Украинская Рада Автомобилистов - Полтавский осередок

0
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин

Marshall писал:как сказал один человек из свиты "управления городом" нашим чиновникам не выгодно делать дороги 1 раз на 10 лет...


Совершенно верно, знаю не по наслышке, воровство начинается с тендера и пошло поехало, а ямочный ремонт это же эльдорадо.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
plc
Горожане
+ 16
Старожил

pantazm писал:Законопроект «О внесении изменений в статьи 122 и 124 Кодекса Украины об административных правонарушениях» зарегистрирован в понедельник. Как отмечено в пояснительной записке к нему, в случае, когда нарушения правил дорожного движения были вызваны нарушением правил, норм и стандартов при содержании автомобильных дорог и улиц, административная ответственность участников дорожного движения наступать не должна.


Но тогда будут штрафовать за создание аварийной ситуации, наши законы далеки от совершенства! Если по первому ряду двигаться нельзя - ямы и т.п. то народ штрафуют, так как едут по второй полосе, при свободной в ямах первой, как это сказано в правилах ДД. Все согласно правил! ГАЯм это только наруку!
А каждый раз вот из-за такой мелочи вас (не конкретно, а в общем) будут тормозить и вменять нарушение! Ведь не может в нашем государстве быть так, чтоб кормушка накрылась медным тазом!
А законы пишутся изначально так, что б их можно было обходить!

Помнится мне знакомому на пивзаводовском мосту оторвало колесо из-за ямы - ему ГАИ говорят, да вы сами виноваты, можно было объехать, тут фуры ездят и ничего не происходит! (а он на стареньком опеле) С вас штраф за ДТП так сказать без других пострадавших. Нет бы дорожную службу ГАИ нагибало (законодательно) и каждое такое "ДТП" как висяк в уголовке висело и уменьшало ГАЯМ зарплату и увеличивало звездюлей сверху от обл. начальства - может был бы толк! Хотя не удивлюсь, что за откаты коррупция будет и в таком круговороте процветать. Пока к стенке чиновников ставить не будут за хищения от ХХХХ грн. толку не будет.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

plc писал:ГАЯм это только наруку!


В общем все плохо? Как ни крути- везде ж..па....

plc писал:ему ГАИ говорят, да вы сами виноваты, можно было объехать, тут фуры ездят и ничего не происходит


В общем у меня мнение- кто не может себя защитить , пусть платит! Всегда и много.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

plc писал:так как едут по второй полосе, при свободной в ямах первой, как это сказано в правилах ДД. Все согласно правил!


приказ № 466, где четко прописано, что объезд ям не считается нарушением. Или второй вариант в левой полосе нахожусь для разворота или поворота налево. Расстояния для перестроения нигде (ПДД) в метрах нет. А понятие заблаговременно - это понятие растяжимое...

pantazm писал:В общем у меня мнение- кто не может себя защитить , пусть платит! Всегда и много.


Эхххх тоже сижу и думку гадаю как бы штраф не платить... Но похоже придется...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Serzh_G писал:как бы штраф не платить... Но похоже придется...


А можно по-подробнее?... Или в личку полюбопытсвовать?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

pantazm писал:А можно по-подробнее?... gyes Или в личку полюбопытсвовать?


Скинул.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 329
Великий Гуру

plc писал:Ведь не может в нашем государстве быть так, чтоб кормушка накрылась медным тазом!


Если каждый себя будет считать "винтиком", то этот таз еще долго будет дрейфовать....Давайте немножко постараемся быть саморезами...Ведь и вода камень точит. К акциям призывать на форумах- куда легче, чем самому конкретно да по всей территории не давать спуска!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Serzh_G писал:Скинул.


У Вас есть выход, т.к. есть нарушения с их стороны!!!!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Почетный
старейшина

pantazm писал:Если каждый себя будет считать "винтиком", то этот таз еще долго будет дрейфовать....Давайте немножко постараемся быть саморезами...Ведь и вода камень точит. К акциям призывать на форумах- куда легче, чем самому конкретно да по всей территории не давать спуска!


+100500

я, например, каждый раз стараюсь дать понять нашим "доблестным" о том, что нефиг останавливать по причине "а дай ка тормозну мож чё поимею"...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
На днях Совет автомобилистов и автоперевозчиков (консультативно-совещательный орган при Кабмине) подал правительству предложение, кардинально меняющее условия взимания транспортного сбора с владельцев авто. Суть идеи в том, что ежегодный «налог на автомобиль», величина которого зависит от того, какой у машины объем двигателя, а не от проезда авто в год, надо отменить вообще. А вместо него ввести новый акцизный сбор на бензин и ДТ (12 коп./л). То есть, все виды топлива подорожают на 12 коп. Соответственно, тот, кто больше ездит, а значит, больше портит дороги и вредит экологии, будет больше платить, и наоборот. Учет ведется автоматически — с каждого проданного литра топлива 12 копеек сразу поступают в бюджет и должны расходоваться на ремонт дорог. Такая схема работает, например, в США, Дании, Финляндии. «Это предложение было отвергнуто Кабмином Тимошенко, но сейчас мы надеемся, что оно пройдет и с 2011 года начнет действовать. Ежегодные поступления в бюджет увеличатся на 20% или на 250 млн грн.», — говорит зампредседателя Совета Олег Назаренко.

Я считаю этот проект более справедливым, т.к. привязка не к %, а к фиксированной цифре, которая принимается один раз в году с принятием бюджета (как акциз). Если кто-то на малолитражках уплачивал 75 грн в год, а ездил по полной, то справедливо, если он это и оплачивать будет. Если брать льготников, то на сегодня этими корочками больше пользуются бизнесовые роственники. Другое дело Укравтодор- т.е. контроль над расходованием...Но это второй вопрос...Доберемся и туда...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Дороги больше портит не пробег (километраж) автомобиля, а неуборка снега зимой и выгода ремонтировать дороги с расчетом, что в следующем году опять надо будет ремонтировать.

Добавлено спустя 40 секунд:

pantazm писал:говорит зампредседателя Совета Олег Назаренко.


А он не из Кременчуга случайно?
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте