Новая фишка гаишников

0
Горожане
+ 2
Залетный
Камеры стоят и их количество будет возростать, в ближайшее время их количество достигне 50 по всему городу в критических местах (плошядь победы, на московской, крюковский мост. и.тд) они не фиксируют скорость, нарушения но когда сотрудникам гаи нужно выполнять план для них проблемой просмотреть и зафиксировать нарушения не проблема!
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Сегодня на водоканале видел авто ГАИ. На борту (на дверях) надпись АТІ (всмысле, я так понимаю, автотехнічна інспекція). Один гаишник с маршрутчиком беседовал, другой просто за транспортом наблюдал.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Забаненные
Почетный
гражданин

Цитата: Сотрудники ГАИ организовали преступную схему вымогательства денег у водителей в аэропорту «Борисполь»

Как пишет издание, в аэропорту «Борисполь» дежурит патруль ГАИ с установленным прибором «Рубеж» для отлова водителей, которые не заплатили штраф.

Прямо при въезде на парковку аэропорта стоит автомобиль ГАИ, который через сигнал WiFi получает данные прибора «Рубеж», что установлен где-то неподалеку. Радар сканирует все автомобили и если машина находится в розыске, гаишник это видит на своем ноутбуке.

Самая распространенная причина розыска автомобиля – неуплата штрафа за нарушение ПДД. Схема такая: автолюбителя штрафуют на 300 гривен, он оспаривает постановление в суде, а отдел ГАИ направляет не вступивший в законную силу штраф на выполнение в Исполнительную службу.

Получив постановление, ГИС открывает исполнительное производство, накладывает арест на автомобиль и объявляет его в розыск. Данные об этом сразу поступают в базу ГАИ.

После этого в аэропорту «Борисполь» сотрудники ГАИ забирают машину на штрафплощадку.


Источник

Едешь в аэропорт- проверь уплату штрафов ?

Вообще, вариант беспроигрышный : изъятие автомобиля у опаздывающих к самолету- и денег "клиенты" не пожалеют, и завязывать длительные разборки не станут.
......
Pak
Горожане
+ 7
Местный
Сотрудник, когда оспаривал штраф за нарушение ПДД возил потом постановление в ГАИ и исполнительную службу. Но он боялся того, что исполнительная служба пришлет в бухгалтерию постановление о принудительном взыскании штрафа с зарплаты работника.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
00:12, 15.12.2011

alex_73 (14.12.2011, 21:57) писал:завязывать длительные разборки не станут.


Прикол, но стали.И шум подняли не слабый.
И арест часто накладывали незаконно.
На дорожном контроле оригинал, а по ссылке рерайт.
Забаненные
Почетный
гражданин
alex_73
16:22, 15.12.2011

urikrem (14.12.2011, 22:10) писал:На дорожном контроле оригинал, а по ссылке рерайт



Сссылки не видно.

Цитата:Гаишники отгоняют на штрафплощадку машины водителей, которые не оплатили штраф вовремя, или же оплатили, но не занесли квитанцию в ГАИ

Прецеденты, когда автомобили за неуплату штрафов в срок задерживают на штрафплощадки, отмечены в Киевской, Днепропетровской и Черниговской областях Украины, пишет Автоцентр.

Неприятности возникают, когда водители проезжают мимо поста ГАИ. Но не каждого, а того, который оборудован современным прибором Рубеж, позволяющим в потоке транспорта он-лайн считывать номерные знаки и быстро «прогонять» их по имеющимся базам данных Угон, Номерной знак, Розыск и пр.
...
Далее гаишники временно задерживают и доставляют на штрафплощадку разыскиваемый автомобиль. При этом важно знать, что подобные действия не соответствуют требованиям законодательства. Дело в том, что временное задержание ТС предусмотрено ст. 265-2 КоАП и такие меры применяются только в случаях технических неисправностей, если у машины нет регистрации или госномеров, перебиты или уничтожены номера агрегатов, нет прав или документов на ТС у водителя, или же водитель находится в состоянии опьянения.

То есть временно задерживать транспортное средство, если владелец не уплатил штраф вовремя, – незаконно, но на практике это происходит.

К тому же, многие не знают и того, что той же статьей 265-2 КоАП предусмотрено, что машину могут временно задержать временно на срок не более 3 дней. Причем, после окончания этого времени владелец имеет право обратиться за возвращением ТС. Это обращение является обязательным для выполнения и какие-либо средства при этом изымать – нельзя.



Источник

Снова ГАЙцы повышают юридическую грамотность населения. Осталось найти, распечатать и положить в бардачок ту самую

Цитата:ст. 265-2 КоАП

......
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
18:27, 15.12.2011

alex_73 (15.12.2011, 14:18) писал:ст. 265-2 КоАП


Машины отправляют на площадку задержанных не в порядке КоАП, если, например, машина банковского должника арестована, при чём же здесь коап? Но есть другая сторона вопроса - не имеют права арестовывать машину стоимостью 80000грн за долг по штрафу в 250 грн.
А вот и ссылка на эту тему в ДК.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте