу, тогда сдача экзамена практически у вас в кармане. По поводу 100% сдачи экзамена по вождению бесплатно- ни одна школа вам этого гарантировать не сможет. Очень велик человеческий фактор. И ещё, корупция, к сожалению, велика. Больше, чем вы думаете. Но в любом случае попытаться стОит, хотя бы два раза! Удачи всем, ведь экзамен-это только начало, и после рядом с вами не будет инструктора! ;)
Горожане
0
Проездом
Не знаю, я учился в сиюже и все чики-пики!! Я считаю, что "Днiпро ", это автошкола для людей которые получают знания с нуля (полного), а Сиюж, для тех кто в принципе уже подкован, просто необходимо узнать какие-то аспекты и получить корочку!
Горожане
+ 178
Великий Гуру

DiMMon писал:а Сиюж, для тех кто в принципе уже подкован,


А как Вы определяете свою подкованность? Вы что, дома от нечего делать изучаете ПДД, на тот случай если пойдете права получать? Вроде все знают, что на красный - стой, на зеленый - иди, но вот на дороге все иначе выходит. Вы так же уверены, что все автошколы не должны с нуля и до... учить будущих?
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Проездом
php code:
  1. "А как Вы определяете свою подкованность? .... что все автошколы не должны с нуля и до... учить будущих?"



Мыслете шире! Зачем мне идти изучать изучать автомобиль с технической стороны,если ты с ним с давно связан??? Зачем я должен выкидывать много месяцев на изучение того, что я знаю? Зачем учиться ездить, если умеешь????
Горожане
+ 10
Гражданин
А как можно просить совета по выбору автошколы, если каждый, кто совет дает, сам то учился только один раз и только в одной школе, и сравнить то не с чем???

ЗЫ я училась в Ирбисе, только потому, что она от моего дома в 5 минутах ходьбы располагалась.
ЗЫ теоретик Дим-Димыч (Tabula права) растолкует все как надо и заставит выучить, этого у него не отнять. Но кто идет учится, по-моему, и сам заинтересован знать и сдать, так что напрягаться придется везде, само собой оно не выучится ну никак.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

DiMMon писал:Зачем учиться ездить, если умеешь????


Ну передачи переключать - это еще не умение ездить. Учиться всегда найдется чему, так что удачи Вам в обучении и дальнейшей не менее удачной практики.

vikapavl писал:А как можно просить совета по выбору автошколы, если каждый, кто совет дает, сам то учился только один раз и только в одной школе, и сравнить то не с чем???


Я учился на права еще в школе, + устройство авто (2 года). В итоге права профессионала. + в те времена (18 лет назад) были талоны на бензин и у отца была возможность их мне давать, то я (и еще 3 друга) с инструктором ездил сколько душа пожелает + мы инструктору из двух грузовых машин собирали одну. И он в качестве компенсации давал нам кататься куда ходим. Так что практики было хоть отбавляй. Считаю, что устройство авто изучать надо в пределах смены колес, бачок омывайки, щуп масла и знать где бак открывается надо всем.
Жена училась в Ирбисе (5-6 лет назад), то вроде теория шла у нее на отлично, что подтвердил экзамен, а вот вождение я сразу сказал. "Взлет, посадка..." (с) Задним ходом ездить она только видела как я езжу и другие авто. Так что вот такие водители выходят из автошкол. Я потом месяц еще месяц потратил на практику с женой. А то я чуть седой не стал как первый раз она за руль села.

vikapavl писал: само собой оно не выучится ну никак.


Можно знать в совершенстве знать теорию, но не уметь применять ее на практике, тоже самое и про практику. Я сторонник того, что сначала теория, потом практика.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 10
Гражданин
А я наоборот считаю, что учить вождению инструктор должен. Ато у родных и близких мужчин на этой почве случаются истерики, переходят на крик и вопли, а инструкторы привыкшие, с ними проще. Я как раз научилась ездить в Ирбисе, а с мужем рядом - это был один сплошной кошмар, который кончился только когда выгнала его из машины и начала ездить сама.
Горожане
0
Почетный
старейшина

vikapavl писал:А я наоборот считаю, что учить вождению инструктор должен.


согласен! учить кого-то из своих на своей машине это через чур нервирующее и опасное для владельца авто дело...
я обычно если и соглашаюсь покататься "баласт-инструктором" с кем-то, то только на машине "студента"... свою ужасно жалко отдавать в бой...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте