ДТП со “скутером”

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
ViewPoint
Возможно, если бы мы знали вас, и вы вдруг внезапно насрали (или обосрались) бы на Ленина (:mosking:), мы бы и вас поддержали. Что в этом плохого?
И причем здесь "ножницы модератора", Яра потёр чьи-то посты?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Цитата: Так и не понял - нахрена было открывать эту тему ?


А вот я тебе ,ViewPoint, шАс объясню нахрена открывать, писать, сообщать, анализировать и разбирать подобные темы.
Эта и подобные ей темы, статьи, репортажи - несут старую как мир смысловую нагрузку:
учитесь люди на ошибках, лучше на чужих -не повторяйте их, помните о них и может быть кому-нибудь когда-нибудь за секунду до подобной ситуации вспомнится эта история и заставит его вместо "газа" "тормоз" надавить - убедится лишний раз в правильности и безопасности своих действий, тем самым избавив себя и других от лишних проблем.
Вот так-то, дядя!
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
0
Командировочный
Яра, Вы не нервничайте! Чего Вы так разволновались? Ваш трон непоколебим.
Литературным талантом блеснули! Снимаю шляпу! А где мне писать, я уж как-нибудь сам разберусь... Или это все-таки закрытый клуб?
Горожане
+ 237
Великий Гуру
И вправду, тема уже потеряла свою актуальность. Все, кто хотел, высказали так или иначе свое мнение на счет случившегося, а дальше перешли на другую тему. Может стоит противникам модератора открыть свою, новую тему насчет диктатора-модератора?

Обычно обсуждение подобных тем заканчиваются какими-то выводами. Ну обвинили водителя легковушки. Да, он неправ. Он нарушил. Дальше что? Всем стало легче? Каких-то конкретных предложений, идей от обвинителей я не услышал. Никто не предложил собрать активную группу (все равно как это назвать: клуб скутеристов, общественная организация или еще как), в которую будут входить несколько опытных скутеристов-добровольцев, которые смогут раз в неделю - две недели собираться в определенное время на часок на какой-то площадке, и обучать приемам вождения, делиться опытом, объяснять необходимость защитного снаряжения, рассказывать поведение на дорожных развязках нашего города, комментировать ПДД в отношении этой категории транспорта для 15-16 летних парней. Я бы сам с удовольствием посетил бы такой семинарчик, даже платный, т.к. сам иногда с завистью поглядываю на эти ТС (может сам когда приобрету несмотря на свой возраст). Это не требовало бы от организаторов и ведущих никаких материальных затрат. Правда и выгод материальных нет. Только убитый на это час своего времени в неделю. Но это было бы поведение по настоящему НЕРАВНОДУШНЫХ людей к проблеме. Перед такими людьми я бы снял шляпу. Это было бы более конкретное дело, сохраняющее жизнь и здоровье молодых водителей, чем пустая грызня на форуме в этой теме.
Никто не предложил узнать, как дела сейчас у пострадавшего, может нада помощь, там лекарства, деньги, продукты.

Правильным, сидя за компьютером, быть легко. А в реальном мире тяжелее.

И последнее. Насчет бытующей в народе темы "Водители больших ТС VS водители малых ТС". Не буду спорить, и вправду, есть факты, когда водители легковушек пренебрежительно ведут себя по отношению к водителям малых ТС. Дураков везде хватает, как в одном лагере, так и в другом. Но есть и вполне нормальные люди в обоих лагерях. Ну если рядом со мной на соседней полосе, или впереди меня, едет водитель на мопеде, не мешает мне нарушениями правил ПДД. Он такой же водитель, как и я. У нас одинаковые права двигаться по дороге. Так за что мне его ненавидеть, подрезать, сталкивать? Так что я не думаю, что есть такая проблема, как "Водители больших ТС VS водители малых ТС". Я вижу проблему "Дурак на дороге, независимо от числа колес в его ТС".
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: Kanarsky
ViewPoint
И причем здесь "ножницы модератора", Яра потёр чьи-то посты?



Не потер, но бравирует этим. Типа "если и даже будете писать в таком же тоне, я применю их(ножницы)". Хотя сам позволяет опуститься до такого же уровня :

Цитата:
Дерьмо собирается и стекает вниз, питая наши корни...

Так пусть эти глупые ребятки поработают нам на удобрения..



Хотя, не удивительно, один ушедший модер уже послал одного из участников, а Yara его в этом поддержал.
Признаюсь, до этого я тоже Яру уважал, но после понял, что он такой же, как якобы его оппоненты. Что поделать, не выдержал удар стрелок.
All we need is love(c)
Горожане
0
Аксакал

Цитата:учитесь люди на ошибках


Спасибо за понимание.

Цитата:Не потер, но бравирует этим.


Странно. А если бы я потер все оскорбления в свой адрес - Вы бы жаловались на тенденциозность администрации форума?
Вам все не так...

Цитата:Хотя сам позволяет опуститься до такого же уровня :


Я оскорбил кого-то конкретно?
Или вы краснеете при слове "дерьмо"?

Каждый волен понимать тот пост согласно своему самоощущению от прошедшего на этих страницах диалога.

Цитата:Признаюсь, до этого я тоже Яру уважал, но после понял, что он такой же, как якобы его оппоненты.


Вы уже говорили, что разочарованы мной. Это было пару дней назад.
Не повторяйтесь...
Я уже смирился с этим.

Цитата:Что поделать, не выдержал удар стрелок.


:e010:

Цитата:Яра, Вы не нервничайте! Чего Вы так разволновались? Ваш трон непоколебим.


Вам показалось.
Когда я нервничаю - я совсем по другому себя веду.

Цитата:Литературным талантом блеснули! Снимаю шляпу!


Спасибо за признание моих скромных усилий. Польщен.

Цитата:Или это все-таки закрытый клуб?


Почему же? Хорошим и интересным людям здесь рады.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 2
Местный

Цитата:[
Почему же? Хорошим и интересным людям здесь рады.



Хорошие и интересные люди-это те кто принимает вашу сторону в обсуждении любых вопросов? Или те, кто поклоняются количеству ваших сообщений на форуме,
или полету ваших мыслей изложенных при помощи словаря? А???
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Как-то обсуждение ДТП плавно переросло в события, напоминающее бунт простых смертных против олимпийцев. Мне этот форум дорог, мне приятно здесь общаться (хотя зачастую за это попадает от близких), я не засланец и не провокатор (на форуме уже около двух лет), поэтому открыл новую тему в разделе "О сайте" и предлагаю всё высказать там: "Добро пожаловать, или посторонном вход запрещен?"
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Ты себя относишь к "хорошим и интересным" людям?
У тебя в этой теме есть особое мнение, которое можно обсудить?
Ну дык ,давай.
Единственное, никогда при обсуждении не переходи на личности .
Поверь мне наслово - если я сочту что твои доводы аргументированны и логичны, а главное корректны , то я поддержу тебя невзирая и несмотя.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 2
Местный

Цитата:Написано: servo
Ты себя относишь к "хорошим и интересным" людям?
У тебя в этой теме есть особое мнение, которое можно обсудить?
Ну дык ,давай.
Единственное, никогда при обсуждении не переходи на личности .
Поверь мне наслово - если я сочту что твои доводы аргументированны и логичны, а главное корректны , то я поддержу тебя невзирая и несмотя.



Я свое особое мнение уже высказал в этой теме, попробуйте перечитать с начала, хоть первые 5 страниц. До того момента, когда господин Яра начал тыкать под нос количеством своих сообщений, именно тогда предмет разговора перешел в несколько другое направление. Если же после перечитывания ты всетаки не поймеш моего ОСОБОГО мнения я могу повторить.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте