Вопрос главному гаишнику Кременчуга

0
Забаненные
Почетный
старейшина

ednik писал:Но, перед тем, как пожаловаться, надо самому знать, правомерны ли действия работника ГАИ, когда он требует выйти из автомобиля!!!


А я о чем говорю? Не знаешь - позвони и проконсультируйся. Частичный список телефонов здесь.

А еще можно написать письмо с перечнем интересующих вопросов, отправить заказным письмом. Прийдет официальный ответ с печатями и подписями, заламинировать и показывать потом инспекторам, дескать, читайте что ваш начальник по этому поводу думает.

ЗЫ конкретно по вопросу - выходить не обязательно.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
0
Почетный
старейшина
ednik,
я кажется уже писал... Хотите консультацию со ссылками на законы - идите к юристу в офис!
А по сути Вашего вопроса снова дам тот же ответ: "Водитель НЕ обязан выходить с автомобиля!!! Инспектор может лишь попросить выйти, но никакой занной основы заставить выйти водителя из ТС у него НЕТ!!!"
P.S. мне просто (чесно говоря) влом снова рыться по сайтам и снова находить ссылки на законы после прочтения которых я дал Вам такой ответ! В конце концов, кому из нас эти ссылки больше нужны? намекну: я их уже читал...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Marshall,
Спасибо, конечно, но мне приятно было это услышать от начальника ГАИ, а ему, я так понял, западло отвечать на ТАКИЕ вопросы. Да и терзают меня сомнения в том плане, что гаишник может осмотреть авто на предмет безопастности ТС и в этой связИ присесть на место водителя. А если чисто тупо не выходить, так он же документы отдавать не будет. В лучшем случае это приведет к задержке меня на пол часа (на работу опоздаю без повестки (уважительной причины)), в худшем случае к опозданию на работу на 15 суток!

Добавлено спустя 5 минут:

woland писал:Прийдет официальный ответ с печатями и подписями, заламинировать и показывать потом инспекторам


Кстати - хорошая идея, но боюсь что ответы будут такие же нейтральные, как и выше и начинаться с фразы: "В то время, когда корабли бороздят космическое пространство" (R)
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
У меня назрел вопрос. Почему не поставят камеры или хотяб одну машину ГАИ на остановке Г. Сталинграда? И светофор перенесли неудачно. Летают на красный свет все, кому не лень. Я вчера с ребёнком шла из садика, как раз по переходу, где светофор, и всё равно, если бы не отскочила назад, то нас бы сбил водитель на Шкоде, так он ещё и по газам дал. Ну что за безобразие, светофоров не видят, людей не видят. Вот честно, так хочется в след камень кинуть, чтоб заднее стекло разбить. Можт в следующий раз неповадно будет. И на Тех. училище такая же история, дети идут в школу, в ПТУ, в садик,и всё равно летают на красный. Примите меры, особенно на Сталинграда, страшная остановка.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Судя по всему никаких ответов уже не будет. По моему просто с самого начала нужно было "наковырять" определенное колличество вопросов для интервью, что бы если на "прямую линию" мало кто позвонит, что бы были "запасные" (форумчан) вопросы. Ответы были на самые простые повседневные вопросы (типа за знаки светофоры и разметку - мы не отвечаем, то не в наших силах, "а вот это - попробуйте" (R) ). Зря только потратили газетную площадь. От рекламы было бы больше толку.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте